Перейти к публикации

KVAdim

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Читатель Ойл-клуба

О KVAdim

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нефтеюганск
  • Масло
    Mobil1 x1 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester SH(EJ)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я ставил на Ваз-2112 сам. Купил комплект Панасоник от приоры. На первый взгляд все должно легко установиться, но это не так. Проводку пришлось делать заново, отопитель полностью менять. Менять радиатор на более "мощный", менять вентилятор охлаждения на сдвоенный бош и придумать как этим управлять правильно. Перемещать генератор, новые кронштейны, ролики, ремень. Пришлось разобраться как это все должно работать, как привязать к ЭБУ. На первый взгляд переделка казалось простой. В итоге ушло 1,5 года по выходным. Это второе авто, и я мог им не пользоваться все это время. В итоге все это работает.
  2. KVAdim

    Свечи зажигания

    doktordugi Не знаю насколько применимо к этим свечам, но согласно ГОСТ Р 53842-2010: 4.17 Величина электрического сопротивления цепи центрального электрода, измеренная между контактной головкой и центральным электродом, для свечей зажигания со встроенным помехоподавительным резистором должна быть: - в состоянии поставки при температуре (25±10) °С от 4 до 13 кОм;
  3. KVAdim

    Свечи зажигания

    to_to Так-то все свечи друг на друга похожи. Возможно бриск делает свои свечи на их мощностях https://www.ms-marshal.com/
  4. KVAdim

    Свечи зажигания

    torcon Столкнулся с проблемой поиска свечей осенью. Описывал свою историю на другом форуме, скопирую сюда, думаю будет полезно: Про свечи… Подходят мои к замене по пробегу, заказал NGK silfr6a11 (почти 2500р за штуку!). Пришли, померил сопротивление мультиметром -нормально, белый порошок на изоляторе есть -вроде-бы оригинал, забрал. Дома сравнил с родными свечами, что стояли с завода, похожи но не совсем. Надпись Japan криво на новых, платиновая накладка на боковом- лепешкой, на оригинальных старых - четкий прямоугольник. Сдал обратно. Подсказали сайт алибаба, где можно подсмотреть, какие свеч
  5. M3st Был у меня опыт с Лукойл GL-5 ( ). Так вот, пока искал, что залить, доездился до морозов, сильных. Даже в -47 на нем в МКПП ездил. Так вот, если сомневаетесь в масле, лучше найдите такой лукойл с датой производства до 2022 года (уже на нескольких придорожных АЗС находил такой). Меня полностью устраивала работа МКПП (я бы даже сказал, что на нем лучше и тише всех остальных) на этом масле, если бы оно не замерзало. До -30С же на нем можно спокойно ездить, по характеристикам оно нормальное.
  6. потер маркировку на оставшейся канистре- не стирается. Попробуйте заморозить ниже-25 в морозилке, подделка замерзнет - хоть какой-то тест проведете маслу.
  7. Похоже, что "весь период" - это какой-то совсем маленький период на который рассчитано авто... Надолго-ли может хватить 0,45 л масла на далеко не легком и не слабом авто? У меня меньше и слабее авто - 0,8л в редукторе и замена каждые 60 тысяч км, по регламенту (а лучше чаще, т.к. уж очень страшно выглядит после такого пробега).
  8. KVAdim

    Самооборона

    Сам проезжал в праздники там. Возвращался 7.01. тоже семь сбитых косуль насчитал. В радиусе 70км до Шадринска и после, больше на обочину смотрел, чем на дорогу. В 3-х местах прямо на дороге стояли. А когда 2.01 ехал, то успел затормозить, т.к. и так тихо ехал, включил аварийку и короткими миганиями фар пытался предупредить встречного. Сигнала они не боялись. Не помогло... Пожилой дядька в толстых очках, сказал "не видел". Он успел скорость сбросить довольно сильно, косуля после удара убежала. Благо я вправо прижался, он дернул рулем так , что чуть в меня не приехал. Лучше, наверное, дальше пр
  9. Сфотографировал канистру. Любопытно, но маркировка похоже одинаковая (не очень резко сфотографировалась). Интересно, где покупался образец для теста, неужели так может быть?
  10. Странно. Замораживал такое-же масло, до -40С, оно осталось текучим и прозрачным. Уточню позже какой у него партномер. Канистру (1л в редуктор) покупал у местного официального представителя. Точечный код на крышке в УФ присутствует.
  11. Были морозы, проверил заморозкой- при 30 С прозрачное, текучее, похоже все нормально.
  12. Производитель канистр мог за один день поменяться, как думаете?
  13. Да я бы и ездил на нем, но недавние морозы показали (-41С), что авто на трассе не катится (нет наката). Слил его в чистую тару, на всякий случай, если мобил окажется проблемным... Из всех масел, что лил (Idemitsu -ужас.., Castrol-отлично, neste -плохие переключения, mobil SHC- отлично, Лукойл GL5 -на новых присадках -ужас (писал в теме по этому маслу на этом форуме), Лукойл GL5 -на старых присадках -отлично, самые легкие переключения МКПП).

×
×
  • Создать...