Перейти к публикации

Масло в Hyundai Santa Fe classic 2.0 CRDi D4EA


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Помогите определиться с выбором масла для hyundai santa fe classic 2.0 CRDi D4EA, сборка ТагАЗ.

 

На сайте производителя раньше был выбор между Shell helix ultra extra 5w30 и shell helix ultra e 5w30. Лил я shell helix hx8 5w40, потом Shell helix ultra extra 5w30. Теперь на сайте поменялось всё, другие масла от шелла стали рекомендованными.

 

Задумался я перейти на другое масло в связи со страшилками в прессе про битум. На петро-канаду, например.

 

В связи с чем вопросы:

- выходит ли 10 000 при жесткой городской езде? 15 литров солярки на 100 км на протяжении всех 10 000 км, объем масла 5,6 литров.

- есть ли петро канады для моего хоть и старого (конструктивно, так-то машине 2 года всего, пробег 20 т.км), но все же коммонрейловского движка? Я так понял допуск CH-4. Сажевика нет, так что можно полнозольное.

- зима не сильно у нас суровая, до -30. Так что 5в30(40) считаю всесезонным компромиссным вариантом. Верно?

- ну и самое главное - какое покупать то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вобщем покатался я на ziq xq 5w30 и 5w40 .мотор работает шумновато да и дорого 1850 за 4 литра . 1 литрух нету а нужно 6 литров . накладно по 8 литров брать . Думаю менять но вот на что . Поглядываю на хюндай DPF но чет говорят что работает на нем шумно . зато удобно 6 литров сразу в одном флаконе , но жалко машину . /Вобщем выбор масла как обычно загоняет всех в тупик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на таком - zepro diesel 5w-40 cf fully synthetic 95 т. уже двигатель чист если смотреть через пробку и на щупе. Расход на 10000 0.5 л. Топлива 7.4 трасса 8.6 город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Губкин, пропустил видимо в теме ваши рекмендации  5W-30 на зиму.

Дайте пожалуйста спиисок масел который точно хороши.

Готов прислать пиво.

До это лил Hyundai Premium DPF Diesel 5W-30

 

Hyundai Tucson 2.0 CRDI (D4EA) 4WD

Мотор D4EA

Пробег 120 тык

Объем заправки 5,5

Масло только на зимний период

Город 80%, трасса 20% - на дачу по вых.

Планирую менять каждый 5-7 тыс

Есть сажевый фильтр

Текущий расход с пробками 9-10, без пробок 7, манера езды спокойная.

Цель - найти эфектиное масло для зимы, позаботится о двигле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на таком - zepro diesel 5w-40 cf fully synthetic 95 т. уже двигатель чист если смотреть через пробку и на щупе. Расход на 10000 0.5 л. Топлива 7.4 трасса 8.6 город.

так помоему масло на щупе наоборот должно быть черным ,если оно чистое значит нифига не моет , что плохо особенно для дизеля . 

Почему то я не рискую лить лукоил . Залил shell helix ultra 0w40 , Посмотрим как оно зимой на нулевке . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте газпром дизель премиум , я лью 10W40 круглогодично, все ОК масло имеет все допуски и совместима с системой ЕГР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю нахрен вам этот шел российской разливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Давно читаю ойл-клуб, но не было необходимости что-то спрашивать.

 

Двигатель CRDI 112 л.с. с ЕГР, без сажевого фильтра, с обычной (без изменения геометрии) турбиной.

По рекомендации из этого топика купил себе TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

Отъездил примерно 7-8 тысяч км.

При это пробеге долил примерно 2 литра.

 

Так получилось, что примерно в одно время с заменой масла, снимал ГБЦ для замены сломаной свечи и имел возможность осмотреть поверхность цилиндров. Хон был отличный.

У двигателя пробег подошел к 300 тысячам.

А теперь проблема. К новой замене двигатель неожиданно застучал. Я снял форсунки и посмотрел камерой состояние цилиндров. На двух цилиндрах хон на половину уничтожен и есть серьезные задиры. Одна форсунка была не затянута.

Вопрос: Это могло быть из-за масла? Судя по форуму это масло очень хорошо подходит к моему двигателю. Или это не затянутая форсунка столько дел натворила?

Просто почему спрашиваю. На днях приезжает контрактный двигатель. Я теперь не знаю какое масло заливать. Я думаю залить какое-нибудь масло на 500-1000 км и затем заменить на хорошее.

Посоветуйте какое-нибудь пожалуйста. Тотала у меня осталось ровно на одну замену, но я боюсь его заливать.

Пробег 80% город / 20% трасса

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил на форум и в свою тему.

По выбору масла: забил на рекомендации лить CJ и лью CI-4 Hyundai Xteer 10w30 круглый год. Зимой и летом проблем нет, меняю раз в 5000 (вот такой бзик у меня). Как буду снимать ГБЦ для чего-нибудь, обязательно сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Мотор D4EA кто что скажет про Зик Топ 5\30 С3, малозольник, вязкость на границе 30\40 с присадками конечно не густо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на этом масле 173000 км. В моторе менял только привод ГРМ (ремень, ролики ). Мотор, турбина работают отлично ! Запускался в любой Московский мороз без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Не понятно что то мне по допускам нам на наш двигун нужно лить масло по ACEA - B4 , но как вижу народ льет кто что вздумается не глядя на допуски . 

У меня на 130 т.км большой износ по цилиндрам , пришлось заказывать контрактник . обошлось это не дешево . Те кто ставил двиг залили мне без проса масло Mobil 1™ ESP 5W-30
я вот совсем не уверен что оно подходит для нашего мотора но кататься придется пока на нем . Для проверки жрет масло или нет . 

Сам думаю что лить что покупать . лил шелл хеликс ультра , мобил фулл синтетик 0w40 /.

 

Климат холодный . Боюсь закосячить еще один дрыгатель . Хотя предыдущий не перегревал масло менял раз в 7 тыс.км . 

 

Изменено пользователем Lelas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот мотор (Tucson) лью MOTUL X-Clean C3  5w-40 (зола 0,8, щелочное 8). Последний раз его же, но GEN2. Пробег 220тыс. Замена 10000км. Климат умеренный -25 +35. город/трасса 70/30. Топливо ЕВРО -5 (может за редким исключением). По цене, масло могу позволить)) Что я делаю не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...