Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, fareastwood сказал:

знаток а катаешь сколько?

Весной залил, к концу лета движок покраснел внутри весь. Тыщи 4 проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, знаток сказал:

Весной залил, к концу лета движок покраснел внутри весь. Тыщи 4 проехал.

Фото будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, знаток сказал:

Будьте бдительны. :)

 

Люди синтетику меняют на 7-8 ткм, а тут на полусини SL по 10 ткм катают. Не выхаживает она столько. 5-6 ткм и на замену, как раз к этому пробегу набегут примерные 250 моточасов жизни этого масла. Несколько лет езжу на маслах Люкс от Лукойла. Летом 10/40, зимой 5/40, меняю через 5-6 ткм или 200 моточасов. В моторе относительно чисто, пробег на фото около 120 ткм. Просто не нужно перекатывать на маслах. 

Мотор.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ezhzhyk сказал:

Люди синтетику меняют на 7-8 ткм, а тут на полусини SL по 10 ткм катают.

 

Ну я и призываю быть бдительным ! :D  Сам точно его больше не буду лить.  Странное оно какое-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, знаток сказал:

 

 Странное оно какое-то.

Нормальное оно для своего класса. Странные люди, которые к нему применяют требования как к хорошей синтетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ezhzhyk сказал:

которые к нему применяют требования как к хорошей синтетике.

Я не знаю почему, но Лук Супер ведёт себя лучше Люкса полусини. А Лук стандарт,  когда-то давно, меньше засерал двигатель, чем Лук Супер.  Так что я его совсем не с синтетикой сравниваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2022 в 12:50, знаток сказал:

Я не знаю почему, но Лук Супер ведёт себя лучше Люкса полусини. А Лук стандарт,  когда-то давно, меньше засерал двигатель, чем Лук Супер.  Так что я его совсем не с синтетикой сравниваю.

В каком смысле-лучше ведёт? У меня сейчас в Газель залито обсуждаемое масло, на щупе до 2000 км вообще темнеть не хотело, сейчас вдруг резко потемнело, мотор работает нормально, никакого лака под клапанной крышкой, на который тут многие жаловались, пока не обнаружил, хотя и наработка на этом масле пока что мизерная, чтобы говорить о каких-то отложениях. У нас полусинька Люкс для ЗМЗовских моторов 406 и 409 пользуется спросом, правда берут в основном 10W-40, 5W-40 в нашем городке дефицитное и, со слов продавца, не особо востребованное. В одном магазине продаван вообще был не в курсе, что Люкс 5W-40 есть и полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2022 в 11:05, ezhzhyk сказал:

 Несколько лет езжу на маслах Люкс от Лукойла. Летом 10/40, зимой 5/40, меняю через 5-6 ткм или 200 моточасов. 

Мотор.jpg

А зимой до какой температуры на 5W-40 удавалось заводиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, celer сказал:

А зимой до какой температуры на 5W-40 удавалось заводиться?

При -35 зимой 20/21 с натугой, но запускался с 1 раза. У нас такие морозы очень редко бывают, поэтому нулёвку не лью

Мороз.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ezhzhyk сказал:

При -35 зимой 20/21 с натугой, но запускался с 1 раза. У нас такие морозы очень редко бывают, поэтому нулёвку не лью

Мороз.jpg

Вот тоже смотрел видео, где на севере Пермского края Патриота на данном масле в -38 заводят. https://m.youtube.com/watch?v=Lap9MspLCTQ Я это масло заливал при -10, утром при - 12 в канистре все в норме, а вот на щупе мне показалось густовато для 5-40, хоть и завелся без проблем. При более низких температурах проверить не успел, зима кончилась.

 

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2022 в 10:38, ezhzhyk сказал:

При -35 зимой 20/21 с натугой, но запускался с 1 раза. У нас такие морозы очень редко бывают, поэтому нулёвку не лью

Мороз.jpg

Речь идёт о 5w40 Люкс синтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, morfeus33 сказал:

Речь идёт о 5w40 Люкс синтетика?

Нет, 5w40 полусинь

hMLhgt-rX6M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2022 в 13:38, Mikong сказал:

 

 

Вот в 1-м видео тоже показан смущающий меня момент-данное масло за 7 тысяч на щупе почти не потемнело... Сейчас прошел на нем 2500 км и тоже на щупе очень светлое, потемнело едва-едва, притом что в моем моторе есть что отмывать. Масло 2020 года, канистра со старой этикеткой. Посмотрю, что будет на 5 тысячах, планирую замену на этом пробеге.

Не спорю, что оно хорошо работает в изначально чистом моторе при частых заменах, но вот заливать его в уже испачканный мотор и ожидать хорошей и быстрой отмывки старой грязи похоже не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2022 в 11:05, ezhzhyk сказал:

5-6 ткм и на замену, как раз к этому пробегу набегут примерные 250 моточасов жизни этого масла. Несколько лет езжу на маслах Люкс от Лукойла. Летом 10/40, зимой 5/40, меняю через 5-6 ткм или 200 моточасов. 

Мотор.jpg

А маслофильтр тоже вместе с маслом каждые 5 тысяч меняете?

Просто есть мнение, что при сохранении марки заливаемого масла и механической неубитости двигателя фильтр можно менять через замену, т.е. через регламентные 10 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...