Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Видеорегистраторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Best-Radar сказал:

Большой пиксель с узким динамическим диапазоном на границах самого тёмного и самого светлого пятна начнт фонить и картинка может посыпаться на артефакты. 

Я в региках не очень, но если судить по смартфонам то кач-во фото-модулей даже самых простых смартов заметно подросло за последние 4-5лет. Откровенного барахла уже почти и нет и думаю регики таже участь постигнет скоро.

8 минут назад, Best-Radar сказал:

А по сути да, нет смысла использовать 4,5...8 Мп матрицы для разрешения 1920х1080. Использоваться будет лишь часть матрицы.

  Это от проца зависит, как он умеет работать с матрицей. Если может, то будет объединять пиксели в блоки и улучшать светочувствительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 , а к 12В как бы лично Вы подсоединялись из трех вариантов?

1) К плате плафона, как на фото:

70mai-2.thumb.jpg.9834927d8e0ef5754914a8c8c7d86ebf.jpg 70mai-3.thumb.jpg.a979dae4c13c6ec64fa9b66468d64c27.jpg 70mai-5.thumb.jpg.ae412008f5b9dce41bdd15ba154a7b37.jpg

2) Или врезаться в проводку до разъема светильника, как на фото, только аккуратнее (со скруткой+пайкой+термоусадкой):

70mai-7.thumb.jpg.08f6d744c6dd044654dacddb9cfba44e.jpg 70mai-4.thumb.jpg.0c8f8242a2da8ba21b288387fd718618.jpg

3) Или пробовать подбирать комбинации разъемов (от ПК,...) для подключения к ориг.разъему питания светильника (между ориг.разъемом питания светильника и самим светильником), чтобы разветвить плюс и минус, без пайки вообще:

70mai-6.thumb.jpg.084a39d7b47a19a1ba19caef425d7b01.jpg

Спасибо!

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kirill2k сказал:

а к 12В как бы лично Вы подсоединялись из трех вариантов?

Я бы сделал так

34 минуты назад, kirill2k сказал:

врезаться в проводку до разъема светильника, как на фото, только аккуратнее (со скруткой+пайкой+термоусадкой)

Так и проще и быстрее и надежнее (имхо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 17:03, kirill2k сказал:

врезаться в проводку до разъема светильника, как на фото, только аккуратнее (со скруткой+пайкой+термоусадкой)

@advert2, оказывается такие дебаты про пайку...

Кто-то "за" пайку: типа запрещено ПЭУ не пропаивать. Медь и жилки быстрее окисляются(по сравнению с оловом и свинцом), из-за этого расшатываются соединения, повышается сопротивление, и пр.

Кто-то против пайки в авто: при вибрации в авто пайка ломается. Типа на платах применяется, но не должна применяться на гибких соединениях. Ссылаются на серв.листы автоконцернов, которые категорически не рекомендуют пайку.

Не хочу разводить дебаты, да и токи небольшие в районе салонного светильника (будущего регистратора), но посоветуйте, как все-таки поступить по уму? Кто что думает? Кто-нибудь применяет пайку в своем авто? Немного смущает то, что после врезания в штатный провод- о одной стороны будет находиться два провода (будет толще), с другой- один (будет тоньше). Как это соединение надежно зафиксировать и заизолировать? Термоусадки ведь единого диаметра- и наверняка не зафиксируют хорошо. Если не пайка- то есть еще сжимки (вложить соединение и зажать усиками) (как у открытых контактов), позволяющие сжать=зафиксировать этот участок даже заходя на изоляцию проводов.

Посоветуйте плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kirill2k сказал:

оказывается такие дебаты про пайку...

Тут и про масла дебаты, одни гуталинщики, другие веретенщики 

1 час назад, kirill2k сказал:

но посоветуйте, как все-таки поступить по уму? Кто что думает? Кто-нибудь применяет пайку в своем авто?

Как сами решите, так и будет. Я паяю проводку в местах подсоединения (редко, но бывает и на скрутках делаю), проблем пока никаких не ощутил.  :unknw:

1 час назад, kirill2k сказал:

при вибрации в авто пайка ломается.

Да, есть такое, лет через надцать, но точно так же как и окисление контактов в разъеме и в заделке провода. Что из этого хуже - хз - и там и там нет контакта!

1 час назад, kirill2k сказал:

Немного смущает то, что после врезания в штатный провод- о одной стороны будет находиться два провода (будет толще), с другой- один (будет тоньше)

Скручиваете в косичку облуженные 3 провода (делайте побольше хвосты в ~ 2 см) и потом пропаиваете эту косичку и забываете об этом соединении навсегда.

