Перейти к публикации

А кто использует фильтры AMSOIL ?


Рекомендованные сообщения

Судя по сравнительной табличке внизу страницы http://www.amsoil.com/shop/by-product/filters-and-by-pass-systems/oil/amsoil-ea-oil-filters/ , фильтры весьма интересны...

А вот детальное описание: https://www.amsoil.com/lit/g2202.pdf

 

Недостаток только один: цена около 17 USD, то есть в РФ - от 700 до 1000р.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Владимир09 сказал:

поэтому про низкие температуры не скажу) 

Попробую снять резиночку с нового фильтра и кинуть в морозилку. Правда там -16 всего, но думаю все равно уже что-то видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

 -16 всего

-17 мои авто этой зимой "видели" и всё ок) Я больше склоняюсь к неправильной установке фильтра - перетянули/не дотянули... Поставлю эти фильтры, буду наблюдать и ждать ответ официального Амсойл)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вторую машину ставлю такие фильтры - никогда даже капли не было, всё чётко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима 20-21 даже по меркам ХМАО была очень холодной, температуры -35-40 держались неделями начиная с декабря, ночью ещё ниже. Фильтр нового образца с косячной партии стоит на форестере с декабря и прошёл всю зиму. Ни каких следов масла или отпотеваний не было и нет. О том что такая проблема у людей встречается - узнал на драйве, поэтому и поинтересовался партией. Остальные фильтры в моем запасе оказались производства 010220, поменяю проверю. Кстати глянцевые фильтры тоже ранее использовал - проблем не было. 

75FE24F1-EA4F-4347-B1C0-518C5CE52CA1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Olejik сказал:

Владимир09 судя по всему текут и те и другие с периодическим успехом. На старом фильтре резинка просто отвратительного качества, выполнена из самой дешевой МБС резины, и нарезанная кольцами. не удивлюсь, если в -25 и ниже она превращается в пластмассу и течет

В феврале я отписывался про течь EA15K12 старого образца (глянцевый) в мороз. До -25 он не подтекал ранее, а вот ниже когда температура опустилась, плюс ветер 5 м/с, вот тут резинку давануло. Такой погоды потом не было и новый фрамовский фильтр Амсойла выдержал. На драйве народ активнее пишет про текущие фильтры от Амсойла. Полностью соглашусь, что резинки на фильтрах Амсойла что на новом от Фрама что на старом - это какой-то дешман. На субаровском оригинале, нитто, вике резинка качественнее.

Масло - Амсойл SS 5w-30

Изменено пользователем EugeneR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yugorsk сказал:

Зима 20-21 даже по меркам ХМАО была очень холодной, температуры -35-40 держались неделями начиная с декабря, ночью ещё ниже. Фильтр нового образца с косячной партии стоит на форестере с декабря и прошёл всю зиму. Ни каких следов масла или отпотеваний не было и нет. О том что такая проблема у людей встречается - узнал на драйве, поэтому и поинтересовался партией. Остальные фильтры в моем запасе оказались производства 010220, поменяю проверю. Кстати глянцевые фильтры тоже ранее использовал - проблем не было. 

У вас масло 0w-20? В подписи оно указано. С ним не так все страшно. У меня круглый год 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EugeneR сказал:

У вас масло 0w-20? В подписи оно указано. С ним не так все страшно. У меня круглый год 5w-30.

Да, масло у меня AMSOIL SS 0w20 круглый год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку поморозил, так и оказалось - она никакая, дубеет сильно, пока холодная принимает любую форму, как пластилин. Это при -15 примерно.

Может, если подтягивать фильтр в морозы, то и не будет течь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежий ответ дистрибьютора

IMG_20210605_054746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь клуба.

Мне немного непонятно почему подбор Амсойла выдаёт разные фильтры.

Оригинальный номер 2630035505 (ранее 2630035503 и 2630035504).

 

Если забить в каталог МАНН, то подбор выдает единственный W81180.

1359474836_.thumb.jpg.b33f915464f493dd2f4a359107b6aa20.jpg

Если в каталог Амсойла вбить Манн и Оригинал, то выдает вот такие результаты.

60150296_1.thumb.jpg.e226a2b3ddeeeb96b1c5da28b1496788.jpg

1799685898_2.thumb.jpg.df9ddb43a6164607b10e74fc36396aea.jpg

607694876_3.thumb.jpg.9b85fb2205d2c02c6e54fddb23b90bb2.jpg

 

Так всё таки какой правильный Амс, 20 или 09?

1121969804_2.thumb.jpg.c68c2ab1df8b17b06535f56d6747f5a2.jpg

1435601461_20.thumb.jpg.183cdd2be894edb4a7e5c4d67dbea7cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, подойдут оба - небольшая разница только в габаритах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился ответ по фильтрам Ea15k13: "Vladimir_ _ _, мы получили ответ от производителя.  Кратко:  производитель протестировал фильтры, которые мы  им отправили (с признаками запотевания по стыку).  Они испытали их на своем оборудовании, прогоняли несколько тысяч циклов старт-стоп, они также обнаружили запотевание стыка (шва) после 1000 циклов. Перепускной клапан, обратный клапан, показали  работу без нареканий,  поток масла также в норме. Их резюме- фильтры работают корректно, течи масла (каплепадения) нет. Запотевание фильтра  они не считают браком, поскольку это НИКАК не влияет на его работу, но они будут разбираться на производстве в причине появления этого запотевания.  Поэтому  мы в свою очередь запускаем в продажу остатки по этой позиции". Так что действительно что-то с завальцовкой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48  09 - это для Toyota, там резьба другая, нам просто не налезет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я понятт, какие из двух вариантов EA15K13 они тестировали?

Чамповские или фрамовские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Izb сказал:

Хотел бы я понятт, какие из двух вариантов EA15K13 они тестировали?

Чамповские или фрамовские?

Немного выше и на предыдущей странице есть фото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...