Перейти к публикации

А кто использует фильтры AMSOIL ?


Рекомендованные сообщения

Судя по сравнительной табличке внизу страницы http://www.amsoil.com/shop/by-product/filters-and-by-pass-systems/oil/amsoil-ea-oil-filters/ , фильтры весьма интересны...

А вот детальное описание: https://www.amsoil.com/lit/g2202.pdf

 

Недостаток только один: цена около 17 USD, то есть в РФ - от 700 до 1000р.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24.03.2021 в 14:28, wlh сказал:

интересно было бы почитать первоисточник. Нет ли ссылки?

 

На.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2021 в 12:31, Olejik сказал:

Начнем с этого)

20210410_145548.thumb.jpg.021088da40c347d479befbe6ce0d058d.jpg

20210410_145732.thumb.jpg.c48a1e3d00017d858bddfc0002ac797b.jpg

Закручет был довольно туго.

При замене колес обратил внимание на запотевание около такого же фильтра , раньше такого на других фильтрах не было . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen Да, это уже симптом'чик. Накрутить, что-ли, и мне его. Предстоит сменить масло на лето

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, текут только старого образца или новые в черной коробке и с шероховатым корпусом тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Olejik сказал:

А интересно, текут только старого образца или новые в черной коробке и с шероховатым корпусом тоже?

У меня новый в черной коробке . Фильтр скорее сниму от греха , не хватало ещё встрять из за него . Фотки как менять буду .

IMG_20210415_152438_1.jpg

IMG_20210415_152430.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу зря я на фильтр наговаривал , у меня возможно теплообменник под фильтром потеет . :hi:

IMG_20210416_142926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 14:16, Владимир09 сказал:

У меня они на двух авто установлены и нет проблем. Но я уточню номер партии сравню со своими - при предстоящей замене в мае. 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вам удалось уточнить данные партии бракованных фильтров? Использую ЕА15К13 на Субару, проблем вроде пока не обнаруживал, хотя в этом году морозы были капитальные - ничего не давило. Есть фильтры на запас, вот в связи с этим и хотелось бы узнать, стоит ли волноваться при смене весной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Yugorsk сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вам удалось уточнить данные партии бракованных фильтров? Использую ЕА15К13 на Субару, проблем вроде пока не обнаруживал, хотя в этом году морозы были капитальные - ничего не давило. Есть фильтры на запас, вот в связи с этим и хотелось бы узнать, стоит ли волноваться при смене весной. 

Нарекания "всплыли" всего на 3-х авто с моторами FB на масле Амсойл SS 5-30. Образец с претензией отправлен на Амсойл для проверки. Фильтры из этой партии

IMG_20210323_204759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik это же распил старого образца, их уже, наверное, не найти. Я использовал по три замены на двух авто эти старые фильтры так же с маслом SS (5-30 и 10-30) - всё ок. Дважды на этих же двух авто ставил уже нового образца с этим же маслом - всё ок. И вот попалась инфа про эти косяки и у меня  оказались фильтры из этой (которая, якобы, косячная) партии и начал выяснять) Вот в мае специально поставлю их - проверю. Хотя дистрибьютор без проблем эти фильтры принимает обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Владимир09 сказал:

Нарекания "всплыли" всего на 3-х авто с моторами FB на масле Амсойл SS 5-30. Образец с претензией отправлен на Амсойл для проверки. Фильтры из этой партии

IMG_20210323_204759.jpg

Спасибо за информацию. Со всего имевшегося запаса оказался всего один фильтр этой партии! И он как раз установлен на автомобиль в настоящее время. Двигатель FB, фильтр стоит с декабря, морозы зимой были за 40. Проблем с выдавливанием масла из под уплотнения или завальцовки не было. Видимо единичные экземпляры были.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Yugorsk сказал:

Видимо единичные экземпляры были.  

Согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владимир09 сказал:

Согласен!

По ссылке на Драйв2 выше, людей отписавшихся в комментариях у кого потек больше, чем единицы. Плюс тут тоже в теме несколько человек. Проблема явно носит не единичный характер. Давно с таким не сталкивался. Не припомню, чтоб VIC или Nitto или Mann за 4-5$ грешили таким. А тут фильтр за 20$ и такая подстава

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olejik сказал:

 Проблема явно носит не единичный характер

Вы про какой именно фильтр - старый (глянцевый) или новый (с фактурным покрытием)? Повторю, лично на двух авто использовал 6 старых и 4 новых Ea15k13 - никаких подтëков, запотеваний и т.п.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 судя по всему текут и те и другие с периодическим успехом. На старом фильтре резинка просто отвратительного качества, выполнена из самой дешевой МБС резины, и нарезанная кольцами. не удивлюсь, если в -25 и ниже она превращается в пластмассу и течет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olejik сказал:

Владимир09 с в -25 и ниже она превращается в пластмассу и течет

Выше Yugorsk написал, что использовал фильтр из "косячной партии" в -40 на FB и всё ок... Мои авто и -20 не видят никогда, поэтому про низкие температуры не скажу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...