Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Товарищ приобрёл монжаро 2023г и столкнулся с проблемой, уже на малых пробегах 5-10т.км с редукторов сливают мутное, потемневшее масло, на магнитах стружка. Производитель заявляет, что узлы не обслуживаемые, даже сливной пробки нет. По мануалу залито 75W90 GL5. Товарищ в скачанном мануале прочитал, что редуктора, передний и задний гипоид. Посоветуйте пожалуйста крепкое масло для гипоида с допуском GL5. Раньше у несте был продукт, но сейчас его не найти. Посоветовали Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90, но не знаю, можно ли продукт для LSD использовать в гипоиде. На просторах интернета нашёл ещё Amalie Hypoid Gear 75W90 GL-5 ER, америкосовское вроде, но никогда о нём не слышал ничего.По объёму перёд и зад по 0,45л.

UnPinned posts

fishman Да, только это в другом разделе нужно задавать вопрос

https://www.oil-club.ru/forum/forum/66-vybor-transmissionnogo-masla-mosty-razdatki-gur-itd/

Edited by Vasek555

fishman Neste Pro Axle 75w-90 продается.
А ты в курсе, что если агрегат не обслуживаемый и масло в него залито на весь период эксплуатации, как об этом утверждает ООО Джили Моторс в РФ и официальный дилер Джили, и ты самостоятельно заменишь заводское масло в гарантийный период, то можешь в дальнейшем получить отказ по гарантии на его замену?

Edited by Проходящий мимо
8 минут назад, fishman сказал:

Добрый день. Товарищ приобрёл монжаро 2023г и столкнулся с проблемой, уже на малых пробегах 5-10т.км с редукторов сливают мутное, потемневшее масло, на магнитах стружка. Производитель заявляет, что узлы не обслуживаемые, даже сливной пробки нет. По мануалу залито 75W90 GL5. Товарищ в скачанном мануале прочитал, что редуктора, передний и задний гипоид. Посоветуйте пожалуйста крепкое масло для гипоида с допуском GL5. Раньше у несте был продукт, но сейчас его не найти. Посоветовали Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90, но не знаю, можно ли продукт для LSD использовать в гипоиде. На просторах интернета нашёл ещё Amalie Hypoid Gear 75W90 GL-5 ER, америкосовское вроде, но никогда о нём не слышал ничего.По объёму перёд и зад по 0,45л.

На счет необслуживаемых они, думаю, погорячились:). Если действительно есть проблемы с конструкцией и идет износ, то LSD c хорошими противозадирными и противоизносными свойствами очень даже можно. Или грузовые GL5 с высокой нагрузкой сваривания. Можно Mobil1, Mobil Delvac 1 Gear Oil 75W-90, Shell Spirax S6 AXME 75W-90 GL-5 попробовать, если прописано просто GL5 и нет нюансов.

Только что, SL1 сказал:

На счет необслуживаемых они, думаю, погорячились:). Если действительно есть проблемы с конструкцией и идет износ, то LSD c хорошими противозадирными и противоизносными свойствами очень даже можно. Или грузовые GL5 с высокой нагрузкой сваривания. Можно Mobil1, Mobil Delvac 1 Gear Oil 75W-90, Shell Spirax S6 AXME 75W-90 GL-5 попробовать, если прописано просто GL5 и нет нюансов.

Я также думал, написал свое обращение в ООО Джили Моторс в РФ и получил от них официальный ответ, в котором было написано так, что если перевести на простой русский язык, то будет так - не @ер лазить куда не положено, сказали жидкость залита на весь период, значит, не лезьте туда со своим маслом. Наезжать на китайцев через российский суд, думаю, что бесперспективная  трата личного времени и личных денег на юристов.

16 минут назад, SL1 сказал:

По объёму перёд и зад по 0,45л.

32 минуты назад, fishman сказал:

уже на малых пробегах 5-10т.км

С таким обьемом для гипоидки - его и надо раз в 5т. менять...

2 минуты назад, Vasek555 сказал:

Китайский автопроизводитель другого мнения:bye:

Похоже, что "весь период" - это какой-то совсем маленький период на который рассчитано авто... Надолго-ли может хватить 0,45 л масла на далеко не легком и не слабом авто? У меня меньше и слабее авто - 0,8л в редукторе и замена каждые 60 тысяч км, по регламенту (а лучше чаще, т.к. уж очень страшно выглядит после такого пробега).

не удивлюсь если у них в регламенте на каком нибудь ТО5, или 6 замена редукторов написана:rofl:

Гарантия на эти узлы 5 лет или 150 тыс.км. пробега (что раньше). Китайский автопроизводитель указывает в своих техдоках, что узлы не обслуживаемые.

3 минуты назад, KVAdim сказал:

У меня меньше и слабее авто - 0,8л в редукторе и замена каждые 60 тысяч км, по регламенту

Какой у тебя автомобиль?

Только что, Проходящий мимо сказал:

отказ по гарантии на его замену?

Авто было завезено криво, на него и так гарантии нет.

fishman тогда пусть смело меняет

Только что, Проходящий мимо сказал:

Neste Pro Axle 75w-90 продается.

А подходит ли оно именно для гипоидных редукторов?

13 минут назад, Vasek555 сказал:

Это нормальный объем для паркетников.

27 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Я также думал, написал свое обращение в ООО Джили Моторс в РФ и получил от них официальный ответ, в котором было написано так, что если перевести на простой русский язык, то будет так - не @ер лазить куда не положено, сказали жидкость залита на весь период, значит, не лезьте туда со своим маслом. Наезжать на китайцев через российский суд, думаю, что бесперспективная  трата личного времени и личных денег на юристов.

Это китайцы, надо понимать как они мыслят и что говорят. Если Вы с ними не общались, то для вас это странно, для меня нормально.