Перейти к публикации

Выбор мультиварки


Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть крупа 40 минут, и плов 1 час.

Я наблюдал как у меня работает программа "рис"

У неё нет определенного времени. Все зависит от колва риса и особенно от кол-ва воды.

Она сначала доводит воду до закипания, потом "держит" на небольшом кипении, внимание - до выкипания воды. Как только вода выкипела, программа включает таймер на 10 мин. и понижает температуру готовки. Томит рис ещё 10 мин., затем подает сигнал о готовности, и переходит в режим подогрева. (по времени это примерно от 35 до 50 мин) Рис выходит вкусный и рассыпчатый.

Насколько я читал, так и должна работать правильная "рисоварка"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рисоварка

 

Посмотри, какой режим в твоей, максимально близок, может найдешь чего...

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это плов по моим наблюдениям - спасибо попробую так с 1к1 риса и воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему и ушел от 1,25 воды. Рис "камолино" (очень вкусный сорт "круглого" риса) выходил переваренный и начинал склеиваться. Думаю кол-во воды, и рассыпчатость, от сорта риса тоже зависит. Если взять рис для суши, то хоть убейся он будет липким. Для рассыпчатого риса, нужно брать "пловные" сорта, ну и очень хорошо промывать до прозрачной воды.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да промываю тщательно раз 10-15 холодной водой иначе склеится.

Я рис сортов типа басмати жасмин - то есть не дешевка.

Хотя люблю и краснодарский круглозерный.

(не знаю как у вас они называются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, и, как правильно отметил , рис надо хорошо промыть, не менее 10 раз.

ИМХО. Это принципиально важно. Тогда он не склеивается. Это 50% успеха!

 

Вчера, при готовке, воды налил только чтоб немного скрыла рис. Ну может 5-7 мм.

И рис брал круглозёрный. Это мой "бзик". Именно боялся, что он склеится и получится как "каша в пионерлагере".

Вспомнилась физика: Какое тело имеет наименьшую площадь?

_____________________________

Ага, ну вот всё объяснилось.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис "камолино" (очень вкусный сорт "круглого" риса)

Хотя люблю и краснодарский круглозерный.

(не знаю как у вас они называются)

Они родственники, оба круглозерные. Универсальные.

 

Для плова:

Для рассыпчатого и вкусного плова нужно использовать сорта риса которые после приготовления остаются рассыпчатыми: пропаренный рис, рис Супер Басмати, рис Жасмин, экзотическая смесь риса дикий с пропаренным. Однако истинные ценители плова отдают предпочтение рису Девзира – специально выведенному сорту риса для приготовления плова.

Хотя в некоторых странах, для плова используют и круглый рис.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же кастрюля тонкостенная это не чугунная жаровня в духовке все таки. Диск который снизу нагревает, это не со всех сторон в духовке.

не согласен -мультиварка работает как термос, всё тепло остаётся вокруг кастрюли равномерно во всём объеме, те ничто не отличает её от томления в духовке кроме как режима поддержания температуры, поэтому и нагрев стенок абсолютно не нужен...

ну вы немного лукавите про руки повара, приготовление идет по программам - эти программы составлены производителем

на вкус в первую очередь влияют ингредиенты, пропорции и специи, а программа это всего лишь температура и время, можно либо пережарить или не дожарить, не доварить или переварить...

у нас счас с новой духовкой эксперименты идут, так вот с наличием микроволн сам принци приготовления , температур и времени совсем меняется от общепринятого, так же как и с аэрогрилем например, где мясо готовится за 15 минут. с МВ в духовке тоже, время меньше, темпреатура и итоговое состояние, можно сделать корочку на пироге не дав ему сгореть например и тд

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, информации для читателей НОЛЬ.

Каждая "шняга" имеет имя и фамилию. Полное название мульти - В студию!

 

Redmond RMC-M4502

 

Но я вообще не об этом.

Мне НЕ нравится вкус из мультиварки. Может ктото и не чувствует, но я чувствую что еда не такая как на газу.

Борщ сваренный моей женой на газу, да еще потомившийся не имеет ничего общего с борщом из этой мультиварки.

Вот уж увы, я вот такой привиреда :rolleyes:

А в остальном да - время она экономит. Тут сомнений нет.

Но я как не смог пользоваться микроволновкой и когда она сгорела больше ее и не покупал, так не смог пользоваться и мультиваркой.

Короче для меня классика жанра- тока открытый огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,по поводу чего перелопачивал инет-магазины,нашёл в Ашане, наткнулся случайно,чему рад необычайно!!

Купил керамический аналог тефлоновой чаши для своей Марты. Небо и земля! Но на примере нескольких блюд заметил,что приходится уменьшать время приготовления на 5-10 мин. Не исключаю,что возможно какие-то теплопроводные свойства отличаются от тефлоновой.

Каши, плов и запеканки не пригорают как раньше.

Развалится в хлам,но не прилипнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я говорю материалы имеют огромное значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышал про мультиварку , но так и не купил , хоть позыв жены был

Пользуюсь газовой плитой , по выходным варю чего нибудь на костре

Микроволновка есть , мать освоила , но разогретые продукты , что то меня не радуют

Наверное я зануда , но не все блага ими и являются

( лично для меня )

Вообще печь , люблю русскую печь и кашу / щи сварил и кости прогрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще печь , люблю русскую печь и кашу / щи сварил и кости прогрел

Щи из печки-это тема. У бабушки есть печь,пару-тройку раз в месяц забегаю. Во были времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чем печь отличается от электро кастрюли? тем что там все томится, ну так поставьте суп не на режим 1 час а на 2 и потом не вытаскивайте свои щи из кастрюли ещё 3 часа, пусть они на подогреве стоят и так же все разварится/переварится/затомиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чем печь отличается от электро кастрюли? тем что там все томится, ну так поставьте суп не на режим 1 час а на 2 и потом не вытаскивайте свои щи из кастрюли ещё 3 часа, пусть они на подогреве стоят и так же все разварится/переварится/затомиться....

Поверьте,это нужно самому попробовать и сравнить! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать я в свои года не бывал в деревне.... и хлеб их печи ел и щи и сметану вручную сбивал и корову доил и на покосе был и потом на сеновале спал...

 

если МВ способна томить, как то же молоко , то затомить вам щи, не составит труда, здесь важно то что вы вообще хотите получить на выходе... готовя еду на костре или в печи, вы изначально имеете процесс приготовления в строго заданной "программе" и сравнивать его с 1 часовой программой СУП просто глупо...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...