Перейти к публикации

XADO Гель-Ревитализант


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

http://www.oil-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif http://www.oil-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif Ну так я-то лично добавлял ХАДО лишь для того, чтобы сделать мотор тихим и продать подороже. Что и прокатило. Единственное что - я хотел его продат ьчерез месяц после ХАДО, а из-за одного дебила который обещал-обещал забрать тачку и обманул, продал через 4 . Но это дало возможность убедиться, что ничего криминального ХАДО с мотором не делает.

----

 

По ХАДО для коробок.

Не рискнул!! Ни разу. Смущает одно - коробки - механика - как оно осядет в зазоры бронзовых колец синхронизаторов. И что с ними сделает. Там ведь все основано на строго дозированном трении, и даже канавки спиральные для масла тонкие специальные есть... Если это все "застекловать" - что будет? А если сварится вместе?

Не рискнул. Хотя мне бы надо.

На ауди бочке после того, как больше пооугода ездили без почти 600г =—масла в кпп (бп виско 75-90 sgx), заменил сальник кулисы, через год начала выть коробка, особенно при сбросе газа. Залил хадо шприц. Вой ушел через неделю. Заменил масло на синтетику ЛМ 75-90, воя без присадки нет. На гольфовской мкпп уже использовал тюбик хадо, блистер, но при свечении фонариком видно медную стружку осчнь мелкую. Подшипники идут на износ. Тюбик по мягкости переключения передач никакого эффекта не показал. Попомер не выявил улучшений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в принципе и хадо и супротек и прочее желательно использовать в переиод сразу после обкатки, тогда эффект будет самым максимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в ГУР, гудел, толку никакого, заменил насос стало тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Хадо в трансмиссию Мкпп кто нибудь пробовал заливать?

Интересно бы услышать отзыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Хадо в трансмиссию Мкпп кто нибудь пробовал заливать?

Интересно бы услышать отзыв

Заливал в механику ситроеновскую вместе с хадо GF-4 жижей. Свистит пятая передача как турбина. Уже так свистит 100 тыщ км. Езжу в основном спокойно, сразу по звуку ничего не изменилось, только тыщ через 7, когда начал наваливать, вроде тише работать стало. Но мне кажется, этому есть объяснение. Сейчас октябрь, на улице похолодало, масло стало вязче, вот и тише. Поэтому, мою проблему не решило. Через недельку-другую хочу поменять на кастрол синтетический. Немного нервирует меня посторонняя присадка в коробке, лучше пусть без неё. Сдохнет, куплю новую кпп.

 

p.s.: совет: попробуй залить и наваливать со светофора изредка до отсечки, вроде как в этом есть смысл, пока я ездил спокойно, ничего не менялось. Но может и температура.

Изменено пользователем nVidia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдыхают -от износа и задира, если хадо от износа помогает- значит не сдохнет.

я себе молибдена ливанул(против задира хорошо помогает) и масла долил, чтоб уровень доставал до подшипников 5й передачи, охлаждение и смазка намного лучше чем от брызг, и самому так спокойнее.(имхо залил синтетику чтоб зимой колом не вставала.)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдыхают -от износа и задира, если хадо от износа помогает- значит не сдохнет.

я себе молибдена ливанул(против задира хорошо помогает) и масла долил, чтоб уровень доставал до подшипников 5й передачи, охлаждение и смазка намного лучше чем от брызг, и самому так спокойнее.(имхо залил синтетику чтоб зимой колом не вставала.)

Ну свистит подшипник какой-то скорей всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не вкоробке свистит? а какой нибудь ролик на двигателе или ремень?  поезди на хадо потом добавь молибденовую присадку ЛМ, должно помочь от свиста,если  в мкпп

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не вкоробке свистит? а какой нибудь ролик на двигателе или ремень?  поезди на хадо потом добавь молибденовую присадку ЛМ, должно помочь от свиста,если  в мкпп

На 3 передаче не свистит, на 4 еле еле слышно, на 5 свистит. Не напрягает, но свистит. Когда сбрасываешь газ, то перестаёт. Думаю, точно коробка. Да я не парюсь, она с разборки стоит баксов 400, а если взять шестиступку, то чуть дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в ГУР, гудел, толку никакого, заменил насос стало тихо. 

Обратная ситуация подвывает под нагрузкой ГУР, на субарах частая проблема, хотя руль крутится легко, что зимой после стоянки, что на горячую. Залил тюбик для ГУРа  выть стал гораздо тише, но не перестало. Пробовал заливать новое масло без присадки, вой тут же усиливался.  И еще хотел бы отметить, как только зальешь присадку эту руль вообще крутиться как будто колеса в воздухе, даже маленько напрягает первое время такая легкость. Вот за счет чего допускается это легкость?