1 час назад, kirill2k сказал:

Термоусадки ведь единого диаметра- и наверняка не зафиксируют хорошо.

Как единого? Их вагон и тележка диаметров разных. От 2мм до диаметра в руку (если не больше) - выберите себе подходящий и все. Жалом паяльника прекрасно нагреваются и обжимаются.

1 час назад, kirill2k сказал:

Как это соединение надежно зафиксировать и заизолировать?

Термоусадку берите на те же 2см длиннее с каждой стороны от скрутки, чтобы она опиралась и на провод с обоих сторон тоже и плотненько обжать нагревом. Можно в 2 слоя термоусадки, чтобы этот участок был жесткий как палка и не гнулся вообще. Выбирайте.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 , уточню, я заострял внимание, но видимо не до конца пояснил. Провода два (штатный и подсоединяемый). Штатный не думаю разрезать. Думаю срезать изоляцию на участке, раздвинуть жилы кольцом, и в том месте сделать скрутку с подсоединяемым проводом (см.фото).

PS. Термоусадку получится вдеть (в отличие от третьего фото с изолентой), т.к. можно вынуть пин с проводом из штатного разъема и продеть термоусадку.

761496202_1.jpg.b92a5828b2f82a095841260192fac72e.jpg 70mai-7.thumb.jpg.c26cc04b47b704bb35e8ece9028a7f08.jpg 70mai-4.thumb.jpg.467068a3c07b462f8d03a1446ff0a244.jpg

Если потом этот дополнительный провод приложить к штатному (см.фото), то с одной стороны от места соединения получается один провод (одно толщина), а с другой стороны от места соединения получается два провода (другая толщина). И как это заизолировать без доступа воздуха, когда термоусадка единого диаметра, а с одной стороны один провод, а с другой- два провода, которые могут раздвигаться?? (см.фото)

PS. Про термоусадки ранее имел в виду, что не все они одинакового диаметра, а одна термоусадка единого равного диаметра.

1578542083_2.jpg.b80bb81409bfbb2fc6b06ae26df3724a.jpg

Или изолировать изолентой каждое ответвление по отдельности? (см.фото).

254501900_3.jpg.4dd9eb1b494c02d23ac88f776f12a26b.jpg

Ну и остается вопрос, как фиксировать такое соединение? Оставить скрутку, или надеть обжимку с заходом на изоляцию проводов, или пропаивать?

То есть основные вопросы сводятся к следующему: 1) это про фиксацию такого соединения, чтобы не разбалтывалось, и чтобы по краям от жестко зафиксированного не переломилось. 2) это про изоляцию, чтоб не окислялось, а термоусадка на два провода(которые разъезжаются)- наверное не очень вариант. Спасибо!

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2021 в 16:56, kirill2k сказал:

И как это заизолировать без доступа воздуха, когда термоусадка единого диаметра, а с одной стороны один провод, а с другой- два провода, которые могут раздвигаться??

Так и заизолировать, ничего там раздвигаться не будет, отрезайте термоусадки побольше. Термоусадка если вы ее правильно подберете по диаметру на те 2 провода, отлично обожмется и на 1, просто погрейте в р-оне перехода и 1 провод подольше. Так же есть термоусадки с клеем внутри, для герметичной изоляции.

11.06.2021 в 16:56, kirill2k сказал:

Про термоусадки ранее имел в виду, что не все они одинакового диаметра, а одна термоусадка единого равного диаметра.

Я Вам тоже ранее отвечал, что они все разные, но я понял что у Вас в наличии только одна, так? Дойдите тогда до какого ни будь строймаркета или электромагазина и купите набор термоусадок в пакетике, разных диаметров, как правило всегда есть в наличии. 

 

11.06.2021 в 16:56, kirill2k сказал:

или пропаивать?

Если делать как Вы хотите, т.е подкл к оголенному проводу, то пропаять стоит т.к нормально и плотно скрутить в этом случае сплетение проводов не получится. 

З.Ы У меня очучение, что мы ВАМ реактор ВВЭР подкл к регистратору и наводки, блуждающие токи, индукции и тп в этих проводах играют огромную роль. Если есть нормальная изолента (не обязательно синяя), которая не высохнет и не развалится от влияния лет и солнца (а его под крышой нет), то её хватит с головой и обычных скруток, только сделать аккуратно. :yes:

З.З.Ы Я скоро от слова термоусадка, начну икать и глаз будет дергаться :sarcastic:

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 

7 часов назад, advert2 сказал:

Я Вам тоже ранее отвечал, что они все разные, но я понял что у Вас в наличии только одна, так? Дойдите тогда...

