Jump to content

аккумуляторы AC/DC (Казахстан)

Recommended Posts

Добрый день! В связи с последними событиями в мире, сильно, на мой взгляд, взлетели цены на марки аккумуляторов, которыми издавна пользовался, в частности корейскими (не говоря уж о японских). Решил поискать что по бюджетнее. Наткнулся на данную марку, AC/DC завода Кайнар по заказу известного "Автомотива", он же ООО "ПланТ". Взял, потому что в магазине он был самым недорогим. Ничего про эту марку не знаю, но думал найду где нибудь в интернете. Как оказалось - информации тоже очень немного. :( Может кто отпишется по опыту использования этих аккумуляторов? Сам приобрел AC/DC Asia 65B24L. Производителем заявлены 50Ач и 460А пусковой ток.

Так же непонятна маркировка, не могу определить дату выпуска, в сети не получается найти как расшифровать. Помогите кто знает

аккум ACDC.jpg

Edited by andy-voit
UnPinned posts

311 день 22г.

И она 45Ач, что видно по первым двум цифрам длинного кода.

Супер. Барыга пишет 50 А•ч на этикетке, а сам производитель заявляет 45. Лучше не придумаешь.

Что касается завода Кайнар. Они умеют делать хорошие батарейки и делают их. Но есть заказчики, а есть эконом-сегмент. Там качество соответствующее. ЗР пилили акб Bolk несколько лет назад. Пластин там меньше положенного: 4/5 вместо 5/6 или 6/6.

DC98BF03-8FE8-4D80-AEB8-1E6419CC1EB7.thumb.jpeg.f838bf867e4d8e8264d7cad5e60fc9d2.jpeg

Подозреваю, что АС/DC из этой самой когорты. Цена АКБ должна сразу насторожить, если она ниже средней по палате. Одни из самых бюджетных и качественных АКБ - тюменские. Если европейка на 60 А•ч стоит 5800-6000 руб., то дешевле брать не стоит. Всякие Автофаны, Атланты, Магнумы, MyWay и т.п. стоят 4000-5000 руб. Что в таком случае можно от них ожидать?

Edited by Dimmy

Недолгой жизни)

Posted (edited)

Ладно, я уже понял, что меня жестко налюбили! :) Но тем не менее будем посмотреть как будет везти себя данный экземпляр. Дело в том, что у меня батарейки живут долго. Может - электрооборудование на моей старенькой Сузучке хорошо работает, может что я имею привычку периодически подзаряжать аккумулятор ( у меня их два, периодически меняю и снятый на подзаряд). Предыдущий Солайт выпуска 2014 года, куплен как раз как кризис Украины начался. И он, зараза работает до сих пор.  Просто годы идут, и на всякий случай решил обновить...Ну и обновил, вот :)

P.S: Я так понял, особого опыта эксплуатации этих аккумуляторов ни у кого нет? На ютубе только одно видео  аккумулятора после "трех лет эксплуатации". То есть эта марка существует уже не менее трех лет.

Edited by andy-voit
дополнил
7 часов назад, andy-voit сказал:

Ладно, я уже понял, что меня жестко налюбили!

Все-таки Кайнар откровенный шлак не делает. Как минимум это середнячок. Так что при должном отношении он должен поработать. Есть гораздо более плачевные экземпляры.

1 час назад, Dimmy сказал:

Все-таки Кайнар откровенный шлак не делает. Как минимум это середнячок. Так что при должном отношении он должен поработать. Есть гораздо более плачевные экземпляры.

У жены на машине стоял аккум crona. Вроде то же кайнар делает. 4 года отработал. Раз 6 его высаживали в ноль, то свет забудет, то ключ вытащить не выключив зажигание, а последние 2 раза садился из-за  утечки, причем очень сильно (машина в январе месяц не эксплуатировалась). Но я его заряжал и он работал. За те деньги что он стОит (около 5000р 75А) очень хорошо отработал.

Posted (edited)

У нас мой экземпляр (якобы 50Ач) стоит 5900, ну еще 400 вернули за сданный. Вообще здесь ценообразование примерно нивелирует корейские и российские аккумуляторы. Японские фурукава конечно дороже намного - а стоит ли?

P.S: В соседней теме про аккумуляторы выложили MyWay по цене больше семи тысяч... Тенденция однако..

Edited by andy-voit