Перейти к публикации

Лукойл промывочное масло


MikJagger

Рекомендованные сообщения

Лукойл Промывочное масло
 

Артикул для заказа в интернет магазинах: 19465

 

Паспорт:

Лукойл промывочное (Паспорт от 04.12.2018)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Лукойл промывочное
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Лукойл промывочное отработка на Toyota Highlander после 20 минут на холостых

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Во-первых зик необоснованно дорого стоит, а во-вторых больше промывка не потребуется.

 

чтобы понимать обоснованно или не обоснованно, нужно иметь опыт сравнения! Хотя, если промывка больше не потребуется, то и опыта такого иметь не нужно :)
Ссылка на сообщение

@Дмитрий_, мне нужно было удалить остатки старого масла, что и было сделано. С зиком бюджет этой операции был бы выше в разы. ;)

Ссылка на сообщение

для раскоксовки это масло пойдет?

Нет. Слишком инертная среда. Почитайте тему раскоксовок

Ссылка на сообщение

@Wald, всё нормально, но единственное Но, нужно сливать сразу, не нужно ждать нисколько минут, чтобы с маслом ушло/вылилось, как можно больше во взвеси

p.s. рекомендую попробовать с фотками Zic промывочное, точно так же два раза

 

Если с промывками заморачиваться, то уж лучше Agip Flushing. По деньгам даже дешевле будет.

Ссылка на сообщение

 

 


лучше Agip Flushing
Чем лучше?

 

 


По деньгам даже дешевле будет.
На одном уровне с Zic.
Ссылка на сообщение

В общем заливал год назад в Kia Ceed масло Valvoline Synpower FE 5W-20. Думал до этого были небольшие пробеги и движок чистенький, но он все-таки убийца масел. В итоге свежее масло после замены потемнело уже через 200-400км до цвета чая. Можно было бы предположить, что это масло такое быстротемнеющее, но параллельно в Rav4 залил аналог от Neste, там до 800км масло на щупе было прозрачным, как вода. В общем решил при следующей замене двигатель в Ceed промыть.

Слил старое масло, поменял фильтр, на промывку купил Mando. Залил лукойл промывочное, погонял 15 минут на ХХ, подождал 10 минут, пока сольется в картер и слил.

Снял промывочный фильтр, слил из него масло и поставил обратно.

Залил второй раз промывочное масло, так же погонял 15 минут на ХХ и подождал 10, пока сольется. Как и у @Зеленоградец сливается очень много. Почти 3,6л как полный заправочный объем. Масло очень жидкое, как вода.

Сравнение цвета масел на картинке. По клику в большом разрешении.

Как видно, промывать действительно надо было, промывка слилась чернющей. После второго раза масло было хотя бы прозрачным.

Вы молодец, хорошо все сделали
Ссылка на сообщение

На выходных заменил масло с LM SpecialTec 5w30 на Lukoil Genesis Premium 5w40, промывал.

Понравилось промывочное вот чем:

1. действительно сливается очень черным, а масляный фильтр становиться чище (на вид светлее, чем когда я его меняю при сменах масла без промывки), бумага отстирывается!  :rolleyes:

2. объем моего картера 4,5л.(несливаемый остаток 200-300мл). И далее, интересная арифметика: на щупе уровень max, слил старое масло 4,2л, залил 4л. промывочного - поработало, слилось 5л.!  Влил свежего 4,5л - на щупе уровень по середине. Т.е. с промывочным слилось ВСЁ, полностью! И даже больше....?

post-13988-0-15896400-1460947722_thumb.jpg

post-13988-0-81819700-1460947731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Romanian, у меня тоже сливалось с промывочным от 0,5 до 1 литра больше...

Ссылка на сообщение

@Romanian, @Dumus, интересные наблюдения

Ссылка на сообщение

я думал мне одному так показалось, после переката заливал промывку от лукоила, не смотрел сколько слилось, но свежего залил 3,5 сколько и должно, обычно по 3+ литра входило всего.

Изменено пользователем OnlyRead
Ссылка на сообщение

Приближается замена масла, за  200 км добавлю промывку Ликви. Вот потом как лучше:

 

- в старое масло залить 5 минутку промывку Lavr, слить, залить промывочное Лукойл, слить, залить новое масло.

- слить старое масло, залить промывочное Лукойл,  в него добавить  5- минутную промывку LAVR, слить, залить новое масло?

Ссылка на сообщение
@Balaganius, первый вариант. Только я бы в этом случае(раз промывка на 200км. и 10 минутка), всё же два раза промыл промывочным лукойл. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Ребята, вчера, на даче, менял масло. Первый раз попробовал промывку Лукойлом. Общий пробег 17000. За это время было 3 замены. Откачка насосом. Под крышкой чисто. Но... решил рискнуть. Лукойл слился чернющий. За время промывки (10 мин.), движок работает "звонче".

Ну, что сказать... Для себя решил, Лукойлу промывочному, в моем моторе, быть! Хотя бы через раз. Ничего плохого в этом масле не вижу. Остатки отработки убирает знатно.

Изменено пользователем bandana
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...