Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
adminavto

Салют - масляные фильтры

Recommended Posts

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Buran сказал:

Функциональность обеспечивает конструктив, материалы - не все решает организация труда и контроль.

Ручной труд это нормально - на Nippon Micro Filter по аналогичной инфе с их сайта тоже ручного труда много и оборудование старое. Думаю на каком нибудь "Фильтроне" тоже много ручного труда. Но кинуть в них камень в их огород за это думаю смогут только безумные и отважные.

Так у меня вроде не было претензий что именно вручную собирают .  Озвучил сам факт сборки шторы . 

Posted (edited)

Ладно, давайте я буду безумным и отважным, я кидаю камень в ручной труд. Ща...,  выберу булыжничек побольше.

Скрытый текст

То, от чего нормальные люди писаются паром (я в том числе), то есть от:
- высокого качества сборки;
- стабильности высокого качества сборки;
- гарантии стабильного высокого качества сборки;
- отличных параметров готовых изделий;
- стабильности отличных параметров готовых изделий;
- гарантии стабильности ... и так далее, 
то есть то самое, с чем весь Ойл клуб тут носится, всё это обеспечивает именно конвеер с высокой степенью автоматизации. Сам по себе высоко автоматизированный конвеер предъявляет дополнительные требования к стабильному качеству исходного сырья. 
Ручной же труд слишком "эластичен' по отнощению к различным вводным в исходных материалах и самом процессе производства, и на выхлопе часто получается всё очень не стабильно.
А ещё ручной труд дёшев. В плохом смысле.  Где люди получают копейки, нет смысла автоматизировать производство. Автоматы дороги и применяются там, где ручной труд дорог, а люди имеют высокий уровень обеспечения. Автоматы, роботы сокращают людей, уменьшают расходы и увеличивают производительность. С одной стороны да - безработица, с другой стороны - повышение производительности труда и качества продукции.

Но социальная и экономическая политика государства нас на этом форуме мало интересует. Нас интересует качество и потребительские свойства фильтров.
Мы же не говорим: даёшь кривые страшные плохо фильтрующие фильтры, но с высоким уровнем занятости населения! Нет, дайте нам ровные красивые тонко фильтрующие фильтры, и там без разницы, кто их сделал!
Если хотите, наличие современных автоматизированных производств есть прямой признак развитости и общества и экономики и промышленности с наукой.  На ручном труде сейчас ведущими экономическими  мировыми державами не становятся. Одобрять ручной труд это всё равно, что одобрять рабство. Один хер: и раб и работник ручного труда находятся на социальном придонном уровне каждый в своём обществе. Конечно это, если речь идет не о сборке Бэнтли. Здесь, в случае со сборкой Бэнтлей, играют роль уже совсем другие нормы и соображения. При сборке штучных премиальных авто и при сборке маслофильтров понятие "хенд мейд" имеет ровно противоположную оценку.

Ну как, прилетел достаточно большой?

Edited by Сергей Николаевич

Отправили ,на заводе на карантин Заняться нечем Вспомнил ,что купил пару канистр ,Шелл Хеликс ультра 5w40 По акции в Ленте Решил поменять сегодня масло,на стоянке (понятное дело сам,все сделаю) Поехал, к официальным представителям фирмы Манн За маслянным фильтром Прочитал на двери Что они боятся короновируса И поддерживают, карантин до 5апреля,и клиентам советуют  Поехал в другое место Где торгуют менее принципиальные Но у них ,нет фильтра Манн Купил фильтр Салют ,за 185р Ведь читал ,на этом сайте Что он ,из отечественных Вроде как,на уровне 

Упаковка фильтра ,просто огонь....Мечта маркетолога /скупердяя Просто пакетик (прозрачный, пластиковый) Фильтр ,не стал фоткать (не знал еще днем,что вечером, буду отзыв, на него писать) 

Но на удивление,масленка на панели, гаснет так же Как на Манне Отличий не увидел (Авто Гранта ,8 кл) Буду наблюдать,дальше Как масло себя поведет Не потечет, с фильтра? Не выдавит ли?

Насчет, ручного труда, вставлю свои 6 копеек Работал на ЧТЗ,с 2000 г до 2005(Челябинский Тракторный Завод) перекидывал по 2=4 тонны за смену ,руками, ЧЭМК(Челябинский Металлургический Комбинат) с 2005 по 2012 ,если крановшица допустит ошибку ,то радуйся что выжил,и не забудь, убрать с пола ,от 500кг до 5тонн (слава богу ,пару раз, в месяц грешили ),...Труд на 60%ручной везде Купил Газель С 2012 по 2020 Один фиг ,помогал за деньги, либо загружать ,либо разгружать Не пошло ,в грузоперевозках Пришлось ,срочно устраиваться на завод (иботека ,все дела...) Делают ,колеса на ....Любую грузовую технику В основном Камаз ,Маз Могут на заказ ,хоть на Биг Футы изготовить ,хоть на Белазы,но все  равно, руками перекидывешь по 3 или 4тонны металла Станки современые ЧПУ,соседствуют со станками из 70ых Мне 3 доверили (станка) Один 71года ,другой 74 ого,и  *вишенка* на торте, 66 года производство Одесса (как ни странно, самый надежный)

Все равно уйду , с этого предприятия Просто не знаю когда:pardon:Спина устает, к концу смены В 41 год,тяжеловато Но есть плюсы Скинул 12кг веса:yahoo:Отношусь к работе, как к фитнесу Только поатят мне 

Не знал, что столько букв ,способен настрочить:popcorm: А просто, хотел за Салют написать А тут еще ,чуть чуть...., и Чехов прям:wacko:...Всем добра:good:

37 минут назад, Максим Мичкин сказал:

Ведь читал ,на этом сайте Что он ,из отечественных Вроде как,на уровне

Свежих выпусков не подведёт,я их 19-х годов,десятка полтора распилил, все целые,рванина как раньше не попадалась,подтянули качество бумаги, или перепускного. Единственное штора как придется лежит,но это и у именитых встречается. Главное не просимофорить резинку когда ставишь,да и когда снимаешь, может на блоке остаться. И сильно за 10000 км не катать,а то в отличии от тех же ливн,резинка ппотиводренажника дубеет. Становится заметно на фильтрах с пробегом от 12000 км.