Перейти к публикации

Салют - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Ну а названные мной - рублей 400-450? СтОит нервничать из-за разницы в 200 р.? 

Ну нужно пильнуть и глянуть как эта фирма отработает,допустим Манн 914/2 так себе, махле после Фрам посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Максим Л. сказал:

Манн 914/2 так себе

Так он и стОит так себе - 340 р.) При этом вы же при распиле не видите степень/качество фильтрации... А Манн и Нитто здесь в теме по фильтрам своеобразные эталоны))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 нитто не пробовал никогда,а вот на Манн у меня на двух машинах по два раза портились гидрики,и на замену гидриков чаще всего приезжают пользователи именно 914/2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дюпелёк сказал:

эх товарищ дорогой сначала намазали меня такой фильтр взять а ща жутей прививаете:sarcastic:

 

А я говорил надо австрийца искать. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Максим Л. сказал:

Всё как вы хотели, именно Лукойл супер 15w40,с ноября стоял на сливе в гараже,до этого отработал ровно год, пробег его 5000(любителям минералки не смотреть)

Ага, скажи ещё: всё как мы любим.

Поражает увиденное. Вот это, вообще, что?

IMG_20220128_223037.thumb.jpg.0d60ec2e3c6ce9d134fa277a172c80fe.jpg

Я знал, что в фильтрации бывает жопа, но, что ТАКАЯ !? :crazy:

Максим Л. , молодчина, чтоб мы без тебя делали! Я уже лет 15 минералку никуда не лью, такого СМАКА давно не видел! Во всей этой шляпе мне ещё интересно: это так складки в непосильной работе скрутило или завод отработал не за страх, а на совесть навалил? Такая форма гофры не должна иметь никакой адекватной производительности.

Там точно дыр нет?

 

4 часа назад, Максим Л. сказал:

на замену гидриков чаще всего приезжают пользователи именно 914/2. 

Конечно, гидрокомпенсаторы любят давление, а w914/2 любит его сожрать.

 

5 часов назад, Владимир09 сказал:

При этом вы же при распиле не видите степень/качество фильтрации...

Качество фильтрации мы знаем по Дата Шитам и общим тенденциям отрасли. А в распиле видно была ли сама фильтрация, и в какой степени, и как осуществлялся сам процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Там точно дыр нет?

Целая штора,но черная просто в усмерть и это всего 5000 км, он 6а ней ездит на рынок,дачу и кладбище, причём когда клапана регулировали мотор практически чистый только в лаке. А в фильтре вон оно чё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Вот это, вообще, что?

М -складку заилило, Вот именно заилило,а перепускной прилипший,я его с усилием ножиком от шайбы отковыривал. Похоже эта минераль 5000 не выхаживает,на следующий раз или Салют повыше от 406 мотора поставим,или импорт побольше (скорее импорт)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Buran сказал:

 

А я говорил надо австрийца искать. :popcorm:

Если вы про  mahle, то по крайней мере в моём городе не найти,раз автодок прислал реально австрийца, чуть ли не за 600 рублей,так ему 12 лет оказалось,я не стал ставить, слал. А так они крытые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Максим Л. сказал:

М -складку заилило,

В данном случае - заилило всё :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Максим Л. сказал:

Владимир09 на замену гидриков чаще всего приезжают пользователи именно 914/2. 

Так значит, этот конкретный фильтр просто не подходит конкретно к этому мотору, а не сам фильтр плохой) Глянул разных подборщиков по аналогам этого 914/2 - давление перепускного клапана варьируется от 0,6 до 1,3!!! Естественно, с таким разбегом фильтры не могут работать одинаково адекватно. Надо выбирать фильтр с давлением, расчитанным производителем мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Владимир09 сказал:

Надо выбирать фильтр с давлением, расчитанным производителем мотора

Вы знаете, есть такой фильтр штатный Ливны 2108, у него прямо на корпусе написано 0.8 атм,так вот я несколько отработанных пилил ни на одном 0.8 не было,плюс они пружинками часто скрипели. Невский,гудвил и маршал выдавали 0.8, Салют кстати тоже, вообще ещё от конструкции фильтра, его катушки и самой бумаги зависит, вот тут на форуме есть люди которые вообще без перепускного ставят фильтр,и всё у них целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Невский,гудвил и маршал выдавали 0.8, Салют кстати тоже

Ну вот, а у 914/2 давление перепускного клапана 1,2, т.е. в полтора раза выше - соответственно, не совсем то, что нужно этому мотору. Условно - добавить, как выше говорилось, полусинь не той вязкости, небольшой перекат и получим результат "так себе", мягко говоря, и претензии к фильтру)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Максим Л. сказал:

 ещё от конструкции фильтра, его катушки и самой бумаги зависит

Безусловно! Думаю, у Манн, Мале, Нитто с этим не будет проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Думаю, у Манн, Мале, Нитто с этим не будет проблем)

Как раз Манн имеет слишком тонкую слишком плотно уложенную бумагу,да ещё и с довольно тонким отсевом, это как раз его проблема.. быстро забился,быстро открылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Максим Л. сказал:

Как раз Манн имеет слишком тонкую слишком плотно уложенную бумагу,да ещё и с довольно тонким отсевом

Так это же прекрасно! А то, что "быстро" забился - уж от мотора и масла зависит))) Так что ИМХО - это мотор говно и, возможно, масло, а не Манн "так себе"!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...