Перейти к публикации

Выбор мультиварки


Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, о перловке...

Шрапнель-по-деревенски, дарю рецепт, особенно Мише Алимоффу и иным ветеранам ВС СССР-РФ:

Итак, компоненты: перловая крупа 1.5-2 стакана, масло растительное, морковь, луковица, куриное филе, перец, лавровый лист...вода...и цимес - сушеные белые грибы.

Перво-наперво моем и замачиваем крупу. Есть время - на ночь, не времени - часа на три. затем замачиваем сушеные грибы, ну этим ребятам пары часов вполне.

Куриное филе мелко режем, лук режем четвертькольцами, морковку или трем на крупной терке или режем мелко.

Приготавливаем зажарку: обжариваем лук, морковь и филе в растительном масле, можно добавить томат или еще чего.

Воду, в которой замачивалась перловка сливаем, перловку кидаем в чашу мультиварки, заливаем двумя-двумя с половиной стаканами воды. Не солим! Ставим мультиварку на режим каша-бобовые-тушение-рис (у кого как), короче минут на 25. Потом открываем, добавляем зажарку, соль, специи, аккуратно перемешиваем и гоняем еще минут 25.

И получаем аккуратную, вкусную и питательную кашку...

 

Про грибы чуть не забыл - их режем мелко и в зажарку.

 

PS Некоторые особо слабые организмы после приема этой каши внутрь, почувствуют спустя какое-то время, некую тяжесть в нижней части живота - наши поздравления, каша, вышибая вам дно, выводит шлаки и токсины из оранизмусов.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горох, фасоль и перловку всегда надо предварительно замачивать.

Горох был замочен не меньше 12 часов, но один фиг не разварился.

(колотый, марка Увелка), в следующий раз буду пробовать другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент - солить бобовые надо после окончания варки, в соленой воде они твердеют, даже замоченные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горох, фасоль и перловку всегда надо предварительно замачивать.

Если хорошая мультиварка - то не обязательно. Мы в своей пробовали и так и так, всегда разваривается за одинаковое время. Ставим на 20 минут в режиме каши.

И кстати горох получается в мультиварке просто обалденный. А холодец какой. Вот на праздник холодец пробовали варить, за 50 минут как и указано в рецепте получился. Вот тебе и техника и сидеть не нужно пол ночи, сторожить кастрюлю как раньше.

post-9648-0-93791600-1429460541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильнюс, У вас мультиварка-скороварка у других может быть просто мультиварка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ускорения разваривания, бобовые вымачивают по другой причине..Последствия поедания гороха-фасоли не всегда радуют наш слух обоняние, а вымачивание значительно уменьшает разрушительный эффект :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, Это из житейского опыта :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бабушка научила. Правда, тогда мультиварок не было...Но горох уже был. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, прав, если вымачивать горох фасоль - в бобовых содержится яд который при вымачивании уходит в воду, в итоге ваш кишечник не страдает газообразованием. Надо вымачивать обязательно - лучше себя будете чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили до таких времен, что уже для мультиварок возможен апгрейд) http://multivarka.pro/news/kak_poluchit_usovershenstvovannuyu_multivarku_za_2490_r_/?sphrase_id=1185214 Скоро будем заниматься тюнингом чайников, холодильников и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, возник вопрос.

Есть ли в природе вставки для мультиварок именно для мантов (или пищи на пару) ? но имею ввиду организацию второго этажа, т.к. в штатную паровую корзину влезает очень немного.

Вдруг где-то в природе существуют такие девайсы, с радостью бы докупил.

если короче - хочу сделать 2-этажный формат приготовления на пару, чтобы использовать максимум полезного пространства чаши, и чтоб не ждать второй порции еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как крышку мультиварки тогда закрывать? Она же не закроется.

 

Моя мультиварка "на свалке" уже (запыленная на холодильнике), купили год поигрались и готовим дальше на сковородах кастрюлях. Тоже нравилось на пару что то готовить, но блин маленькая корзинка куда влезет пять средних котлеток, это мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon год поигрались и только? У нас почти 8 лет пашет  считай каждый день , жена  кастрюлями пользоваться наверное уже разучилась. Удобно не то слово : и время экономит и силы, особенно когда внуков подкидывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT :) 8 лет! Круто.

 

мой Polaris 0517AD 

1) рис рассыпчатым не делал - приходилось варить самому в кастрюле.

2) плов нормально не делал, маломощные 800ватт кидаешь мясо в кастрюлю, она за место того что бы сделать шкварчащую обжарку тухнет и мусолит мясо... 

3) Суп - тут в принципе все не плохо, но смысл мультиварки при варке супа теряется когда надо каждый ингридиент бросать в свое время. Я так и в кастрюлю на газу побросаю... 

4) каша - молоко убегало, надо было с водой мешать. Мы не любим каши на воде. Программа дурацкая была какая то.

5) пироги - водянистый кусок пластелина, все шарлотки, творожники - это не духовка.

6) гречка не рассыпчатая - в мокрую кашу.

Честно пытались экспериментировать, пробовать по другому. Итог все равно не довольны. 

 

А вот что понравилось, делать йогурт. Налил пакет молока, залил туда йогурт, поставил на ночь. Утром у тебя больше йогурта. :)

 

Я думаю мы потом перейдем все равно на мультиварку, следующих поколений, когда они станут более умными, с поддержкой хорошей и функциями. Но не сейчас... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

а как крышку мультиварки тогда закрывать? Она же не закроется.

Штатная сетка пусть стоит на своём месте. Смысл в том, чтоб занять пространство между ней и дном.

слышал, что есть приспособы на ножках, ставятся прям в воду. И получается 2 этажа мантов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...