 А вот заливал от ликви- моли молибденовую присадку для коробок, редукторов - вообще ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратная ситуация подвывает под нагрузкой ГУР, на субарах частая проблема, хотя руль крутится легко, что зимой после стоянки, что на горячую. Залил тюбик для ГУРа  выть стал гораздо тише, но не перестало. Пробовал заливать новое масло без присадки, вой тут же усиливался.  И еще хотел бы отметить, как только зальешь присадку эту руль вообще крутиться как будто колеса в воздухе, даже маленько напрягает первое время такая легкость. Вот за счет чего допускается это легкость?

 А вот заливал от ликви- моли молибденовую присадку для коробок, редукторов - вообще ничего не поменялось.

Лил в ГУР на хендае G4GC. Руль туговато крутится, думал что-то изменится, а это просто так с завода похоже. Сразу после заливки да, легко очень крутился. Но всего первую минуту, потом снова стало также. Поменял жижу на редлайн, стало лучше.

 

p.s.: все эти присадки меняют вязкость и убивают срок службы жижи. Поэтому, попробовал, не помогло, поменял на новую

Изменено пользователем nVidia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всэм привэт!!!

 

Расскажу свой опыт применения,вполне не однозначный!

 

Я из Харькова,по этому подделку исключаю сразу))

 

Лил только современные присадки 2017 год,Была у меня альфа ромео 164 2.0,жрала масло и так скажу прилично,залил тюбик stage1 ревитализант,рекомендовано 1 тюбик на 100000 км,проехал как по книжке 1500 км,типо все готово.

Давай мерять компрессию а она не то что не выросла а даже и не подровнялась,хоть бы немного,жор так и остался,толком ничего не изменилось скажем,так и продал,если узнаю что сейчас с двс - обязательно отпишусь!

 

Купил после продажи себе другую альфу,заменил масло на хадо 10в40 лакшери драйв и бахнул туда подаренную мне присадку stage1 для двс дилером местным,нихера снова не изменилось,но масло не жрет вроде,хуже не стало точно ((Единственное ,помоему,при старте гидрики стали потише,в любом случае буду переходить на 10в60.

 

Друг занимается ремонтом 2т техники с детства и сейчас впринципе любойтехники,в 2т моторах реально повышало компрессию,такие маленькие пакетики хадо мото,в редукторах скутеров шум уходил,если редуктор не полностью ушатан.

 

Брату в ланос залил присадку тюбик ревитализант для мкпп,гул ушел за 20 км буквально,но залили почти сразу как появился шум,заливали в новое масла не самое дорогое,уже не помню какое.

 

Так что работает эта шняга как-то 50на 50! Хрен ее поймешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всэм привэт!!!

 

Расскажу свой опыт применения,вполне не однозначный!

 

Я из Харькова,по этому подделку исключаю сразу))

 

Лил только современные присадки 2017 год,Была у меня альфа ромео 164 2.0,жрала масло и так скажу прилично,залил тюбик stage1 ревитализант,рекомендовано 1 тюбик на 100000 км,проехал как по книжке 1500 км,типо все готово.

Давай мерять компрессию а она не то что не выросла а даже и не подровнялась,хоть бы немного,жор так и остался,толком ничего не изменилось скажем,так и продал,если узнаю что сейчас с двс - обязательно отпишусь!

 

Купил после продажи себе другую альфу,заменил масло на хадо 10в40 лакшери драйв и бахнул туда подаренную мне присадку stage1 для двс дилером местным,нихера снова не изменилось,но масло не жрет вроде,хуже не стало точно ((Единственное ,помоему,при старте гидрики стали потише,в любом случае буду переходить на 10в60.

 

Друг занимается ремонтом 2т техники с детства и сейчас впринципе любойтехники,в 2т моторах реально повышало компрессию,такие маленькие пакетики хадо мото,в редукторах скутеров шум уходил,если редуктор не полностью ушатан.

 

Брату в ланос залил присадку тюбик ревитализант для мкпп,гул ушел за 20 км буквально,но залили почти сразу как появился шум,заливали в новое масла не самое дорогое,уже не помню какое.

 

Так что работает эта шняга как-то 50на 50! Хрен ее поймешь!

 

Масло хадо лить не буду планирую замену на мотюл 10в60 или петронас 10в60,что предпочтительнее,ну или на крайняк маннол той же вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 передаче не свистит, на 4 еле еле слышно, на 5 свистит. Не напрягает, но свистит. Когда сбрасываешь газ, то перестаёт. Думаю, точно коробка. Да я не парюсь, она с разборки стоит баксов 400, а если взять шестиступку, то чуть дороже

подшипник 5й передачи обычно смазывается от брызг масла, так как уровень масла в мкпп до него не достает,( я у себя по этому и перелил масла в мкпп выше на 2-3см пробки заливной, чтоб доставал немного до подшипника пятой передачи. и так езжу 3тий год, полет нормальный.)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 14:24, Андреас сказал:

Этот Хадо в трансмиссию Мкпп кто нибудь пробовал заливать?

Интересно бы услышать отзыв

Из-за масляного голодания засвистел подшипник 4ой передачи. Слил остатки масла и залил новое по уровню, добавив этот ревитализант Хадо для МКПП, свист уменьшился значительно и его редко и слабо слышно

Изменено пользователем Arturius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...