Перейти к публикации

Салют - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

    Отправили ,на заводе на карантин Заняться нечем Вспомнил ,что купил пару канистр ,Шелл Хеликс ультра 5w40 По акции в Ленте Решил поменять сегодня масло,на стоянке (понятное дело сам,все сделаю) Поехал, к официальным представителям фирмы Манн За маслянным фильтром Прочитал на двери Что они боятся короновируса И поддерживают, карантин до 5апреля,и клиентам советуют  Поехал в другое место Где торгуют менее принципиальные Но у них ,нет фильтра Манн Купил фильтр Салют ,за 185р Ведь читал ,на этом сайте Что он ,из отечественных Вроде как,на уровне 

    Упаковка фильтра ,просто огонь....Мечта маркетолога /скупердяя Просто пакетик (прозрачный, пластиковый) Фильтр ,не стал фоткать (не знал еще днем,что вечером, буду отзыв, на него писать) 

  Но на удивление,масленка на панели, гаснет так же Как на Манне Отличий не увидел (Авто Гранта ,8 кл) Буду наблюдать,дальше Как масло себя поведет Не потечет, с фильтра? Не выдавит ли?

   Насчет, ручного труда, вставлю свои 6 копеек Работал на ЧТЗ,с 2000 г до 2005(Челябинский Тракторный Завод) перекидывал по 2=4 тонны за смену ,руками, ЧЭМК(Челябинский Металлургический Комбинат) с 2005 по 2012 ,если крановшица допустит ошибку ,то радуйся что выжил,и не забудь, убрать с пола ,от 500кг до 5тонн (слава богу ,пару раз, в месяц грешили ),...Труд на 60%ручной везде Купил Газель С 2012 по 2020 Один фиг ,помогал за деньги, либо загружать ,либо разгружать Не пошло ,в грузоперевозках Пришлось ,срочно устраиваться на завод (иботека ,все дела...) Делают ,колеса на ....Любую грузовую технику В основном Камаз ,Маз Могут на заказ ,хоть на Биг Футы изготовить ,хоть на Белазы,но все  равно, руками перекидывешь по 3 или 4тонны металла Станки современые ЧПУ,соседствуют со станками из 70ых Мне 3 доверили (станка) Один 71года ,другой 74 ого,и  *вишенка* на торте, 66 года производство Одесса (как ни странно, самый надежный)

   Все равно уйду , с этого предприятия Просто не знаю когда:pardon:Спина устает, к концу смены В 41 год,тяжеловато Но есть плюсы Скинул 12кг веса:yahoo:Отношусь к работе, как к фитнесу Только поатят мне 

   Не знал, что столько букв ,способен настрочить:popcorm: А просто, хотел за Салют написать А тут еще ,чуть чуть...., и Чехов прям:wacko:...Всем добра:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Максим Мичкин сказал:

Ведь читал ,на этом сайте Что он ,из отечественных Вроде как,на уровне

Свежих выпусков не подведёт,я их 19-х годов,десятка полтора распилил, все целые,рванина как раньше не попадалась,подтянули качество бумаги, или перепускного. Единственное штора как придется лежит,но это и у именитых встречается. Главное не просимофорить резинку когда ставишь,да и когда снимаешь, может на блоке остаться. И сильно за 10000 км не катать,а то в отличии от тех же ливн,резинка ппотиводренажника дубеет. Становится заметно на фильтрах с пробегом от 12000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 16 тысяч, так получилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого данные по техническим характеристикам этого масляного фильтра? Гугл мне не помог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tagc сказал:

Есть ли у кого данные по техническим характеристикам этого масляного фильтра? Гугл мне не помог...

А какие характеристики интересуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максим Л. сказал:

А какие характеристики интересуют?

Грязеемкость, полнота и тонкость отсева...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tagc сказал:

Грязеемкость, полнота и тонкость отсева...

Грязеёмкость там хорошая,а насчёт полноты и тонкости отсева они наверное и сами не знают (хотя можно на завод позвонить спросить). Только какой смысл в тонкости отсева, это же не топливный фильтр, песок с стружкой держит и пойдет,толку в той тонкости , когда перепускной открылся  и грязь в мотор (у фильтров обычной конструкции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максим Л. сказал:

толку в той тонкости , когда перепускной открылся  и грязь в мотор (у фильтров обычной конструкции)

Но мы же выбираем фильтра с верхним перепускным)))). 

