Перейти к публикации

Масло в Hyundai Santa Fe classic 2.0 CRDi D4EA


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Помогите определиться с выбором масла для hyundai santa fe classic 2.0 CRDi D4EA, сборка ТагАЗ.

 

На сайте производителя раньше был выбор между Shell helix ultra extra 5w30 и shell helix ultra e 5w30. Лил я shell helix hx8 5w40, потом Shell helix ultra extra 5w30. Теперь на сайте поменялось всё, другие масла от шелла стали рекомендованными.

 

Задумался я перейти на другое масло в связи со страшилками в прессе про битум. На петро-канаду, например.

 

В связи с чем вопросы:

- выходит ли 10 000 при жесткой городской езде? 15 литров солярки на 100 км на протяжении всех 10 000 км, объем масла 5,6 литров.

- есть ли петро канады для моего хоть и старого (конструктивно, так-то машине 2 года всего, пробег 20 т.км), но все же коммонрейловского движка? Я так понял допуск CH-4. Сажевика нет, так что можно полнозольное.

- зима не сильно у нас суровая, до -30. Так что 5в30(40) считаю всесезонным компромиссным вариантом. Верно?

- ну и самое главное - какое покупать то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лил шелл потом из за дороговизны перешел на лукойл теперь лукойл сравнялся в цене с шелл +-300 руб , снова ищу альтернативу . нужна синтетика 5w30 c хорошими моющими свойствами/

для сравнения Genesis Armortech HK 5W-30", 4л в екзисте 5900 руб стоит тот же шелл 6 штук . Цены космос

Изменено пользователем Lelas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lelas сказал:

5900 руб стоит тот же шелл 6 штук . Цены космос

Ерунда, это стоимость всего-то 120 л бензина. Меньше давите на газ, экономьте топливо и масло станет бесплатным. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю раз в 5 т.км езжу много и как бы дороговато выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lelas сказал:

Я меняю раз в 5 т.км езжу много и как бы дороговато выходит

Лейте Синтек, он не дороже 2000 р стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lelas сказал:

так у меня по мануалу a3/b4 стоит

У синтека и такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасся луком люкс 5w40 ещё до начала подоражания. Как то вышло случайно в Ситилинке распродавали масло. Лук люкс по 1100 за упаковку, но ограниченное число канистр 4. Сейчас  форумы читаю, может, зимой синтека 5w30 купить?

Изменено пользователем crzcraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...