Перейти к публикации

Салют - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Вот оно табе надо?

Ну наэксперементируюсь и пойду наверное по пути mihail026 , поставлю фильтр размером с ведро,или уложусь в синтетический:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Максим Л. сказал:

взялся он там от классической неприятности вазовских шеснарей ,колечек впускного ресивера,в двух цилиндрах был небольшой подсос

 

Не убедительная версия. Я не оспариваю факт вреда от подсоса, но вряд ли от него будет стружка. 

Я бы ставил на другие детали - может упорные полукольца, может вкладыши сказать достоверно без разбора нельзя. Но уверен что маловероятно из-за подсоса. Редукционник не залипает открытым? Маслофорсунки не засраны в открытом положении? С такими перекатами не мудрено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Максим Л. сказал:

наэксперементируюсь и пойду наверное по пути mihail026 , поставлю фильтр размером с ведро,

Не ходи, там плохому научат )

Вчера снял с четырки:

1557861402_IMG20220126165136.thumb.jpg.082e497b7b5b606711b916a809bfc998.jpg

Поставил:

2002800347_IMG20220126191014.thumb.jpg.b56793fc037306590f28203101f20ba7.jpg

Год лежал, дождался. Фильтр накручивал сухой, масленка погасла за 2 секунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич я всегда сухой накручиваю, бесит когда с него масло льётся при завороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran ничего в моторе не засрано, масло форсунки не залили,у меня стоит манометр показометр,я бы заметил, может и полукольца,а может мобил со своим щелочным и эстерами по мотору насобирал ништяков от прошлой жизни,но песочек точно от подсоса, толстый патрубок за воздушным фильтром чистый,пробка заливная и щуп не пропускает. Дальше поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич когда 7015 будешь откручивать,навозишься,трехлапый по нему скользит,серп вообще не берёт, цепью или чашкой снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Buran сказал:

С такими перекатами не мудрено. 

Блин,а как по другому я пойму по фильтрам,на 250 если их снимать тгтгни в отличном состоянии,я обычно 300-350 масло катаю ибо в основном полнозольники,и сливаются тем не дёготь. А если конечно интервал 250 часов делать то фильтры живые ещё. И я не жадный,смысла нет прямо частить со сменой масла, пусть работает,защитную плёнку создаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максим Л. сказал:

смысла нет прямо частить со сменой масла, пусть работает,защитную плёнку создаёт

А свежее не создает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Таки вывод то какой, Салют-УГ или как? 

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt создаёт,но попутно портит старое, особенно если масла разные. Как то давно это читал, учил,а потом тут у sae 20 прочёл. Да и статью ещё помню где в пазиках смотрели износ в зависимости от частоты смены масла. А sae20  писал что масло только к 40 часам работы делает свою плёнку,а потом её упрочняет,а новая заливка как то её портит и так каждая новая заливка. Более понятно сае20 описывал этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дюпелёк сказал:

Максим Л. Таки вывод то какой, Салют-УГ или как? 

На югах да до 300 часов хороший фильтр,все мои распилы в районе 300-350 часов были хорошими. А вот больший интервал (как этот фильтр прошёл) он уже похоже через перепуск работал,но зато не порвало его,не разворотило (я честно говоря это думал увидеть, были же у сети развороченные салюты). А на большие интервалы нужно тупо больше бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк , Максим Л. , 

:Cherna-facepalm: горбатых могила исправит! В данном распиле нет полного трэша только из-за офгенного масла. Никто другой - нормальный с Салютом катать Мобил1 0w40 не будет. Притом что и с Мобилом у Макса какого-то железа нарубило! Длинные интервалы, короткие - большого значения не имеет. Данный фильтр (как минимум этот экземпляр) с самого начала, скорее всего (оговорочка для прокурора), не работал в полнопоточном режиме. Из-за малого количества рабочей бумаги держит байпас открытым всё время. На какой-нибудь полусини, не дай бог на минерале, всё будет много хуже и раньше. Фильтр сколько-то отработает до окончания своего ресурса, но он у него небольшой. И дальше будет интересно. Макс говорит, что их раньше рвало. Я представил ситуацию, как это может быть с учетом всего имеющегося сейчас пула данных. С того момента, как в дешманском масле начнут активно образовываться агломераты гуталина, они станут пытаться склеить перепускной клапан этой конструкции. Здесь - широкая металлическая шайба прилегает к широкой бумажной пластине, не по всей площади, но поверхность прилегания большая - на порядок больше, чем в классическом клапане диаметром 7мм, 12мм. Взвесь "гуталина", попав между мет.пластиной и бумагой будет работать как клей. Рано или поздно склеит. Давление открытия байпасов разных вазовских фильтров примерно одно, а площади приложения давления у нормальных фильтров и у этого Салюта разные. У Салюта площадь - много больше, удельное давление много ниже, а клеюшего вещества в уплотнение клапана попадает много больше. Всё! особенно загустевший гуталин после стоянки на морозе уже hyй сорвешь. Вот вам и рваные шторы. Всего-то - дешмань залить да перекатать чуть.

Но я вас ни от чего не отговариваю!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Но я вас ни от чего не отговариваю!

У меня товарищ на новом иксрее таксует по городу,строго 10000 км, исключительно на  zic x7 10w40 ls,попросил его при смене его Салют не выбрасывать а отдать мне на опыты,.

9 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Всё! особенно загустевший гуталин после стоянки на морозе уже hyй сорвешь. Вот вам и рваные шторы. Всего-то - дешмань залить да перекатать чуть.

А вот это похоже на правду:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и куда мне эту муйню теперя девать, возьми салют бомба а не фильтр:wacko:, Аха бомба, тока замедленного действия походу :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Максим Л. сказал:

zic x7 10w40

Дай бог памяти, х7 даже 10в40 не считается ли синтетикой? Не такая и дешмань. Базу их хвалят. Плохой пример, ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...