Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23.10.2021 в 19:58, Lobshter сказал:

Даже с мертвым аукцион заводил в -28 на 10w40, так что ничего страшного нет. Единственное что, пока масло полностью прокачается, ждать приходилось вместо 15 секунд 45 секунд. 

Один раз пытался в -18 прокрутить мотор вазовской классики. заправленный минералкой 15W-40. в итоге оборвал недавно замененный бендикс стартера -шестерня стала проворачиваться отдельно от обгонной муфты. Грешу конечно на качество деталей. но застывшее масло тоже сыграло свою роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celer сказал:

Один раз пытался в -18 прокрутить мотор вазовской классики. заправленный минералкой 15W-40. в итоге оборвал недавно замененный бендикс стартера -шестерня стала проворачиваться отдельно от обгонной муфты. Грешу конечно на качество деталей. но застывшее масло тоже сыграло свою роль.

10 в 40 полусинька, заводил в - 35, ваз 2107, карбюратор, завелась, оборвало успокитель цепи, пожалел, что завел, около минуты страшные звуки движка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал вчера на АЗС Лукойл и понял. что у нас полусинтетика Люкс 5W-40 спросом не пользуется-на полке стоят вплотную 5 или 6 покрытых толстым слоем пыли канистр со старыми этикетками. на ценнике -1702 рубля... Литрушек кстати почему-то вообще нет (судя по всему-и не было)  Все остальные Лукойлы свежие с новыми этикетками и видно.что их берут. особенно "Супер". Могу конечно ошибаться. но по-моему 1700 руб. за данное масло-явно завышенная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 22:27, celer сказал:

Заезжал вчера на АЗС Лукойл и понял. что у нас полусинтетика Люкс 5W-40 спросом не пользуется-на полке стоят вплотную 5 или 6 покрытых толстым слоем пыли канистр со старыми этикетками. на ценнике -1702 рубля... Литрушек кстати почему-то вообще нет (судя по всему-и не было)  Все остальные Лукойлы свежие с новыми этикетками и видно.что их берут. особенно "Супер". Могу конечно ошибаться. но по-моему 1700 руб. за данное масло-явно завышенная цена.

На заправках на все масла цена завышена. Но иногда бывают и акции. Перед позапрошлой зимой на АЗС ЛУКОЙЛ брал 5-литровый сабж по 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ezhzhyk сказал:

На заправках на все масла цена завышена. Но иногда бывают и акции. Перед позапрошлой зимой на АЗС ЛУКОЙЛ брал 5-литровый сабж по 1000 рублей.

Про такие цены уже можно забыть. у нас 4 литра Люкса 10W-40 самое дешевое 1150 руб.. на АЗС 1370 руб. При этом судя по количеству банок на полке видно. что его берут. в отличие от 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2021 в 22:56, celer сказал:

Про такие цены уже можно забыть. у нас 4 литра Люкса 10W-40 самое дешевое 1150 руб.. на АЗС 1370 руб. При этом судя по количеству банок на полке видно. что его берут. в отличие от 5W-40.

На днях взял 5w 40 4  литра за 1000 даже чуть меньше, по акции на заправке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 20:02, Пан Дзiма сказал:

На днях взял 5w 40 4  литра за 1000 даже чуть меньше, по акции на заправке. 

Отличная цена!

Есть у меня в хозяйстве один отечественный автомобиль и в него с новья только ПС Лукойл Люкс пользовал, пробеги у авто небольшие, в городе вообще редко используется, но ниже -30с ему работать случается)))

В итоге увидев летом цену на эту полусинь, взял синь 5-40 Лукойл Люкс, там разница то за 4л канистру рублей 150 была........естественно будет полусинь пылью покрываться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 20:02, Пан Дзiма сказал:

На днях взял 5w 40 4  литра за 1000 даже чуть меньше, по акции на заправке. 

