Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Товарищ приобрёл монжаро 2023г и столкнулся с проблемой, уже на малых пробегах 5-10т.км с редукторов сливают мутное, потемневшее масло, на магнитах стружка. Производитель заявляет, что узлы не обслуживаемые, даже сливной пробки нет. По мануалу залито 75W90 GL5. Товарищ в скачанном мануале прочитал, что редуктора, передний и задний гипоид. Посоветуйте пожалуйста крепкое масло для гипоида с допуском GL5. Раньше у несте был продукт, но сейчас его не найти. Посоветовали Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90, но не знаю, можно ли продукт для LSD использовать в гипоиде. На просторах интернета нашёл ещё Amalie Hypoid Gear 75W90 GL-5 ER, америкосовское вроде, но никогда о нём не слышал ничего.По объёму перёд и зад по 0,45л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, fishman сказал:

Авто было завезено криво, на него и так гарантии нет.

Мы только сейчас узнали про кривой завоз, а в первом обращении об этом не было ни слова.

Для Краснодара я бы тебе посоветовал залить в редуктора Валволайн 75w-90, я такое заливал, понравилось.

https://valvoline-shop.com/shop/transmission-oils/valvoline-tdl-75w-90/

 

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fishman сказал:
44 минуты назад, Проходящий мимо сказал:

 Neste Pro Axle 75w-90 продается.

А подходит ли оно именно для гипоидных редукторов?

Подходит. Вы в Якутии живете? Если нет, то лучше предпочесть что-то другое с грузовым допуском, может даже 80W-90, если машина в Краснодаре обитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Какой у тебя автомобиль?

Субару Форестер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в маслах для редукторов мало что понимаю, понятно, что есть допуск GL-5, а вот можно ли использовать масло на котором не указано,что оно для гипоидных трансмиссий в данных узлах, или нужно искать именно с маркировкой гипоид, не знаю. Потому и прошу помощи в выборе правильного масла. Трансмиссионки хорошие есть, я себе кастрол LL 75W90 например заливаю, но у меня другое авто. Я с гипоидными агрегатами не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KVAdim сказал:

Субару Форестер

А тут про китайский автопром обсуждают, у японцев другой регламент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходящий мимо сказал:

Валволайн 75w-90, я такое заливал, понравилось.

Прошу прощения, а заливали куда, в тот автомобиль, который у Вас в подписи, или в манжаро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fishman сказал:

 я себе кастрол LL 75W90 например заливаю

Где приобретаете в наше санкционное время?

1 минуту назад, fishman сказал:

Прошу прощения, а заливали куда, в тот автомобиль, который у Вас в подписи, или в манжаро?

В подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fishman сказал:

А подходит ли оно именно для гипоидных редукторов?

В Краснодаре Neste Pro Axle 75-90 и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fishman сказал:

Я в маслах для редукторов мало что понимаю, понятно, что есть допуск GL-5, а вот можно ли использовать масло на котором не указано,что оно для гипоидных трансмиссий в данных узлах, или нужно искать именно с маркировкой гипоид, не знаю. Потому и прошу помощи в выборе правильного масла. Трансмиссионки хорошие есть, я себе кастрол LL 75W90 например заливаю, но у меня другое авто. Я с гипоидными агрегатами не сталкивался.

GL5 как раз для гипоидных. Можно GL4/5. Передний редуктор может быть и не гипоидным. Гипоидный это когда оси не пересекаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishman Посмотрел на вскидку автодок. Наверное, сначала, лучше попробовать без LS.

Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90

S-OIL 7 GEAR HD 75W-90

VALVOLINE  AXLE OIL 75W-90

VALVOLINE  TDL 75W-90

Mobil Mobilube HD 75W-90

FUCHS TITAN SINTOPOID 75W-90

Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90

Mobil Delvac Ultra Total Driveline 75W-90

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Mobil Delvac 1 Gear Oil 75W-90

Почитал, очень достойный продукт и кстати в описании есть, что подходит для гипоидных узлов. Вопрос теперь где его купить, чтобы не нарваться на подделку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

лучше попробовать без LS

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fishman сказал:

Вопрос теперь где его купить, чтобы не нарваться на подделку. 

Вот посмотри

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходящий мимо сказал:

Вот посмотри

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, fishman сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

Mobil Delvac 1 Gear Oil 75W-90

Почитал, очень достойный продукт и кстати в описании есть, что подходит для гипоидных узлов. Вопрос теперь где его купить, чтобы не нарваться на подделку

 

25 минут назад, SL1 сказал:

Посмотрел на вскидку автодок.

 

10 минут назад, fishman сказал:
25 минут назад, SL1 сказал:

лучше попробовать без LS

Почему?

 

Более экономичное и меньше износа даст в случае, если все нормально с передачей, но это копейки. LS можно туда где обычные рекомендуются, лейте, реально крутое масло для борьбы с высокими нагрузками и износом в таких случаях.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...