Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Товарищ приобрёл монжаро 2023г и столкнулся с проблемой, уже на малых пробегах 5-10т.км с редукторов сливают мутное, потемневшее масло, на магнитах стружка. Производитель заявляет, что узлы не обслуживаемые, даже сливной пробки нет. По мануалу залито 75W90 GL5. Товарищ в скачанном мануале прочитал, что редуктора, передний и задний гипоид. Посоветуйте пожалуйста крепкое масло для гипоида с допуском GL5. Раньше у несте был продукт, но сейчас его не найти. Посоветовали Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90, но не знаю, можно ли продукт для LSD использовать в гипоиде. На просторах интернета нашёл ещё Amalie Hypoid Gear 75W90 GL-5 ER, америкосовское вроде, но никогда о нём не слышал ничего.По объёму перёд и зад по 0,45л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vasek555 Говорит, не единичный случай. Может с прошивкой косяк.

 

Эх были бы у меня редуктора, как на Monjaro, я бы тысяч через 30 врезал бы сливные пробки как тут написано и менял бы масло, как на обычном внедорожнике.

https://www.drive2.ru/l/575934087307460836/

 

Только запомнить, сколько из каждого редуктора выльется заводского масла, чтоб потом точное количество заливать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге кто-либо может с уверенностью сказать какого типа самоблок в этом автомобиле? 

Открытого типа или закрытого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, S_Andrey сказал:

В итоге кто-либо может с уверенностью сказать какого типа самоблок в этом автомобиле? 

Открытого типа или закрытого? 

Вот сюда зайди и задай свой вопрос 

https://geely-clubs.ru/#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходящий мимо сказал:

Попроси товарища, пусть сольет масло в отдельные ёмкости

Да, я уже с ним разговаривал об этом. Хочу с ним вместе пойти, когда он менять будет и заснять. В общем постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Масло в редукторах и муфте заменили, там мутняк какой то залит. Снял хозяин авто фото и видео. Прошу прощения, времени возится выкладывать нет, да и не дружу я с компом. Если кто захочет могу скинуть на ватсап, или телегу, выложите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По регламенту GEELY есть масло VOLVO для трансмиссии. На Haldex надо 0,45-0,5 л, там Haldex 5 и у него замена для Volvo прописана на 30000 км. Предыдущий Haldex 4 был с фильтром и требовал замену на 60000 км. Масло трансмиссионное Volvo 31367940

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...