Перейти к публикации

Масло в Hyundai Santa Fe classic 2.0 CRDi D4EA


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Помогите определиться с выбором масла для hyundai santa fe classic 2.0 CRDi D4EA, сборка ТагАЗ.

 

На сайте производителя раньше был выбор между Shell helix ultra extra 5w30 и shell helix ultra e 5w30. Лил я shell helix hx8 5w40, потом Shell helix ultra extra 5w30. Теперь на сайте поменялось всё, другие масла от шелла стали рекомендованными.

 

Задумался я перейти на другое масло в связи со страшилками в прессе про битум. На петро-канаду, например.

 

В связи с чем вопросы:

- выходит ли 10 000 при жесткой городской езде? 15 литров солярки на 100 км на протяжении всех 10 000 км, объем масла 5,6 литров.

- есть ли петро канады для моего хоть и старого (конструктивно, так-то машине 2 года всего, пробег 20 т.км), но все же коммонрейловского движка? Я так понял допуск CH-4. Сажевика нет, так что можно полнозольное.

- зима не сильно у нас суровая, до -30. Так что 5в30(40) считаю всесезонным компромиссным вариантом. Верно?

- ну и самое главное - какое покупать то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заново перечитал всю тему. У меня дизельный мотор D4EA с турбиной переменного действия VGT. Тут есть советы использовать 30-ку в нашем моторе, мануал это подтверждает, хотя допускает и 40-ку. Я всё время использовал 5/10W-40. Пробег уже 65000 км. Сейчас залито Motul 6100 Synergie+ A3/B4 10W-40. Стоит ли перейти на Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 круглогодично? Солярка евро-3. Зима у нас мягкая, а лето жаркое до +40, иногда и выше. Судя по мануалу, 10W-30 можно использовать в нашем двигателе до +40. В крайнем случае летом сильно нагружать мотор не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 5w40 или 5w30 выше крыши. У меня на нем двигатель шепчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут всю голову сломал чего бы найти в 5в40 с зольностью около 1. Роснефть премиум не найдешь по вменяемой цене, тнк революкс д5 вообще невозможно найти. Лукойл люкс полусинтетика имеет зольность 1-1,1, но нет допуска В4.

Залитое мной лукойл авангард ультра обладает зольностью 1,4, чото я очкую. :) а вы хотите масло с зольностью 1,6.

Вам пропмсано CH-4 и выше. Тут на форуме принято советовать чудо допуск CJ-4. Но масла, которые я находил с этим допуском, обладали негуманным ценником. кроме разве что тнк революкс д5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут всю голову сломал чего бы найти в 5в40 с зольностью около 1. Роснефть премиум не найдешь по вменяемой цене, тнк революкс д5 вообще невозможно найти. Лукойл люкс полусинтетика имеет зольность 1-1,1, но нет допуска В4.

Залитое мной лукойл авангард ультра обладает зольностью 1,4, чото я очкую. :) а вы хотите масло с зольностью 1,6.

Вам пропмсано CH-4 и выше. Тут на форуме принято советовать чудо допуск CJ-4. Но масла, которые я находил с этим допуском, обладали негуманным ценником. кроме разве что тнк революкс д5.

ACEA E6 и Е9 так же подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме принято советовать чудо допуск CJ-4. Но масла, которые я находил с этим допуском, обладали негуманным ценником

1100 руб за 4 литра негуманный ценник ?

SHELL Rotella T5 10W-30

SHELL Rotella T Triple Protection 10W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BARS2010, какой режим эксплуатации и интервал смены масла?

город/трасса 50/50, интервал смены масла 5000 км, солярка евро-3, двигатель евро-3, без сажевого фильтра, ЕГР программно отключён, привод клапана ЕГР отсоединён.

Изменено пользователем BARS2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 или 5w30

То есть двигателю вообще без разницы, какая вязкость масла W-30 или W-40? Ни в расходе топлива или масла, ни в чём либо ещё это не отражается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artishok, в Ставрополе? Сам же пишешь, что переплачивать не хочешь и ищешь масло с гуманным ценником, так используй 10w-30/40 CJ-4/ACEA E6

 

Зимой бывает до -25. Прокрутит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть двигателю вообще без разницы, какая вязкость масла W-30 или W-40? Ни в расходе топлива или масла, ни в чём либо ещё это не отражается?

 

 

Ездил на мобил 0w40 , родном хундвй dpf 5w30, lukoil luxe синтетик 5w30 и 5w40. Пока остановился на 5w40 lukoil. Самый тихий и 10 тыс. км ходит без проблем.

И можно спокойно купить на заправке.

 

Если двигатель исправен, то разницы между 30 и 40 практически не заметишь.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...