Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

МЗГ Мазда СХ-5 после 8000км/6мес/250моточасов на Татнефть Люкс 5в30 + 150мл Eurol Engine Oil Treat:

 

P_20191001_072421.thumb.jpg.03cdb4dc73d494cacae2d40be1dcfe87.jpg P_20191001_072304.thumb.jpg.0a34715ad8dbf4f6a1f1c797d47b776d.jpg

 

Общий пробег 68600км

 

UPD: для сравнения фото за май 2018 года:

P_20180521_181457-1.thumb.jpg.60a91a477d32625945d73a66e34bcb9d.jpg P_20180521_181503-1.thumb.jpg.846d5af032c466c478c87f971ba6a8fb.jpg

выглядит чуть хуже, но видимо из-за масла - оно уже поработавшее было, подуставшее, а может и Алкилированные нафталины в последнем случае хорошо поработали. :unknw:

 

Вот еще фото - 30 марта 2019 года:

P_20190330_150205.jpg  P_20190330_150212.jpg

 

Похоже все-таки ничего не изменилось. Или изменилось (самовнушение?)... Оставляю на суд общественности!

Я как раз с весны прошлого года начал менять масло по моточасикам и использовал 2 заливки СевенРед1 0в20, осенью 2018 перешел на Татнефть (0/5в30).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha По мне так чище стало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DRON 33 сказал:

a-ha По мне так чище стало :)

Смартфон тот же, вспышка та же, всё на автомате... а тоже есть ощущение, что почище :unknw:

Видимо за 3,5 года езда на Идемитсу Зепро 0в20 по полгода (в моточасах наверное далеко за 300) сделала своё "грязное" дело, а вот пробеги четко по моточасам начали улучшать ситуйню.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha кроме капелек грязного масла не вижу разницы, хоть убей! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

Похоже все-таки ничего не изменилось. Или изменилось (самовнушение?)

ну если только Тата верхний слой металла сняла:shok: чего там чище то может быть? и было чисто, и осталось:good3:

2 часа назад, DRON 33 сказал:

По мне так чище стало

ну Вы блин даёте:unknw: вот специально отломаю у себя маслоотражательную платину, чтобы дать тебе заценить фотки:D

у меня всё время +- так, я разницы между всеми фотками не заметил... разница только в количестве масла имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр КРК сказал:

кроме капелек грязного масла не вижу разницы

спасибо!

1 час назад, Александр КРК сказал:

хоть убей!

да ладно, поживи еще, помучайся :crazy:

43 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

вот специально отломаю у себя маслоотражательную платину

в ломбард понесешь? :D

43 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

и было чисто, и осталось

ок, спасибо! (счет 1:3 в пользу "Не поменялось" :D )

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

ну Вы блин даёте:unknw: вот специально отломаю у себя маслоотражательную платину, чтобы дать тебе заценить фотки:D

у меня всё время +- так, я разницы между всеми фотками не заметил... разница только в количестве масла имхо...

Ладно , уговорил , масла тёмного меньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС DRON 33 a-ha  как у кота)   а фотал, с разных ракурсов, или мне так кажется, по фото разворот на 90 градусов имеется  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, исламыч сказал:

как у кота

Поэтому и

8 минут назад, исламыч сказал:

фотал, с разных ракурсов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, исламыч сказал:

как у кота

Рахмат! :D

28 минут назад, исламыч сказал:

 а фотал, с разных ракурсов

Пытался, но телефон сам переворачивал, да и фокусировка не на всех кадрах получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Range Rover Evoque, 2.0SI, 130000км пробег в США. По Карфаксу посмотрел-за это время 4 замены масла там написано, в реальности хз...

 

что скажете за горловину? Залил Пензойл ультру платинум еще из старых запасов в черной канистре.

C0180C6D-A4EF-488C-B060-C9B336187E45.jpeg

Изменено пользователем MazdaUKR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MazdaUKR да вроде нормально. Но чистота в горловине не означает чистоты поршней (как самого горячего места в моторе). Попадался ролик на Ютубе, где ушлый американец поставил камеру снизу, под капотом. С тем, что бы понаблюдать за процессом замены масла  на ихнем сервисе. Так там негр на половине слива пробку на место водрузил:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, wlh сказал:

 ... Так там негр на половине слива пробку на место водрузил:-)

wlh , а разве у нас в половине офсервисов, да и во второй половине - мелкогаражных, это не так?

Те, кто в теме, обычно меняют масло сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung я сам меняю. Да ещё и с двойным сливом. Вторая отработка не шибко отличается от первого слива. Думаю попробовать два раза прогнать 30-ти минутки по схеме 3л+3л. И только потом новое

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, konung сказал:

wlh , а разве у нас в половине офсервисов, да и во второй половине - мелкогаражных, это не так?

Те, кто в теме, обычно меняют масло сами.

Так, так. Более того у нас клиент рассказывал, как у одного элитного дилера сидел ждал свой автомобиль, в зоне отдыха. Ну и через стекло его видел. Пока общался с друзьями - знакомыми, решил что процедура замены масла не долгая, потому и смысла нет уезжать. Сидит, пьет кофе. общается и посматривает на машину через окно. Звонок, менеджер автосалона ему говорит, мол можете приехать автомобиль забирать масло поменяли. На его вопрос, а как они умудрились это сделать, если машина даже с месте не тронулась, началась суета и беготня. После ему на ресепшене сообщили, что просто перепутали машины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...