Так вы из другого государства. у вас на этой заправке наверняка и горючка дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на днях в Питере и на одной из лукойловских АЗС взял 3 канистры обсуждаемого масла (брал для Газели из расчета на 2 замены). забрал с полки последние-почему то опять единственные там канистры со старой этикеткой (видимо как и у нас неходовое масло-залеживается). на ценнике было 1537 руб. (у меня в области это масло на Лукойле стоит 1702 руб.) и на кассе началась непонятка-одна канистра пробилась за 1537 руб. а 2 другие-по 1120. кассир не смогла объяснить разницу в цене. сказав лишь: "эти почему-то дешевле" Сначала обрадовался. все-таки 850 руб. сэкономил. но когда уже сел в машину и достал чек-насторожился. 2 канистры по 1120 руб. пробились как Лукойл Супер 5W-40. штрих-код на канистрах заклеен бумажкой с указанием. как я понял. товарного кода магазина. его кассир вводила вручную.

Объяснения у меня нет. почему 2 канистры Люкса кто-то завел как Супер. причем эти 2 канистры из одной партии октября прошлого года. а первая пробившаяся как Люкс-на 8 месяцев старше. Вряд ли Лукойл со своей ценовой политикой устраивал аукцион невиданной щедрости на данную марку масла. Или же в Перми снова открылся "не тот краник" и в канистры из-под Люкса бухнули более дешевый Супер. а когда спохватились. то отправили в торговую сеть разнарядку. что в данной партии не то масло. что указано на этикетках.

Масло я пока не менял. но почему то хочется эти 2 канистры пока отставить на полку. а к 1-й докупить две литрушки. Мне так будет спокойнее.    

люкс-1.jpg

люкс-2.jpg

люкс-3.jpg

люкс-4.jpg

люкс-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, celer сказал:

Так вы из другого государства. у вас на этой заправке наверняка и горючка дешевле.

Горючка у нас дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, celer сказал:

Масло я пока не менял. но почему то хочется эти 2 канистры пока отставить на полку

Я б не переживал, скорее всего это просто какой-то пересорт в магазине. Если бы перепутали краник, вряд ли бы продавали таким способом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2021 в 15:27, vervasnik сказал:

Я б не переживал, скорее всего это просто какой-то пересорт в магазине. Если бы перепутали краник, вряд ли бы продавали таким способом...

А какая выгода магазину продавать Люкс как более дешевый Супер даже при пересорте? Откровенно смущает. что обе "записанных Супером" канистры из одной партии. а вот третья- из другой более ранней партии. и по цене. и по чеку-Люкс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, celer сказал:

А какая выгода магазину продавать Люкс как более дешевый Супер даже при пересорте? Откровенно смущает. что обе "записанных Супером" канистры из одной партии. а вот третья- из другой более ранней партии. и по цене. и по чеку-Люкс. 

ни какой выгоды нет и ее ни кто не вымучивает, такое бывает что по ошибке до Вас отдали клиенту более дешевое масло и чтобы сравнять товар и кассу Вам пробили дешевле. Чем Вы не довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, celer сказал:

А какая выгода магазину продавать Люкс как более дешевый Супер даже при пересорте? Откровенно смущает. что обе "записанных Супером" канистры из одной партии. а вот третья- из другой более ранней партии. и по цене. и по чеку-Люкс. 

Выгоды нет, просто в программе числится на остатке супер, а по факту люкс. Вот они и продают его так, как числится в программе, в чеке все равно будет супер и цена супера- продавец не может взять с вас цену люкса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2021 в 23:06, chuk78 сказал:

ни какой выгоды нет и ее ни кто не вымучивает, такое бывает что по ошибке до Вас отдали клиенту более дешевое масло и чтобы сравнять товар и кассу Вам пробили дешевле. Чем Вы не довольны?

Я просто хотел разобраться. как такое возможно. поскольку кассир мне никаких внятных объяснений дать не смогла.

09.12.2021 в 11:56, vervasnik сказал:

Выгоды нет, просто в программе числится на остатке супер, а по факту люкс. Вот они и продают его так, как числится в программе, в чеке все равно будет супер и цена супера- продавец не может взять с вас цену люкса.

Ну дай Бог. чтобы так. Во всяком случае я с таким сталкиваюсь впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...