Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А если машину на одину сторону задомкратить и пошерудить трубкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машину на одину сторону задомкратить и пошерудить трубкой?

трубкой шерудил, не домкратил. Все равно фильтр снизу стоит, в любом случае с насосом удобней менять. Слил основную часть, а дальше уже слезы стекают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильтре еще масло 200мл примерно... У меня нитто горлом вниз стоит, противодренажный хороший у него, масло держит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубкой шерудил, не домкратил. Все равно фильтр снизу стоит, в любом случае с насосом удобней менять. Слил основную часть, а дальше уже слезы стекают.

Мож солярочки/керосинчика с литр залить в картер и "пошатать" авто?

Грязи слиться может много.

Маслоприемник мож помоется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож солярочки/керосинчика с литр залить в картер и "пошатать" авто?

Грязи слиться может много.

Маслоприемник мож помоется

При заменах масла раз в 5000 как многие делают , это лишнее )) потом эта салярочка свежее масло разбавит , зачем нам это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел мой заказ, ВАГовская трубка. Вместо пяти метров всего лишь метровый кусок)) Ну да ладно, его будет достаточно. Завтра забираю с юлмарта Лучок 5w-40 по 990 руб. за канистру + на заправке купил промывку Лукойл за 299 руб. 4л. Ввиду курса евро(доллар) решил поддержать российского производителя))) Прошлый хозяин судя по чекам лил GM-овский дексос-2. Заглянул под крышку, там неслабые отложения такие. Осталось прикупить фильтра и буду менять моторчиком. Промывку тоже через щуп буду вытягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож солярочки/керосинчика с литр залить в картер и "пошатать" авто?

Грязи слиться может много.

Маслоприемник мож помоется

Имхо ни в коем случае! Уж если и баловаться подобным, то лить что-то легкоиспаряемое типа ацетона ну или бенза накрайняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика - откачка масел из двигателя/акпп вакуумным насосом понравилась больше.

Тихо, не привлекая внимание никого стрекотом моторчика. :rolleyes:

 

---не совсем по теме:

да ладно, что ни в коем случае.

В другой теме размещал пример

Такими примерами ютуб завален.

Главное чтобы исполнитель понимал что и как делать.

 

Мне больше понравился результат когда на не заведенном двигателе внешним насосом прогоняется соляра по кругу.

Быстрее моется, Потом так же и масло этим же насосом прогнать.

Масло более рационально тратится на вытеснение остатков соляры и того чего она там намыла.

Про сильно угаженный двигатель - писать не надо.

только разбор и мех чистка с проверкой прохождения жидкости по каждому каналу.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем с тяжелой техникой .

Там то трансмиссия с объёмом масла на 120 литров , то картер + гидробак на 160 литров .

Если ямы нет и нет возможности поставить бочку на 200л - катаешься там как дурак с вёдрами на 20 литров , сливаешь по пробкам - ещё и первые 2-3 ведра - это руки по локти в масле , потому что напор дикий.

А самое палево - это потом заливать масло - канистры по 20 литров , стоишь на навеске , неудобно , зимой холодно, льётся это всё часто через сапуны ( такая конструкция) - долго , руки устают , времени очень много уходит .

 

И тут меня торкнуло ... поискал шестеренчатые насосы - нашёл аж в Ёбурге - выставили счёт на 18 000 .

Насос , шланги ( всасывающий и подающий) по 5 метров , штуцера и хомуты .

На следующей неделе придёт.

 

Как бы не совсем по теме - будет использоваться в основном для закачки из канистр в картер , но если нет ямы - то думаю возьму металлопластик 1" примерно 120см и сделаю быстроразъём на всасывающий шланг - как раз под стандартный сапун коробки ZF.

Т.е. - вначале максимально откачал масло , остатки уже спокойно в одно ведёрко слил , трубку отстегнул и закачал свои 160 литров - без пыли и шума.

Если всё понравится - закажем на все сервисные технички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие насосы, на 24 Вольта, производительность несколько десятков литров в минуту.

Еще когда эта тема начиналась изучал вопрос.

 

 

Когда сделаешь - не забудь оформить себе грамоту (-ы), чтоб по выходу на пенсию медальку дали "ветеранскую". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 220 брал .

 

24 вольта запитывать неоткуда ... ну или БП покупать , но там мощность в районе 420 Вт , БП на 500Вт стоит от 10 000 руб - нет смысла.

 

И при чём здесь грамоты и пенсия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро все эти прибабахи будут не нужны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро все эти прибабахи будут не нужны

 

Видел у неназываемого уже=) Думаю сия хрень из карбона будет стоить весьма недешево.

 

Сам себе купил насос на пробу какой-то китайский за 1400р, надо будет попробовать через какое-то время... Если попрет - будет здорово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл мой насос из Ёбурга - это просто праздник какой-то.

Работает с жидкостями до 600сСт , сосает так , что только успевай подносить .

 

На следующей неделе будет как раз большое ТО на одном из тракторов - буду испытывать в полевых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, треба ютуб ролик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...