Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

hellopashka отлично. Тогда вы понимаете, что 100% ПАО + эстеры + AN + жыр из присадок не могут стоить 2000 ₽. Есть корейский pao1, но он 4000+ и менее жирный. Т.е. подними характеристики до этого масла получится плюс-минус тоже самое по цене.

"За все надо платить, а за хорошее - много"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Matroskin сказал:

Причём тут некие "другие"?

Хотят - пусть берут, я что, против? 

Ну я так понял да, судя по сообщениям типа

Цитата

Оно стоит условно вдвое дороже некоего масс-маркета, который честно отрабатывает свои 250 часов. 

Это масло отработает 500 часов без каких-либо негативных последствий для мотора? Если да, то можно продолжать разговор. 

Если нет - нахрен. И пофиг, какие там цифры в анализе. 

 

 

 

16 минут назад, SaintBeaver сказал:

hellopashka отлично. Тогда вы понимаете, что 100% ПАО + эстеры + AN + жыр из присадок не могут стоить 2000 ₽. Есть корейский pao1, но он 4000+ и менее жирный. Т.е. подними характеристики до этого масла получится плюс-минус тоже самое по цене.

"За все надо платить, а за хорошее - много"

Я все еще не понимаю, зачем вы мне это пишите ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SaintBeaver сказал:

hellopashka отлично. Тогда вы понимаете, что 100% ПАО + эстеры + AN + жыр из присадок не могут стоить 2000 ₽. Есть корейский pao1, но он 4000+ и менее жирный. Т.е. подними характеристики до этого масла получится плюс-минус тоже самое по цене.

"За все надо платить, а за хорошее - много"

Дык, если сравнивать с пао1 (которое 0-30 СП), то Хпро2 (5-30 А3/Б4) на маркетплэйсах не сильно дороже тех же 4000 стоит.

4600, если точнее.

Для меня это одна ценовая категория.

 

Ну... Это так - мысли в слух.

 

 

 

Screenshot_2024-03-05-02-45-58-738_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hellopashka сказал:

Ну я так понял да, судя по сообщениям типа

Не-не. Всё сугубо про себя и для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2024 в 19:55, Matroskin сказал:

Mefistоf Inzhener , больше можно заплатить, когда есть смысл. Выгода в чëм? Оно отработает в TSI-е 500 часов вместо 250-ти? Или сэкономит топливо? Или ещё что-то? Думаю, что нет. Получается, что в сухом остатке у нас только осознание офигенности ПАО, плюс некое чисто теоретическое продление ресурса. Да и то, в случае использования подобного масла с самого рождения мотора. Если же он проехал уже тысяч 200 на условном "обычном" масле, в каком месте ему (мотору) станет лучше от этого "офигенного" масла? Ответ прост - ни в каком. Так зачем козе баян, если поп не гармонист? 

Вы судите по себе, но у нас вагон и маленькая тележка регионов, где несколько месяцев стоит зима с морозами, где -30-40 запросто, а ехать надо. У нас до сих пор утром минус 15-18 стоит. И я вижу и слышу, насколько легче заводится мотор и не орет, как на последнем издыхании первые минуты, как на кряке. 

IMG_20240419_053412.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, borey сказал:

Вы судите по себе, 

 

Естественно, я сужу по себе и по своему региону. Масло я покупаю себе для своей машины. Поэтому и пытаюсь понять, какой смысл мне за него переплачивать. 

Согласитесь, было бы не очень умно с моей стороны платить вдвое больше, на основании того, что это масло хорошо помогает пацанам на севере. 

Если вы нашли свой резон - отлично. Я пока его не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Matroskin сказал:

Естественно, я сужу по себе и по своему региону. Масло я покупаю себе для своей машины. Поэтому и пытаюсь понять, какой смысл мне за него переплачивать. 

Согласитесь, было бы не очень умно с моей стороны платить вдвое больше, на основании того, что это масло хорошо помогает пацанам на севере. 

Если вы нашли свой резон - отлично. Я пока его не вижу. 

