Перейти к публикации

Салют - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Салют после 6000 пробега на приоре. Скоро очередная замена предстоит. Вскрою фильтр для интереса. Посмотрим на качество другой партии. 

IMG_20190208_212749.jpg

Изменено пользователем Alecsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрывал сегодня салют с 2107.  Пробег также 6000. Партия одна оказалась что и с приоры. В этот раз всё печально... Огромная дыра в гофре... Моё мнение что в салюте слишком жестокая пластина перепускного клапана. На 2107 масло было 10w40 shell. На приоре газпромнефть 5w40. На 10w40 жесткий клапан не перепускает весь обьём масла при холодных пусках и гофру рвёт.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на наш сервис притянули девятку,люди по ошибке похоже олифы подлили в мотор,на маслянном насосе залип редукционный клапан,стоял фильтр салют,его по завальцовке оторвало,держался на ,,ниточке,, , мастер упорол манометр когда давление попытался измерить. Так вот штора оказалась мало того что целая,но даже не погнутая, правда по высоте она совсем маленькая, сантиметра 2, прямо игрушечная какая-то, может конструкцию поменяли, фильтр 18-го года, хотел фоткнуть его уже выкинули, сказал следующий 18-го года и позже не выкидывать,распилим.

IMG-20190530-WA0012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время вскрывал несколько отработавших салютов с разных машин,все фильтры были выпуска 2019 года,и все ровненькие и целые. Мелькнула мысль, может производитель что то подправил, и фильтры пошли без вопросов. Пошёл,купил новый салют 06.2019 г. Выпуска,распилил, попытался разобраться детально в работе перепускного клапана, похоже то что фильтры отработанные которые показали себя хорошо следствие эксплуатации в тёплой Ростовской области,по факту фильтр салют практически и не имеет перепускного клапана в том понимании в каком он должен быть, посмотрите видео, может я чего то упустил,или недопонял,по крайней мере моё инженерное образование дало повод усомнится в работоспособности данной конструкции перепускного клапана. Если у кого будут замечания,попробуем вместе разобраться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался я с перепускным, нормально он работает,просто усилие конское там из за его большой поверхности, похоже что случаи рваной шторы от мягкости самой бумаги,она довольно мягкая и как бы дряблая,поставил на подопытную десятку из рабочих наших машин этот салют, посмотрим что через 10000 км с ним будет на Шелл Хеликс ультра 5w40. Так что через полтора два месяца увижу как он отработал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля 2019г вскрыл ещё 4 салюта. Пробеги на всех около 6000км. Масло 5W40. На всех гофра целая. Продолжаю покупать салют. Для себя сделал вывод что с полусинтетикой 10W40, особенно зимой, эти фильтры лучше не использовать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alecsei сказал:

С февраля 2019г вскрыл ещё 4 салюта. Пробеги на всех около 6000км. Масло 5W40. На всех гофра целая. Продолжаю покупать салют. Для себя сделал вывод что с полусинтетикой 10W40, особенно зимой, эти фильтры лучше не использовать.  

Вот я и гляну, правда масло 5w40, но мотор часто на высоких оборотах,меня ещё картонная шайбочка под перепускным интересует,как она отстоит,а дырку в гофре чтобы увидеть надо внутрь светить,те дырищи что на сайтах,я уверен сделаны руками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

img_20170220_155858_200.jpg

29.01.2020 в 15:51, Максим Л. сказал:

,а дырку в гофре чтобы увидеть надо внутрь светить,те дырищи что на сайтах,я уверен сделаны руками. 

Вы прям заговор раскрыли против салюта )) В свое время тоже не верил что бумага рвется ,пока не распилил пару фильтров . И при внимательном рассмотрении порванную бумагу находил . Это фото уже было в теме , это мой фильтр . Одна из шторок порвана что бы было видно дыру внутри.  И если салют с тех пор стал ставить более качественную бумагу только порадуюсь за них.

Изменено пользователем Wirtgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wirtgen сказал:

качественную бумагу

Бумага мягкая излишне. На той машине что сейчас я Салют поставил,правда с 5w40 пробег между заменами довольно большой,вот и гляну я его потом пристрастно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю вашему вниманию Салют 2108,стоял с конца 2018 года до февраля 2020 года на Приоре (не моей,на моей ещё стоит), откатал за это время на Лукойл люкс 10w40 чуть больше 10000 км,откатал идеально пг моему мнению,у меня были сомнения к картонному колечку под перепускным,так как даже на новом оно так себе приклеено,так же и на отработавшем, то есть отлично отстояло, противодренажника стал более жёстким чем был,но весь целый,на морозе-9 гр я его спокойно в пальцах согнул,и так же без повреждения разогнул, перепускной работает, открывается с тем же усилием что и на новом, виден сгусток масла, торчащий из под нево (всё таки 10000 км и год работы,для Лукойл люкс это тяжело) , штора на удивление вся ровная,ни одной дырки,бумага в отличии от недавно вскрытых ливн сохранила мягкость и волокнистость,и в целом она потолще, снаружи шторы куча сора,с внутренней стороны чисто,как по мне фильтр отработал просто идеально. У меня к нему нет никаких вопросов,из тех что я пилил отработанный, этот самый лучший. Вот прямо не верится что я это про Салют напишу. Буду ставить и ездить.

P_20200208_135130_1_p.jpgP_20200208_134628_1_p.jpgP_20200208_134745_1_p.jpgP_20200208_134713_1_p.jpg

P_20200208_134729_1_p.jpgP_20200208_134647_1_p.jpgP_20200208_134635_p.jpgP_20200208_134640_1_p.jpg

P_20200208_135140_1_p.jpgP_20200208_135150_1_p.jpgP_20200208_134659_1_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, что фильтра данного производителя самые популярные в регионе его производства. По этому, количество подделок фильтров этой марки большое. Подделывают его и цыгане и армяне, разумеется и славяне, короче все кому не лень. Есть такой посёлок между Тольятти и Самарой - Прибрежный, очень живописное место (горы, Волга, острова) там в гаражах чего только не делают на ВАЗы. 

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Perch сказал:

Подделывают его и цыгане и армяне,

Не верится, цена у нас в Таганроге 150 р,плюс это такая деталь которую не отреставрируешь, опять же при его копеечной цене конструкция замысловатая,и слишком много станков надо, те же самые подделки Манн 914 выпускаются на обычных китайских заводах, где всякую Сакуру делают,а чтобы с салютом заморочится, это надо быть совсем глупым, даже Ливны 2108 поддельные бывают,но там обычная конструкция фильтра, Салют же с верхним перепускным там устанешь его левачить,считаю что его хорошая работа связана с ранее поднятым шумом в интернете. Уважение такому производителю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Не верится, цена у нас в Таганроге 150 р,плюс это такая деталь которую не отреставрируешь, опять же при его копеечной цене конструкция замысловатая,и слишком много станков надо, те же самые подделки Манн 914 выпускаются на обычных китайских заводах, где всякую Сакуру делают,а чтобы с салютом заморочится, это надо быть совсем глупым, даже Ливны 2108 поддельные бывают,но там обычная конструкция фильтра, Салют же с верхним перепускным там устанешь его левачить,считаю что его хорошая работа связана с ранее поднятым шумом в интернете. Уважение такому производителю. 

Мало кто из потребителей интересуется конструкцией фильтра. А нанести принт на любую поделку очень не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если увидите где то подделку салюта,сфоткайте и выложите. А так не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде заговоры, подделка,подделка.

невский тож подделка

бред, качество такое , прыгает то в +, то в -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...