Перейти к публикации

WiseKaa

Одноклубники
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WiseKaa

  1. Вчера забрал отработку Ниссан 5-30 после 12 тыс. пробега. К кому обращаться для анализа?
  2. Я поговорю с ребятами, конечно в наших рядах Патроловодов (я имею в виду Y62) согласия мало. Уже 3 года толком не могут собраться и выехать на встречу. Все мля загруженные очень. Вот Патрули 60 и 61 реально собираются по несколько раз в год. Какие должны быть условия? Нужно забрать отработку? Сколько в литрах? А если это будет не 15, а 10 тыс. например? Сколько это стоит?
  3. Тогда скажите где Мобил взять, чтобы точно был Мобил.
  4. С Мобилом есть опаска (у меня) нарваться на "местный" разлив.
  5. Ну и к чему эта ирония? Просто на несколько постов выше был разговор о том, что VVT-I на густом масле будет непоспевать срабатывать. Сам думаю залить Idemitsu Zepro 5W30 как в первом ответе и покатать 5000. Дальше видно будет. Теперь понял. Спасибо.
  6. Кстати, действительно, пробег был 465 тыс. и каты были на месте!!! Знаю почти всю историю этого авто от приезда в 2001 году из германии. До меня прошлый хозяин лил Shell (не помню вязкость, красная канистра 5 литров) он доливал 1,5 литра между заменами (7,5 тыс). Я забрал на пробеге 392 тыс. и по совету хорошего человека стал лить Idemitsu 10W50 было такое. Сейчас не продаётся. Так вот менял через каждые 5 тыс. и перестал доливать вообще. И звук двигателя мне нравился. И VVT-I работала исправно. PS Только это был не Х-Трэйл, а Лексус GS300 с мотором 2JZ GE. Атмосферник 220 л/с.
  7. Да я на этом форуме постоянно. Собственно поэтому и обратился к вам, т.к. после всего прочитанного у нас на форуме вынести определённого ничего нельзя, кто в лес кто по-дрова.
  8. Дилер, Пеликан Авто, да и Genser такое, же льёт. Да, в соответствии с сервисной книжкой через 15 т.км. Но я же не убийца двигателей, чтобы по такому регламенту менять. У меня на знакомом сервисе море показательных примеров, как после гарантийного срока умирают двигатели. Причём самое интересное, надо ещё и присутствовать при замене. Многих разводят, и люди уезжают на старом масле. Совершенно точно, у меня четыре. Поэтому и выбираю масло, чтобы и мотор был в порядке и каты не убить раньше времени.
  9. Да, такое. Извините, телефон тупит.
  10. Стало быть картина понемногу вырисовывается. Промежуточные выводы сделал такие: 1) Выходит мне нужна вязкость 5-30 на зиму и 5-40 на лето 2) Поменьше присадок, которые убъют каты (каких?) 3) ? Теперь надо понять, что сбережёт мой двигатель от износа.
  11. Стоп, Господа, ничего личного, но в этом моторе нет VVT-I. VVT-I у меня была на Лексусе GS. Здесь VVEL, по принципу изменения высоты открывания впускных клапанов. И он электромеханический. Т.е. масло там не задействовано. Вот: К сожалению я банки выбросил. Но это обычное масло Ниссан 5-30 в пластиковой канистре.
  12. Idemitsu жжёт: 2 совершенно одинаковых двигателя и разное масло. Скажу больше, это 2 почти одинаковых автомобиля.
  13. Короче. Похоже учить придется много, а времени уже мало. Видимо надо залитваь Idemitsu 5-30 на ближайшие 5 тыс. И постепенно изучать вопрос.
  14. В книжке написано 6,5 литра. А в реалии при замене больше 6.3 не влелезает. Если только уровень не превышать.
  15. И? Что Вы хотели сказать этим постом? Просто для того, чтобы я не забыл заправочный объём Тахо?
  16. Понял. А 6,5 литров масла для V8 5,6 Литра это много или мало. (Или нормально)?
  17. Насчет снижения интервала, я для себя еще это понял в 1995 году после первого и надеюсь последнего капитального ремонта двигателя. А вот что лить в эти самые интервалы тоже имеет значение.
  18. Извините, а что не так с Японцами? Мне для общего развития, я в этом не специалист. Вот если бы Вы спросили меня про мебельное производство например или как установить на авто мега-громкий сигнал или компрессор для автомобиля на 12 Вольт, я бы Вам развернуто ответил. А вот после прочтения вашего форума о масле, реально глаза открылись на то, что же люди льют в моторы. И сам теперь крепко задумался. Поэтому собственно и спросил совета.
  19. На высоких оборотах не страшно. Выхлоп все равно перекрикивает.
  20. Вот я этот анализ прочитал и отсюда выводы сделал.
  21. Извините, а можно перевод. Я в этой теме не очень разбираюсь. Может Mobil1 New Life 5W-30 заливать?

×
×
  • Создать...