Перейти к публикации

Пожалуйста помогите с выбором масла для жарких городов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите мне определиться с маслом, живу в Ашхабаде летом почти до +50 а зимой - 15 (и то мало вероятно) пробег 62000 километров. Какую вязкость лучше посоветуете? 

1)Toyota corolla e210 2020, левый руль

2) двигатель M20A-FKS бензиновый 

3) Заправочный объем масла 4.3 литра

4) Место обитания автомобиля. Туркменистан, город Ашхабад, зима - 15 а лето +50

5) Режимы эксплуатации (по городу 95%, по трассе 5%,)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-7 тыс км)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Есть, катализатор евро 5

8) Что из масел доступно в регионе (почти все есть кроме лукойл генезис)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (в рекомендации написано что 0w16, если нет этого масла до следующей замены можно 0w20).

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Mekan Если хотите идеальную вязкость выбрать, то надо откатать 5-30 и сделать анализ отработки и то же сделать и с 0-20, потом сравнить анализы и какой Вам больше понравится, ту вязкость и лить.

Хотя, уверен, результаты будут  +\- одинаковы

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Mekan Если хотите идеальную вязкость выбрать, то надо откатать 5-30 и сделать анализ отработки и то же сделать и с 0-20, потом сравнить анализы и какой Вам больше понравится, ту вязкость и лить.

Хотя, уверен, результаты будут  +\- одинаковы

Думаю что на 0w16 будет лучше всего если сравнивать с w30 в одинаковых условиях летом в самое пекло.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Hazy_nsk сказал:

 на 0w16 будет лучше всего если сравнивать с w30 в одинаковых условиях летом в самое пекло.

Думаю, на 10-30 будет лучше - при условии сравнимого состава масла.

Ссылка на сообщение

Вот приходят сюда люди-новички,задают вопрос,а сами потратить время на самообразование не желают."Разжуйте а я проглачу", печаль. Mekan  5/30 бывают разные,А1,А3,С3 итд.Соответственно состав разный,свойства разные,ну и для разных авто.Читайте форум,самообразовывайтесь это  интересно и выйдет банально дешевле обслуживать авто.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Думаю что на 0w16 будет лучше всего если сравнивать с w30 в одинаковых условиях летом в самое пекло.

Будет +\- одинаково.

12 минут назад, Владимир09 сказал:

Думаю, на 10-30 будет лучше - при условии сравнимого состава масла.

Будет +\- одинаково

Ссылка на сообщение

ОлегМурманск Владимир09 вот заморочился бы тс именно на своем двигателе сравнить, было бы познавательно для всех.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Stans сказал:

Вот приходят сюда люди-новички,задают вопрос,а сами потратить время на самообразование не желают."Разжуйте а я проглачу", печаль. Mekan  5/30 бывают разные,А1,А3,С3 итд.Соответственно состав разный,свойства разные,ну и для разных авто.Читайте форум,самообразовывайтесь это  интересно и выйдет банально дешевле обслуживать авто.

Наверное мы и сами такими были)))

Когда тема масел темный лес, то всего пугаешься)))

Ничего, Тема затянет, начнет и сам советы давать новичкам)))

Ссылка на сообщение

Интересно, темы про Приоры догоним по числу страниц?:morning1:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Наверное мы и сами такими были)))

Когда тема масел темный лес, то всего пугаешься)))

Ничего, Тема затянет, начнет и сам советы давать новичкам)))

Возможно,все зависит от человека.Я компьютеры с помощью книжки осваивал в начале 2000-х сам,сварочный аппарат так-же.Ну а авто правда с батей в прошлом веке ещё.

Ссылка на сообщение

Hazy_nsk на драйве есть один человек который заливал в этот движок 0-16 и он сказал что машина вибрирует и сказал не нравится 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mekan сказал:

Hazy_nsk на драйве есть один человек который заливал в этот движок 0-16 и он сказал что машина вибрирует и сказал не нравится 

Весь мир ездят на w16 с завода на этих двигателях, ничего ни у кого не вибрирует. Байки это очередные интернетовские.

3 минуты назад, Mekan сказал:

ОлегМурманск спасибо, решил залью Тойотовский 5-30 с моим допуском и всё...

https://ozon.ru/t/0q5AzNr

Проверенный продавец, смело можете брать тут.

Ссылка на сообщение

Hazy_nsk масло 0w-16 может защищать детали ДВС как 5w-30? Тут же есть сравнение и вязкость при 100градусов у 5-30 больше или это не играет никакую роль при защите ДВС?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mekan сказал:

масло 0w-16 может защищать детали ДВС как 5w-30?

Если в инструкции оно есть - значит может. 

Сейчас уже 0w-8 в Тойоты пошло.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Mekan сказал:

Hazy_nsk масло 0w-16 может защищать детали ДВС как 5w-30? Тут же есть сравнение и вязкость при 100градусов у 5-30 больше или это не играет никакую роль при защите ДВС?

На вашем двс нет. У вас новеший двигатель японский заточеный под низковязкое масло. Конечно если вы зальете в немца 90х годов 0w16, то ему будет больно)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...