Перейти к публикации

Balaganius

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Balaganius

  1. Я так понял база у этого масла GTL, можно ли его смешать с гидрокряком Neste City Pro LL5w30? GTL у Мобила интересно свой или Шелловский...
  2. Кто то заказывал тут https://addinol-market.by/, подозрительно хорошие цены, это представитель официальный?
  3. Посмотрел литрушки уже не доступны для заказа(. А по маслу похоже получился замес не совсем люкс, решили назвать специальное))
  4. Остался литр обычного люкса с предыдущей замены, вот думаю докупить 2 литра специального, всего нужно 3 литра для замены , нормальный коктейль получиться на зиму?
  5. Balaganius

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Извиняюсь, за долгий ответ, картер 2.8 литра ,перед заменой откачал из поддона практически в 0 старое масло шприцем. Из этих 2500км было 800 км трасса. остальное город, пригород. просто ни одно масло так не темнело сильно и быстро. Топливо 95 .
  6. Balaganius

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Подскажите, это нормально 5w-40 SN за 2500 км. очень сильно потемнело?
  7. Balaganius

    Chevron Techron Concentrate Plus

    Может уже было , на канале еще тесты промывок, в основном для американского рынка правда. http://www.youtube.com/watch?v=h8i9qftqKNY
  8. Хочу заменить некоторые пластиковые узлы на механзме МКПП, принцип сильно не навредить, а так эта смазка хорошо зарекомендовала в узлах термозакрепления принтеров (~180c). С финансовой точки, она уже имеется.
  9. Почитал тему, запутался еще больше. Я все таки думаю, что все таки джентельменский набор смазок для гаража, не должен расти до огромного количества бутылочек, как на женском будуаре)). Мне каяжется для автолюбителя достаточно по 1 смазке для каждого пункта. ШРУС Подшипники качения,скольжения Механизмы переключения, управления Тормозная система Пару видов аэрозольных смазок типа силикона, WD.
  10. Интересует возможна ли замена VAG G00045002 (по мануалу) на термостойкую смазку для оргтехники SMAR-TF-60. В частности механизм тросов, рычагов, КПП переключения передач, ползун выбора , как стороны рычага и непосредственно на коробке. В основном пары металл/пластик. Тут есть описание http://www.tme.eu/ru/details/smar-tf-60/preparaty-smazochnye/ag-termopasty/.
  11. Почитав тему, понял что основная проблема китайских дешевых насосов первоначальное поднятие масла. Что если сперва ему помочь грушей для откачки https://auto.today/media/res/9/5/4/6/9546.nwj40c.300.jpg
  12. Balaganius

    Лукойл промывочное масло

    Приближается замена масла, за 200 км добавлю промывку Ликви. Вот потом как лучше: - в старое масло залить 5 минутку промывку Lavr, слить, залить промывочное Лукойл, слить, залить новое масло. - слить старое масло, залить промывочное Лукойл, в него добавить 5- минутную промывку LAVR, слить, залить новое масло?
  13. Спасибо, попробую первый вариант. Полет мысли непонятен... )))
  14. Привет форумчане подскажите, остался после последней смены литр Shell Helix Ultra ECT 5W-30 , сейчас же получилось, что его уже нет в продаже, можно ли его смиксовать допустим так нужный обЪем 2.8 . 1. Shell Helix Ultra ECT 5W-30 1л + Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 1.8 (1.5) л. дешевле или 2. Shell Helix Ultra ECT 5W-30 1л +Shell Helix Ultra ECT С2\С3 0W-30 1.8 (1.5) л все с допусками 504/507 Хотелось бы перейти на 502 допуск и масло подешевле ну и остаток не выбрасывать, А с шелом непонятки, сперва заливал Shell Helix Ultra Extra - прекратили производство, дале

×
×
  • Создать...