Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Товарищ приобрёл монжаро 2023г и столкнулся с проблемой, уже на малых пробегах 5-10т.км с редукторов сливают мутное, потемневшее масло, на магнитах стружка. Производитель заявляет, что узлы не обслуживаемые, даже сливной пробки нет. По мануалу залито 75W90 GL5. Товарищ в скачанном мануале прочитал, что редуктора, передний и задний гипоид. Посоветуйте пожалуйста крепкое масло для гипоида с допуском GL5. Раньше у несте был продукт, но сейчас его не найти. Посоветовали Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90, но не знаю, можно ли продукт для LSD использовать в гипоиде. На просторах интернета нашёл ещё Amalie Hypoid Gear 75W90 GL-5 ER, америкосовское вроде, но никогда о нём не слышал ничего.По объёму перёд и зад по 0,45л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Игорь Лахта сказал:

Если Северянин на ваш запрос не напишет

У него сейчас только вальволин GL4\5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь Лахта сказал:

ошибиться не могли

Там даже сливных пробок нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходящий мимо сказал:

Дорого теперь Neste

Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90 3700 за литр, хозяин авто готов купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:
Только что, Vasek555 сказал:

А я бы для Краснодара вообще посоветовал 80w-90. Типа Neste  Axel

 

На другую вязкость хозяин авто не согласится. Сколько я несте не смотрел, нигде не видел, чтобы в описании упоминалось про применимость в гипоидных узлах. А так да, масла несте :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fishman сказал:

На другую вязкость хозяин авто не согласится. Сколько я несте не смотрел, нигде не видел, чтобы в описании упоминалось про применимость в гипоидных узлах. А так да, масла несте :up:

Не там смотрите:D. См. п3.2.

The designation API GL-5 denotes lubricants intended for gears, particularly hypoid gears, in axles operating undervarious combinations of high-speed/shock load and low-speed/high-torque conditions. The performancespecifications for API GL-5 are defined in the most recent version of ASTM D7450. Frictional requirements foraxles equipped with limited-slip differentials are normally defined by the axle manufacturer.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fishman сказал:

А так да, масла несте :up:

Можете взять Valvoline. На одном заводе льют. Что-то даже из одной бочки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, fishman сказал:

На другую вязкость хозяин авто не согласится. Сколько я несте не смотрел, нигде не видел, чтобы в описании упоминалось про применимость в гипоидных узлах. А так да, масла несте :up:

А ему с таким износом и Краснодарскими летними 40+ другую и не вариант заливать...

Но это его дело конечно:pardon: Объясните товарищу что редуктор склонен к повышенному износу, значит ему нужно более густое масло дабы его снизить. Насчёт масел LS и LSD в редуктор где нет дифференциала повышенного трения мнения разнятся, но я бы не стал туда такое лить...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Не там смотрите

Да, действительно не знаю где смотреть, спасибо. А относится ли это описание к маслу Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5, его тоже можно применять в гипоидном узле? И если да, то масла где в названии идёт hypoid, это маркетинг, как дизель в названии масел для двигателя, или всё же есть ньюанс? Я правильно понимаю, что любое трансмиссионное масло с допуском GL 5 можно использовать для гипоида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishman 

Можно. 

Есть нюансы. 

Можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Почему ни кто не предложил kixx geartec 75/90?  Ведь оно показало хорошие показатели по износу и для тёплого климата хорошо. Плюсом цена 2500+- за 4 литра!) можно хоть каждые 10.000км менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CCCP[Ne0] сказал:

Коллеги! Почему ни кто не предложил kixx geartec 75/90?  Ведь оно показало хорошие показатели по износу и для тёплого климата хорошо. Плюсом цена 2500+- за 4 литра!) можно хоть каждые 10.000км менять. 

Потому что масел - огромное количество. И наличие их зависит от региона

С тем же успехом можно спросить , почему не предложили ЛУКОЙЛ ТМ-5?

на заправках продается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоборец да можно конечно. Это та ещё сгущёнка. Но, если верить анализам на форуме. Диаметр пятна износа, у кикса был меньше   . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, fishman сказал:

Добрый день. Товарищ приобрёл монжаро 2023г и столкнулся с проблемой, уже на малых пробегах 5-10т.км с редукторов сливают мутное, потемневшее масло, на магнитах стружка. Производитель заявляет, что узлы не обслуживаемые, даже сливной пробки нет. По мануалу залито 75W90 GL5. Товарищ в скачанном мануале прочитал, что редуктора, передний и задний гипоид. Посоветуйте пожалуйста крепкое масло для гипоида с допуском GL5. Раньше у несте был продукт, но сейчас его не найти. Посоветовали Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90, но не знаю, можно ли продукт для LSD использовать в гипоиде. На просторах интернета нашёл ещё Amalie Hypoid Gear 75W90 GL-5 ER, америкосовское вроде, но никогда о нём не слышал ничего.По объёму перёд и зад по 0,45л.

Neste Pro Axle 75w-90 (GL-5) поступит в продажу сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nissan сказал:

Neste Pro Axle 75w-90 (GL-5) поступит в продажу сегодня-завтра.

Цена и дата производства?

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Цена и дата производства?

Продукт изготовлен 08.2023, цена: у всех продавцов разная. Как вариант можете посмотреть во всем известных интернет-магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...