Перейти к публикации

Масло в Hyundai Santa Fe classic 2.0 CRDi D4EA


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Помогите определиться с выбором масла для hyundai santa fe classic 2.0 CRDi D4EA, сборка ТагАЗ.

 

На сайте производителя раньше был выбор между Shell helix ultra extra 5w30 и shell helix ultra e 5w30. Лил я shell helix hx8 5w40, потом Shell helix ultra extra 5w30. Теперь на сайте поменялось всё, другие масла от шелла стали рекомендованными.

 

Задумался я перейти на другое масло в связи со страшилками в прессе про битум. На петро-канаду, например.

 

В связи с чем вопросы:

- выходит ли 10 000 при жесткой городской езде? 15 литров солярки на 100 км на протяжении всех 10 000 км, объем масла 5,6 литров.

- есть ли петро канады для моего хоть и старого (конструктивно, так-то машине 2 года всего, пробег 20 т.км), но все же коммонрейловского движка? Я так понял допуск CH-4. Сажевика нет, так что можно полнозольное.

- зима не сильно у нас суровая, до -30. Так что 5в30(40) считаю всесезонным компромиссным вариантом. Верно?

- ну и самое главное - какое покупать то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так я не могу определиться с выбором масла на следующее заливку((((

Мобил 1 0w40 конечно хорошо и тихо. Но высокая зольность и на холодную дымит и пахнет маслом. Хотя по щупу не угорает.

 

От выбора масла сломал голову. Каждый вечер читаю сайт. И ни фига не понимаю. И чем больше читаю тем больше схожу с ума!!!!

 

Для себя выбрал вязкость 5w40. Масла выбрал такие. Но есть варианты 5w30

1) шелл хеликс ультра 5w40

2) лукойл люкс 5w40

3) мобил 3000 х1 5w40 или 5w30

4) hyundai/kia 5w30 super gasoline нравиться содержание молибдена. Мой двигатель на это реагирует. Но высокая зольность

5) лукойл люкс 5w30

6) SsangYong 5W-30

 

 

Кто что скажет???? Или еще варианты.????

. Менять планирую раз 7.5-10 тыс км. Егр нету, ката нету. Средняя скорость около 25 км/ч.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) шелл хеликс ультра 5w40

2) лукойл люкс 5w40

Из списка эти.

В ожидании этого - http://www.lukoil-masla.ru/products/genesis/00289/ , езжу на "втором" - http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/

Правда хз сколько это ожидание продлится.., но пока запасы на три ближайших замены есть - ожидание не утомляет :laugh:

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу масло для своей хёндайки, думал перескочить на ЗИК, но что-то оригинал найти проще, чем ЗИК. :) Лил летом PREMIUM PC DIESEL CH-4 10в30, на зиму залил PREMIUM LS DIESEL CH-4 5в30.

Нашел вот такое ещё масло: COMMERCIAL DIESEL CI-4 10в40. Цена плюс-минус 100 рублей канистра. Внимание, вопрос: купить и залить грузовое? :) По мануалу мне вообще CF можно лить, но хочется ведь получше. В жару (а у нас Юг) лучше будет ведь 40-ка?

Давайте начнем с солярки

Ну а по солярке у нас их сейчас по ГОСТУ три вида

Содержание серы, мг/кг, не более, для топлива:

вид I - 350,0 (Евро-3)

вид II - 50,0 (Евро-4)

вид III - 10,0 (Евро-5)

которые делятся на классы в зависмости от температуры

1. Предельная температура фильтруемости, °С, не выше -20 (0 класс) -26 (1 класс) -32 (2 класс) -38 (3 класс) -44 (4 класс)

2. Температура помутнения, °С, не выше -10 (0 класс) -16 (1 класс) -22 (2 класс) -28 (3 класс) -34 (4 класс)

 

Одним словом зная эти цифры по чему можно определить какая солярка и при какой температуре замерзнет..

Что на чеках ваших заправок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте начнем с солярки
В профиле - столица, эко.класс 4 наверное надо специально искать...

Тут кмк, опасность с другой стороны.., чип тюнинг +50% (на турбине без изменяемой геометрии) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/8531-maslo-v-hyundai-santa-fe-classic-20-crdi-d4ea/page__st__45__p__310612#entry310612

Без анализа не угадать, что там с окислением (нитрацией и т.п.) происходит, поэтому, думаю что с запасом по щелочному спокойнее... (а зольность +/- 10% от единицы, полагаю не столь принципиально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чипом оказалось все печальнее. Стенд показал 142 л/с. Кстати систему егр снял полностью и поставил заглушки.

 

А разве масло санг енг не лукойл генезис????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете об этом масле???? Elf Solaris FE 5W-30

Молибден, низкая зольность. Все вроде супер для дизеля???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, лучше 30-ки
Только в зиму - http://www.oil-club.ru/forum/topic/9396-vibor-masla-zic-v-santa-fe-classic-20-crdi/page__st__15__p__284353#entry284353

 

А разве масло санг енг не лукойл генезис????
Да.
С чипом оказалось все печальнее. Стенд показал 142 л/с.
Оффтоп.., но мне интересно :pardon: , чья прошивка и сколько кр.моменту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка немецкая. Из Берлина. Если точно надо данные, могу уточнить. Листик с замерам куда то дел. Но данные остались.

Примерно прибавка около 20-30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Вчера, 23:03

А что скажете об этом масле???? Elf Solaris FE 5W-30

Молибден, низкая зольность. Все вроде супер для дизеля???

 

 

 

Что наш клуб думает об этом масле????? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Вчера, 23:03

А что скажете об этом масле???? Elf Solaris FE 5W-30

Молибден, низкая зольность. Все вроде супер для дизеля???

 

 

 

Что наш клуб думает об этом масле????? :drinks:

Где то проскакивала негативная информация именно о золе. Но могу и ошибаться.Gubkin подскажет.Ждите. Изменено пользователем vitya1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что меня ждать :pardon:

Прокручиваете страницу до самого низа, вбиваете в поиск название и опа на... http://www.oil-club....opic/8334-8334/

Я просто ненавижу это масло... там зольность 0,47 :DD

 

229.51 ... CJ-4 .. выбирай любое

Зольность 0,8-1,0 самое то

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 10w30 или 10w40 можно ездить круглый год???? Или это исключительно летнее масла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...