Перейти к публикации

Kixx ATF Multi (JASO 1A, GM Dexron III, Toyota T-IV, Hyundai SP-III/SP-IV)


Рекомендованные сообщения

Kixx ATF Multi

 

ATF Multi_NewKixx.jpg

 

Спецификации: JASO 1A, GM Dexron III, Toyota T-IV, Hyundai SP-III/SP-IV

Скрытый текст

kixx multi.jpg

Описание: 

Жидкость для автоматических коробок передач. Kixx ATF Multi специально разработана для соответствия требованиям спецификаций широкого спектра автоматических трансмиссий, в которые рекомендуются такие жидкости: Toyota T-III; Toyota Type T-IV; Dexron III; Mercon; Allison C-4; SP-II; SP-III. 

 

Технические характеристики:

Kixx ATF Multi_Catalog.pdf

Kixx ATF Multi_MSDS.pdf

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Kixx ATF Multi

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2518AL1E1  Kixx ATF Multi 1L

L251844TE1  Kixx ATF Multi 4L

L2518P20E1  Kixx ATF Multi 20L

L2518D01E1  Kixx ATF Multi 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как насчет анализа этого масла, скидываться будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а подойдёт ли KIXX ATF Multi в ГУР для Kia Cerato TD?

exist в кач-ве масла в ГУР выдаёт: Motul Multi ATF, Total Fluide G3 или Shell Spirax S4 ATF.

Я что-то вспомнил про то что в моторе плещется Kixx 5w20 и начал искать multi atf для ГУР тоже от Kixx...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegl, Какие сомнения, конечно подойдет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для краснодара - пойдет. А вот если у кого зимой холодно - лучше поискать пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для краснодара - пойдет. А вот если у кого зимой холодно - лучше поискать пожиже.

Это исходя из чего такие выводы? А причём здесь "жиже"? 

Я в Новосибирске, сейчас думаю залить в коробку, ибо дёшего и обещающе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исходя из чего такие выводы? А причём здесь "жиже"? 

Я в Новосибирске, сейчас думаю залить в коробку, ибо дёшего и обещающе

+1

Пойдет не только для Краснодара, т.к. жижа синтетическая (гидрокрекинг). Из опыта знакомых: были заливки в АКПП Nissan Wingroad, Chevrolet Lacetti (Aisin) и др.; без претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для краснодара - пойдет. А вот если у кого зимой холодно - лучше поискать пожиже.

Вот уж не соглашусь.в августе сделал частичную замену на данный кикс, до -20 разницы с тойотой т-4 не заметил, холоднее не ездил, ничего сказать не могу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 20 - это не холодно. Холодно - это минус 30.

У этого атф вязкость при -40 = 13800, это не намного меньше оригинальной M-V, на которой я езжу, у неё брукшильд = 15400 и при -30 и ниже коробку желательно прогревать, при -36 прогревать обязательно.

PC DuraDrive MV имеет 11500 по Брукшильду, и при холодных температурах коробке намного легче разогреваться. Также как и Ford Mercon-V, и дешевый Wolf Vitaltech мультик. Ещё жиже Total Fluide XLD FE.

Все вышеперечисленные имеют схожие допуски и рабочие вязкости.

 

С цифрами можно не соглашаться, дело хозяйское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 20 - это не холодно. Холодно - это минус 30.

У этого атф вязкость при -40 = 13800, это не намного меньше оригинальной M-V, на которой я езжу, у неё брукшильд = 15400 и при -30 и ниже коробку желательно прогревать, при -36 прогревать обязательно.

PC DuraDrive MV имеет 11500 по Брукшильду, и при холодных температурах коробке намного легче разогреваться. Также как и Ford Mercon-V, и дешевый Wolf Vitaltech мультик. Ещё жиже Total Fluide XLD FE.

Все вышеперечисленные имеют схожие допуски и рабочие вязкости.

 

С цифрами можно не соглашаться, дело хозяйское.

Цифры - это хорошо... И брукфильд в 14000, скажу по секрету, как старый якутянин - очень не плохой

За стоимость двух банок PC я могу взять себе бочонок этой - цифра? А ещё есть цифра номер 2: сколько дней в году мне надо будет немного пораньше пикнуть сигналкой, чтобы погреть коробку с этим маслом?

А можно немного разбавить цифры и жидкость ATF DX-III, ну прям по заказу...

 

А ещё, если не далеко отходя от стоимости, то по пакету мне интересен United, а по беглым цифрам и названию - PHILLIPS, ибо я кассетный мальчик и ОЖ уже BASF :)

Изменено пользователем GANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чела коробка AISIN!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прогревать коробку и радоваться копеешной экономии на ATF. Но при этом желательно продать авто ДО того, как напомнит о себе коробка. Потому что когда она напомнит - вся экономия покажется смешной по сравнению с её ремонтом.

Также нельзя забывать о том, что у каждой коробки свои допуски. Не всем идёт Dexron-III. Хотя циферки интересные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не соглашусь.в августе сделал частичную замену на данный кикс, до -20 разницы с тойотой т-4 не заметил, холоднее не ездил, ничего сказать не могу

То есть в коробке было Т-4, частично слил и залил данный Kixx? То есть смешал? Как ощущения по переключениям? Тоже хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в коробке было Т-4, частично слил и залил данный Kixx? То есть смешал? Как ощущения по переключениям? Тоже хочу попробовать.

Именно так.насколько помню, многие тут на форуме писали о подобных заменах со смешиванием.по ощущениям практически ничего не изменилось, за исключением эффекта свежего масла.около 7000 км уже проехал после замены, все нормально, коробка переключается, не пинается.весной планирую полную замену на данный kixx. Изменено пользователем Костяра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.насколько помню, многие тут на форуме писали о подобных заменах со смешиванием.по ощущениям практически ничего не изменилось, за исключением эффекта свежего масла.около 7000 км уже проехал после замены, все нормально, коробка переключается, не пинается.весной планирую полную замену на данный kixx.

Ок! Спасибо! Себе тоже так поменяю, а то чет цена на Т-4 даже в опте не вдохновляет по нынешним временам... А Kixx в 3 раза дешевле. Я думал,что  именно смешивать нельзя, может там пениться начнет или еще что, ну а раз уже есть опыт и все нормально, то тоже поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...