Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые гуру.

 

Хочу спросить совета, что лучше заливать в мой двигатель VK56?

Вводные такие - сейчас залито масло Nissan 5W30

Пробег 24700км

Меняю масло каждые 5 т.км

На сл. неделе планируется замена

Из предпочтений Idemitsu (заливал его в старенький Лексус GS с движком 2JZ. очень нравилось, но там пробег был 460 т.км.)

Но в этот двигатель пока сомневаюсь лить. Посоветуйте что-нибудь.

Скажу сразу, интересует только качество и доступность,цена на последнем месте.

Двигатель часто раскручиваю до отсечки.

Изменено пользователем WiseKaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо всем! :bravo: Попробую для начала PENNZOIL Ultra Platinum, про него вообще никакого негатива не нашел. В уме Mobil 1 EP/x1.

 

Отдельное спасибо Вадим69'у и Urman'y :good: - внесли большой вклад в тестирование топовых масел в 6B31. К слову, в семье есть Аут 2008 г.в. 3.0, пробег 70 тыщ. (80% трасса) катализаторы на месте, движок вроде бы чистый, работает ровно и четко, а льем Mobil 1 New Life 0w40 - не самый удачный выбор. Заменю на 5W30 PENNZOIL Ultra Platinum.

Изменено пользователем IceTruck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Patrol (двигатель VK56) Аmsoil Signature Series Synthetic 5W30. Посмотрим как будет чувствовать машина на этом масле. И как масло будет себя чувствовать в этом двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера, хотелось бы услышать мнение ,как вы посмотрите на использование в данном моторе масла Motul 8100 eco-nergy ?

https://m.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2400/original/8100_Eco-nergy_5W-30_%28RU%2923.03.15.pdf?1430377475

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя сутки, полазав по форуму, рассматриваю 3 варианта синтетики 5W-30:

- PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor (Pure Plus Technology) ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-5

- Mobil 1™ x1 ACEA A1/B1, API SN/SM, ILSAC GF-5

- Mobil 1 Extended Performance ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SL, API SM, API SN, ILSAC GF-5

Профи, дайте совет, на правильном ли я пути?!

Спустя сутки, полазав по форуму, рассматриваю 3 варианта синтетики 5W-30:

- PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor (Pure Plus Technology) ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-5

- Mobil 1™ x1 ACEA A1/B1, API SN/SM, ILSAC GF-5

- Mobil 1 Extended Performance ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SL, API SM, API SN, ILSAC GF-5

Профи, дайте совет, на правильном ли я пути?!

Я может что то не понимаю ,но в мануале доступ по ILSAC GF3 или GF4 ,а у указанные тобой все имеют GF5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как вы посмотрите на использование в данном моторе масла Motul 8100 eco-nergy ?

нормально посмотрим . но главное что бы вам нравилось .

 

 


имеют GF5

он перекрывает GF3 и GF4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально посмотрим . но главное что бы вам нравилось .

 

он перекрывает GF3 и GF4

Спасибо на счёт GF5 ,я разобрался ) хотелось бы понять по маслу ,у мотюля почему то доступа по ILSAC нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на счёт GF5 ,я разобрался ) хотелось бы понять по маслу ,у мотюля почему то доступа по ILSAC нет

нормально посмотрим . но главное что бы вам нравилось .

 

он перекрывает GF3 и GF4

И мне важно не то что нравится,а то что будет лучше для двигателя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у мотюля почему то доступа по ILSAC нет
В Европе этот допуск не актуален, а в Японию это масло не возят.

 

 


И мне важно не то что нравится,а то что будет лучше для двигателя
Вы сначала выложите требования мануала, а потом можно советовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за  лучшим маслом- это к ксенуму или бардалям всяким , они такими терминами опперируют )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть понимание какое масло лить в новый авто, а с пробегом в 125 тыс км что заливать?

До 115 тыс. заливался Ниссан 5-30 у дилера с заменой каждые 10 тыс км. Последние 10 тыс+ прошли с Liqui Moly Molygen 5W-30, пробег 5 тыс км и уже почти 7 тыс.
Т.к. масло НС опасаюсь за здоровье двигателя, после 6 тыс км на "моли" долил 0,7 л. Подошло время замены масла и закрались сомнения.
Есть ли смысл переходить на 100% синтетику(Idemitsu Zepro Touring 5W-30 либо Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30), вернуться на оригинальное масло с заменой 5-7 тыс либо оставаться на Ликви, но сократить замену на 5тыс? Масло нужно на круглый год, пробег 95% город-пробки, очень много холостого хода, в зимнее время при температуре от -20 гидроник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,автомобиль Nissan Patrol Y62:

Год: 2012

Модель двигателя: VK56

Объем двигателя: 5 552 куб.см

Мощность: 405 л.с. / 298 кВт

Топливо: бензин (АИ-95)

Используется круглый год,зимой бывает -35(редко),летом бывает +35(редко).Масло в автомобилях стараюсь менять почаще,раз в 5000 км,но здесь (авто взято с рук) неизвестно,как часто меняли масло и какое масло было залито.Хотелось бы найти настоящее полностью синтетическое масло (а не приравненное к синтетическому),подходящее к этому двигателю и,по возможности,благоприятно сказывающееся на ресурсе двигателя.

Тему прочитал,но может быть что-то новое появилось или есть более новые рекомендации?

Спасибо.

Изменено пользователем Marasmius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marasmius сказал:

Хотелось бы найти настоящее полностью синтетическое масло (а не приравненное к синтетическому)

Т.е на ПАО+эстеры? Новус-Титан. или Новус-Альфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, skorp777 сказал:

Т.е на ПАО+эстеры? Новус-Титан. или Новус-Альфа.

Не гидрокрекинг.

А что это за масло "Новус"?

Есть какой-нибудь опыт его применения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marasmius А по ссылке пройти и почитать тяжело? Я вам должен краткий пересказ сделать? название масла подчёркнуто, это ссылка.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...