@advert2, не)) я так сразу и понял, что не так поняли и в позапрошлый и прошлый раз. ...

Скрытый текст

Я говорил про "одну термоусадку что она сама одного диаметра (=единого=равного диаметра, т.е. что она не конусная, а цилиндрическая единого диаметра" и это было к вопросу того, что с одной стороны два провода(больший диаметр), а с другой- один провод(меньший диаметр), и как она такая  это изолирует. Но вы ответили, я понял, где два провода чтоб была поплотнее, а где один провод- чуть больше погреть, и всё утянется. А не то, что у меня один кусочек термоусадки какого-то диаметра)))

 

7 часов назад, advert2 сказал:

З.Ы У меня очучение, что мы ВАМ реактор ВВЭР подкл к регистратору и наводки, блуждающие токи, индукции и тп в этих проводах играют огромную роль...

З.З.Ы Я скоро от слова термоусадка, начну икать и глаз будет дергаться :sarcastic:

Ха-ха)) Да уж.. Поверьте, это не только с этим вопросом. Иногда проще и пофигистичнее отношусь, а иногда перфекционизм бежит впереди меня)) Вроде это и неплохо, но не просто с этим, а потом "лучшее- враг хорошего".

@advert2, спасибо за подсказки!! Регистратор уже пришел. На днях установлю. По месту посмотрю еще про штатную проводку, немного неудобно там с ней под потолком ковыряться, может все-таки припаяю к плате светильника, как многие тоже делают (его можно снять, унести домой и аккуратно сделать), не трогая проводку. ...

Скрытый текст

А еще регистратор 70mai dash cam 1S комплектуется скотчем для крепления. Пока не стал докупать присоску для крепления. Попробую сначала штатное крепление. Что это значит? Постараться выставить и закрепить горизонтально, постараться чтобы слева и справа снимал примерно одинаковое расстояние относительно центра, всё надо обмотать лентой маделином или битопластом. Ну Вы поняли :sarcastic:

 

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kirill2k сказал:

А еще регистратор 70mai dash cam 1S комплектуется скотчем для крепления. Пока не стал докупать присоску для крепления. Попробую сначала штатное крепление. Что это значит? Постараться выставить и закрепить горизонтально, постараться чтобы слева и справа снимал примерно одинаковое расстояние относительно центра, всё надо обмотать лентой маделином или битопластом. Ну Вы поняли :sarcastic:

У меня тоже площадка регистратора приклеена на скотче к стеклу, площадка под питанием, а к ней сам регистратор на магните. Площадка справа за зеркалом (чтобы он в глаза не бросался и стоял повыше) приклеена почти по центру и только по перед.стойкам кузова видно что он немного смещен правее, т.к чуть далее авто уже все норм. Не вымерял особо, просто по верху потолка на глаз сориентировался и приклеил - вышло ровно. 

Присоска - это зло, скотч намного лучше т.к зимой эти присоски падают постоянно. Утром приклеил - на следующее утро все опять отвалилось когда замерзло - достает и панель царапает.

56 минут назад, kirill2k сказал:

спасибо за подсказки!!

Да на здоровье! ))

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил видеорегистратор в верхнюю часть лобового стекла и стало радио плохо работать, то пропадает то шумит, то нормально .. волнами. Выключаешь регик всё работает как надо. Что делать? У всех так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую два TrendVision TDR-719, есть ощущение, что через магнитное крепление не пропускает достаточное напряжение для работы и главное ЗАРЯДКИ встроенного аккумулятора. Если аккумулятор немного заряжен - все работает, даже после длительной поездки отключаешь регистратор - батарея разряжена. Разряженный регистратор невозможно запустить через магнитное крепление, напрямую через USB регистратора все прекрасно запускается и главное ЗАРЯЖАЕТСЯ. Это все происходит на обоих регах.

Что делать????

п.с. осылать менять аккумуляторы не стоит, т.к. заряженные напрямую батареи неплохо держат заряд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-КОТ- не знаю конструктив разъёма, но можно попробовать протереть контакты, спиртом например, убрать пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS антенна есть в цепи питания через кронштейн? Исключи его воткнув провод питания в крон, а GPS модуль отключи от кронштейна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Best-Radar сказал:

GPS антенна есть в цепи питания через кронштейн? Исключи его воткнув провод питания в крон, а GPS модуль отключи от кронштейна.

 

Нет. Поигрался с GPS недельку - снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...