Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

достойный спецпродукт для любителей отжига ..., а в гражданских авто..где отлично "держит" 30ка наверное оно и ни надо,т.к. реальных преимуществ на гражданке в принципе никаких... спасибо за анализ, интересно было увидеть что за зверь)...

з.ы. все таки надо взять за правило указывать реальные допуски у масла...

Ссылка на сообщение

очень не стандартная 5W40. Но нужно катать "на деле". как мы уже успели увидеть - паво эстеры еще ничо не значат.

Ссылка на сообщение

10) Очень много противоизносных присадок на основе бора 590 - я такого не видел ни у одного масла протестированного у нас.

В отработке Xenum WRX 7.5W-40 Бора 1825 ppm, Xenum VX 5W-30 - 1760 ppm :rolleyes:

Ссылка на сообщение

, там другой бор - нитрид бора - я эти масла в один ряд не ставлю.

@Vitek74, ты не прав это не спецпродукт, idemitsu zepro racing 5W-40 продается в Японии для японцев http://www.idemitsu.co.jp/zepro/lineup/gasoline.html#jumph22

Ссылка на сообщение

спишусь с лабой почему не сделали.

Ссылка на сообщение

Параметр Метод испытания Типовое значение

Класс вязкости SAE 5W-40

Цвет ASTM D-1500 L3.0

Плотность (при температуре15 °С), г/см3 D-4052-96 0.8609

Температура вспышки (СОС), °С D-92 234

Вязкость, cСt, при 40 °C D-445 92.10

Вязкость, cСt, при 100 °C D-445 14.97

Точка потери текучести, °С D-97 -50.0

Индекс вязкости D-2270 171

Общее щелочное число TBN HClO4 (мг KOH/г) D-2896-96 9.63

Кислотное число TAN (потенциометрический) (мг KOH/г) D-664 3.05

Вспенивание (при температуре 93,0 °С) весовой % D-892 10-0

 

 

 

Виды фасовки: полностью совпадают с тех доками

Ссылка на сообщение

Ктото говорил бор для цветмета полезен хочу такое масло. Но опять же он быстро срабатывается. Так что не более 8000 тык думаю. Правда и цена для японцев.

Ссылка на сообщение

ты не прав

ох ты плять сразу не прав! )))))...Даня ну ты че в самом деле :rolleyes: ..я ж про назначение не гражданское :vava: в каком то смысле динозавр японский)

Ссылка на сообщение

Если честно - я немного разочарован. Были надежды на почти 0-ку с огромным содержанием эстеров, да видно не судьба. :pardon: Посмотрим как в отработках щелочное падать будет, думаю все-же на больше чем 10-ку пробега с нормальным топливом не стоит на этом масле расчитывать. Все дело теперь за отработками.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...