Вот и хорошо. Тогда вопрос-вам его навязывают? Пао шмао? Вы так высказываетесь категорично, что создаётся впечатление, что вас заставляют его брать, а вы отнекиваетесь. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borey заставлять-то меня, конечно, не заставляют, но тем не менее, хором убеждают, что это ппц, как круто, там же "пао-шмао"  С этим, собственно, я и не спорю. Просто пытаюсь понять, зачем оно. Пока что я понял со слов уважаемых форумчан, что есть определëнные плюсы при серьёзных морозах, что мне совсем не нужно. Других заметных преимуществ нет, поэтому я для себя выводы сделал и эту дискуссию давно прекратил. 

Изменено пользователем Matroskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Matroskin сказал:

borey заставлять-то меня, конечно, не заставляют, но тем не менее, хором убеждают, что это ппц, как круто, там же "пао-шмао"  С этим, собственно, я и не спорю. Просто пытаюсь понять, зачем оно. Пока что я понял со слов уважаемых форумчан, что есть определëнные плюсы при серьёзных морозах, что мне совсем не нужно. Других заметных преимуществ нет, поэтому я для себя выводы сделал и эту дискуссию давно прекратил. 

я сразу все прочитал, а потом уже вам ответил. просто интересно у вас получилось. я вот не видел, что бы вас хором убеждали,что это круто. наоборот сразу сказали,что "Дорого, или жалко таких денег на масло, есть же куча более доступных масел:pardon:" "Никто же не заставляет Вас покупать ПАО масло? Если заставляют, то мигните. " )) если бы вы соизволили в фак по маслам заглянуть, то у вас не возникло бы вопросов в теме "мне оно не нужно в краснодаре".  и кстати не очень оно и дорогое, если по акции купить :yes:

2024-04-19_17-05-20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Matroskin сказал:

"пао-шмао"

Уже блевать тенет от этого по-идиотски(ну чес слово, детсад какой то, ты - какаха, ты - пипиха, обзывалки:bad:) звучащего словосочетания..

Кто то один ляпнул и подхватили как 'инкуботоры'.

имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прослеживаю словосочетание "ПАО-ШМАО" до Vadim_mk, вряд ли кто то еще помнит такого, я помню... Это был 2014-2015 год. Но скорее всего, он тоже у кого то это повзаимствовал:)

 

По теме. Да чего вы все о цене спорите? :)Это индивидуальный вопрос. У каждого свой кошелек. Polymerium XPRO2 достойное масло технически (не без минусов). Не хотите покупать? Слишком высокий ценник? Да проходите мимо - берите другое :) Тем кому хватает денег, кто считает его лучшим выбором, вы все равно свое не докажите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО-ШМАО, а есть КРЯК-ШМЯК, и МИНЬКА-ШМИНЬКА, тогда уж все и про всех так, раз сленг такой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefistofel3042 а чего это от моего сообщения тянет, а от предыдущего сообщения котрое я и процитировал, не тянет? Так нечестно. 

 

1 час назад, torcon сказал:

Не хотите покупать? Слишком высокий ценник? Да проходите мимо - берите другое :) Тем кому хватает денег, кто считает его лучшим выбором, вы все равно свое не докажите :)

 

Конечно не хочу, и, соответственно, не буду. Вопрос этот давно закрыт.

 

borey акции - вещь не постоянная. Про ПАО в свое время я слышал ну очень уж много, один период был, все как помешались. В этой же теме мне хватило одного ответа в духе "это топовый продукт для тех, кто понимает". Правильно, куда мне, сирому и убогому... 

Предлагаю эту дискуссию прекратить, ибо как верно заметил torcon , всё равно все остануться при своих. 

 

P.S. огромное спасибо многоуважаемому сообществу за участие. Вы делаете очень полезное и нужное дело. 

 

 

Изменено пользователем Matroskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Я прослеживаю словосочетание "ПАО-ШМАО" до Vadim_mk, вряд ли кто то еще помнит такого, я помню... Это был 2014-2015 год. Но скорее всего, он тоже у кого то это повзаимствовал:)

Спс за инфу))

 

32 минуты назад, Matroskin сказал:

 а чего это от моего сообщения тянет, а от предыдущего сообщения котрое я и процитировал, не тянет? Так нечестно. 

Ничего личного, я сугубо про само словосочетание.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2024 в 02:19, torcon сказал:

...Polymerium XPRO2 достойное масло технически (не без минусов).

Весьма буду благодарен, за более развернутый ответ. Хотел попробовать это масло, а тут уже про минусы... )) в чем они заключаются? Если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...