В теории, толк в тонкости есть. Не зря же есть байпасная фильтрация на коммерческой технике.

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Максим Л. сказал:

песок с стружкой держит и пойдет,толку в той тонкости , когда перепускной открылся  и грязь в мотор (у фильтров обычной конструкции)

 

5 часов назад, tagc сказал:

В теории, толк в тонкости есть

Не не не, Максим Л. , тонкость фильтрации, конечно, важна. Она определяет минимально возможную вязкость масла и минимально возможную толщину масляной пленки, когда при жидкостном трении износа ещё нет. Тут с малой вязкостью весь Ойл клуб носится, а вам это не важно, ай яй яй!

Потом, не надо думать, что при обычном расположении перепускного клапана вся грязь смывается. Со шторы, думаю, вообще ничего не смывается (кроме некоторых дурацких конструкций Фильтрона), а при неудачной ориентации фильтра на корпусе двигателя (клапаном вниз) из колбы корпуса, конечно, грязь может затягивать в перепуск, и чем гуще масло, тем вернее. То есть, сделав круг, возвращаемся к важности тонкости фильтрации.

 

14 часов назад, Максим Л. сказал:

Грязеёмкость там хорошая

:D Почему у самой узкой шторы для ВАЗов должна быть хорошая грязеёмкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

Почему у самой узкой шторы для ВАЗов должна быть хорошая грязеёмкость?

Ее там много,и складка глубокая. 

 

42 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

Потом, не надо думать, что при обычном расположении перепускного клапана вся грязь смывается

Вся конечно не смывается,но вкладыши со стружкой или песком мне попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Салют,пробег на Мобил 1 fs 0w40 420 часов,12000 км,700 гр подлил за это время, обычно я езжу 350 часов,так вот то что я приметил за лишние 70 часов меня подудивило, сначала из тазика на меня задорно заблестел металл,в голове понеслась мысль,бл....ть. на фото тазика если увеличить их видно. Далее пилю салют,ну думаю сейчас Сталинград,в виде дырок,развалившегося противодренажника и т.д. Короче фильтр был не как обычно после 350часрв у меня. Противодренажник целый и эластичный но не такой уже гибкий,штора целая не поведенная но  на ощупь просто как пластик стала (пока не вырезал её из катушки),как у других её разрывает (может мороз тому виной),на днище,те же блёстки,ну ладно на днище фиг с ним, почему их много в тазике, где фильтрация? Снимаем перепускной,и видим эти же блёстки на шайбе бумажной под перепускным. Похоже штора ставшая пластиковой частенько пускала масло на перепуск. Так что 400 часов он у меня не выходил,350 ходил нормально,бумага пальцами гнулась.

IMG_20220125_124111.jpg

IMG_20220125_124120.jpg

IMG_20220125_150131.jpg

IMG_20220125_150134.jpg

IMG_20220125_150204.jpg

IMG_20220125_150207.jpg

IMG_20220125_150212.jpg

IMG_20220125_150338.jpg

IMG_20220125_150342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , Максим, давай, давай, не время расслабляться, давай на волевых качествах фотки:

- вырезанных складок очень крупно и близко во весь экран в фокусе - это рас;

- и их же на просвет в помещении на сильную лампу.

Конкретно даже интересует участок там есть, где пара складок почти вместе стоят и рядом складки с нормальным интервалом, вот эти, пажалста, складки: сложенные и нормальные. Очень, очень просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. такая малюсенькая штора и на 420м.ч.? Почему на таких длинных интервалах не используете бо́льшие по размеру фильтры? Они ведь лучше во всём, одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mihail026 сказал:

Максим Л. такая малюсенькая штора и на 420м.ч.? Почему на таких длинных интервалах не используете бо́льшие по размеру фильтры? Они ведь лучше во всём, одни плюсы.

Я специально,ради эксперимента. Форум всё таки:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич разве можно что-то увидеть без микроскопа размером менее 50мкм. в тёмном масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...