Перейти к публикации

Масло в Hyundai Santa Fe classic 2.0 CRDi D4EA


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Помогите определиться с выбором масла для hyundai santa fe classic 2.0 CRDi D4EA, сборка ТагАЗ.

 

На сайте производителя раньше был выбор между Shell helix ultra extra 5w30 и shell helix ultra e 5w30. Лил я shell helix hx8 5w40, потом Shell helix ultra extra 5w30. Теперь на сайте поменялось всё, другие масла от шелла стали рекомендованными.

 

Задумался я перейти на другое масло в связи со страшилками в прессе про битум. На петро-канаду, например.

 

В связи с чем вопросы:

- выходит ли 10 000 при жесткой городской езде? 15 литров солярки на 100 км на протяжении всех 10 000 км, объем масла 5,6 литров.

- есть ли петро канады для моего хоть и старого (конструктивно, так-то машине 2 года всего, пробег 20 т.км), но все же коммонрейловского движка? Я так понял допуск CH-4. Сажевика нет, так что можно полнозольное.

- зима не сильно у нас суровая, до -30. Так что 5в30(40) считаю всесезонным компромиссным вариантом. Верно?

- ну и самое главное - какое покупать то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем ещё раз привет. Кто знает этого зверя? Моторное масло Hyundai Premium PC Diesel SAE 10W-30 (6л) - http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-hyundai-prem-pc-dies-sae-10w-30-ch-4.html

 

Понравилась цена и то, что это оригинальное масло для моего дизеля, и то, что специально разработано для высокосернистого топлива, а то у нас тут попадается то евро-5, то евро-4, то евро-3.

Тоже обрыл весь гугл нету инфы сколько там чего положили в это масло .На одних сайтах оно идет как полусинь на вторых как минералка.Идет ли оно в комон рейловские двигателя.Заманивает масло тем что подходит для нашего какашечного топлива в моей локации тоеть Роснефть.С нетерпением жду полезной информации :clapping:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitya1968, что вы понимаете под понятием "полусинтетика"? По теме счиаю что база у масла в основном IIгр.

Вы как профессионал будте добры подскажите стоит его лить в прадо дизель 1кд. :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, причины?

А причины не лить 5w30/10w30?

Тот же Shell или PC Duron...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причины?

Слишком производительный масляный насос. На маслах с вязкость под 60-70 сСт при 40С давление задуманное производителем

А на 5w-40 типо дельвака (105 Сст при 40С) будет чрезмерное натяжение цепи ГРМ, срабатывание редукционного клапана насоса, плохой теплоотвод и смазка турбины.

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем знаю этот мотор

У меня не такой конечно мотор, но ты же видел результат моего анализа GT oil 5w-30, летом, по самарской жаре, 50% по городу если не больше.

Износ отличный :clapping:

Но для подтверждения теории этим летом залью HX7 5w-40 и проверим это :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для подтверждения теории этим летом залью HX7 5w-40 и проверим это :rolleyes:

Ставлю на то, что будет как минимум не хуже, а может и лучше (будем надеяться) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а н твоем двигателе какая производительность масляного насоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-10 С, на масле Besf1ts LUDCH05W304 (5w-30)

давление на холодную, атм

ХХ - 7,5

 

+10 С, давление такое, атм

ХХ - 6,0

1500 - 6,9

2000 - 7,1

 

На полностью прогретый двигатель, атм

XX - 2,2

1500 - 3,8

2000 - 5,0

2500 - 5,2

3000 - 5,4

 

ЗЫ... мож интересно кому будет, сделал манометр на постояннку

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1028114#p1028114

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит конкретно в 2.0 CRDi D4EA лить 40-ки. Только в крайне жарких случаях ))

5w-30 зимой, 10w-30 летом.

 

Были мысли на счет 30-ки, но...

это Ставрополь. )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...