Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Салют - масляные фильтры

Recommended Posts

UnPinned posts
11 минут назад, Дюпелёк сказал:

Ну и куда мне эту муйню теперя девать, возьми салют бомба а не фильтр:wacko:, Аха бомба, тока замедленного действия походу :sarcastic:

Ну вы то и не 400 часов масло катаете? К чему рыдания? И вряд-ли минералку. Если фильтрон ваш обычный откатать 400 часов он поди ещё страшнее. На 300 часов салют прекрасно у меня выглядит.400 для него много.

Сергей Николаевич ну так и с3 оно,авось сдохнет за 10000 км чисто города. На минералке и салюте только сосед напротив на Жигулях ездит но он на Лукойл 15w40 на классике жигулей но по 5000 км, попрошу у него как менять будет.

3 часа назад, Максим Л. сказал:

А sae20  писал что масло только к 40 часам работы делает свою плёнку

насколько помню это касалось первичной заливки в новый авто

Значит. В лета пойдёт и потом ну его нах к терапевту :sarcastic:, W712/52 потом думаю воткнуть

1 минуту назад, lecha сказал:

насколько помню это касалось первичной заливки в новый авто

Да,но  именно эксплуатации тоже касается.

56 минут назад, Максим Л. сказал:

Сергей Николаевич ну так и с3 оно,авось сдохнет за 10000 км чисто города. На минералке и салюте только сосед напротив на Жигулях ездит но он на Лукойл 15w40 на классике жигулей но по 5000 км, попрошу у него как менять будет.

Да, будет интересно. Лукойл более перспективен по дыро-ожиданию. Отстоя даст немало - однозначно. А отстой - это и есть тот агломерат, что будет работать клеем. Надо дать ему засохнуть - постоять при минусах.

С3, всё равно, менее перспективен. У меня С3-шное масло первый отстой, правда после 5 тыщ, дало только года через 4 - наблюдал за ним.  А 10 тыщ города, да - это интрига!

4 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Да, будет интересно. Лукойл более перспективен по дыро-ожиданию. Отстоя даст немало - однозначно. А отстой - это и есть тот агломерат, что будет работать клеем. Надо дать ему засохнуть - постоять при минусах

Всё как вы хотели, именно Лукойл супер 15w40,с ноября стоял на сливе в гараже,до этого отработал ровно год, пробег его 5000(любителям минералки не смотреть). Если его сравнить с моим даже то это фиаско,бумага и резинка противодренажника не задубела,но противодренажник продавлен внутрь и впечатан в опорную шайбу,да так что не падал при перевороте и мне пришлось его отковыривать, остатки масла очень липкие,бумага настолько темная причём на всём протяжении,что я не смог ее просветить даже в упор ярким светодиодом Самсунг,она тупо чёрная. Короче всё как говорил Сергей Николаевич, если эксплуатировать мотор на каких маслах, фильтр должен быть как можно больше,не зря на классику ставили большие фильтра.

IMG_20220128_154318.jpg

IMG_20220128_154049.jpg

IMG_20220128_154101.jpg

IMG_20220128_154052.jpg

IMG_20220128_154056.jpg

IMG_20220128_153238.jpg

IMG_20220128_153101.jpg

IMG_20220128_153149.jpg

IMG_20220128_152911.jpg

IMG_20220128_152846.jpg

IMG_20220128_153031.jpg

Edited by Максим Л.
Фото добавил

Максим Л. эх товарищ дорогой сначала намазали меня такой фильтр взять а ща жутей прививаете:sarcastic:

Только что, Дюпелёк сказал:

Максим Л. эх товарищ дорогой сначала намазали меня такой фильтр взять а ща жутей прививаете:sarcastic:

Что вы такой впечатлительный,такое состояние фильтра заслуга минералки,и опять же дырок нет,противодренажник целый, нормальный фильтр,он в той гадости на чём он работал выложился на все 100. Мой на синтетика при двукратно большей работе ещё и просвечивался местами,а сдесь работала уже вся бумага. Моя машина на нем уже 190000 прошла.. 

4 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Максим Л. эх товарищ дорогой сначала намазали меня такой фильтр взять

А какова разница в цене с Манн, Мале, Нитто? 

Edited by Владимир09

Дюпелёк а Вот Ливны я как то пилил 2108,вот там можно волноваться,противодренажник с болтающимся облоем, бумага даже не на отье...сь вклеена, местами отходила,с двумя дырками,а его официалы на 15000 ставят.

10 минут назад, Максим Л. сказал:

а его официалы на 15000 ставят.

я сам в шоке,у всех кто после гарантии это омно стоит,лана на лето поставим 5-30 с моджиком забуторим поди отбегает часов 250

41 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Владимир09 я за 270 брал

Ну а названные мной - рублей 400-450? СтОит нервничать из-за разницы в 200 р.? 

Edited by Владимир09