Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
adminavto

Салют - масляные фильтры

Recommended Posts

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Другие ответы в этой теме
В 11.04.2017 в 20:28, Дьяк сказал:

Извиняюсь что может не по теме, но все же скажу. Экономить и покупать дешевые фильтры, экономить 100 руб!!!!это вообще глупо. Тот же манн хоть и к нему был притензии по поводу тонкой бумаги. ходит отлично. А это все: ливны. салюты -просто шняга. Если бы Манн, например, стоил 500 руб, салют 160 руб, то да. А так, даже разница в 60-70% при такой стоимости, пустяки. Хоть салют один из лучших Российский фильтров, но с тем же Манн, не идет ни в какое сравнение.

Истину говоришь. Не научились еще делать фильтры. Ибо во главе угла не качество, а "и так сойдёт". А не научатся, потому что народ схватает и такое.

салют 2108 часто видел при вскрытии ( чужие, да и свои попадались ) сдавленные и с дырками
но в салютах 406 ( для газ/уаз ) такого не встречал
разница вроде только в размерах

Салют после 6000 пробега на приоре. Скоро очередная замена предстоит. Вскрою фильтр для интереса. Посмотрим на качество другой партии. 

IMG_20190208_212749.jpg

Edited by Alecsei

Вскрывал сегодня салют с 2107.  Пробег также 6000. Партия одна оказалась что и с приоры. В этот раз всё печально... Огромная дыра в гофре... Моё мнение что в салюте слишком жестокая пластина перепускного клапана. На 2107 масло было 10w40 shell. На приоре газпромнефть 5w40. На 10w40 жесткий клапан не перепускает весь обьём масла при холодных пусках и гофру рвёт.. 

Вчера на наш сервис притянули девятку,люди по ошибке похоже олифы подлили в мотор,на маслянном насосе залип редукционный клапан,стоял фильтр салют,его по завальцовке оторвало,держался на ,,ниточке,, , мастер упорол манометр когда давление попытался измерить. Так вот штора оказалась мало того что целая,но даже не погнутая, правда по высоте она совсем маленькая, сантиметра 2, прямо игрушечная какая-то, может конструкцию поменяли, фильтр 18-го года, хотел фоткнуть его уже выкинули, сказал следующий 18-го года и позже не выкидывать,распилим.

IMG-20190530-WA0012.jpg

В последнее время вскрывал несколько отработавших салютов с разных машин,все фильтры были выпуска 2019 года,и все ровненькие и целые. Мелькнула мысль, может производитель что то подправил, и фильтры пошли без вопросов. Пошёл,купил новый салют 06.2019 г. Выпуска,распилил, попытался разобраться детально в работе перепускного клапана, похоже то что фильтры отработанные которые показали себя хорошо следствие эксплуатации в тёплой Ростовской области,по факту фильтр салют практически и не имеет перепускного клапана в том понимании в каком он должен быть, посмотрите видео, может я чего то упустил,или недопонял,по крайней мере моё инженерное образование дало повод усомнится в работоспособности данной конструкции перепускного клапана. Если у кого будут замечания,попробуем вместе разобраться. 

Разобрался я с перепускным, нормально он работает,просто усилие конское там из за его большой поверхности, похоже что случаи рваной шторы от мягкости самой бумаги,она довольно мягкая и как бы дряблая,поставил на подопытную десятку из рабочих наших машин этот салют, посмотрим что через 10000 км с ним будет на Шелл Хеликс ультра 5w40. Так что через полтора два месяца увижу как он отработал. 

С февраля 2019г вскрыл ещё 4 салюта. Пробеги на всех около 6000км. Масло 5W40. На всех гофра целая. Продолжаю покупать салют. Для себя сделал вывод что с полусинтетикой 10W40, особенно зимой, эти фильтры лучше не использовать.  

1 минуту назад, Alecsei сказал:

С февраля 2019г вскрыл ещё 4 салюта. Пробеги на всех около 6000км. Масло 5W40. На всех гофра целая. Продолжаю покупать салют. Для себя сделал вывод что с полусинтетикой 10W40, особенно зимой, эти фильтры лучше не использовать.  

Вот я и гляну, правда масло 5w40, но мотор часто на высоких оборотах,меня ещё картонная шайбочка под перепускным интересует,как она отстоит,а дырку в гофре чтобы увидеть надо внутрь светить,те дырищи что на сайтах,я уверен сделаны руками.