Перейти к публикации

Teboil Diamond 5W‑40 (ACEA C3; ACEA A3/B4; API SN/CF; MB Approval 229.31; VW 502.00 / 505.00; BMW LL-04; Porsche A40)


torcon

Рекомендованные сообщения

Teboil Diamond 5W‑40

Teboil Diamond 5W-40.png

Спецификации: ACEA C3; ACEA A3/B4; API SN/CF; MB Approval 229.31; VW 502.00 / 505.00; BMW LL-04; Porsche A40.

Техническая документация: 

Microsoft-Word-TEBOIL-DIAMOND-SAE-5W-40.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

13110 - Teboil Diamond 5W‑40 4L

13109 - Teboil Diamond 5W‑40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

(пока нет)

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, curved90 сказал:

но даже не беря в руки понятно что это паль

 

В соседней ветке вроде выяснили кто продавец

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, curved90 сказал:

даже не беря в руки понятно что это паль, отслаивающаяся этикетка это прям говорит о качестве и о культуре производства)))

Увы, такое качество фасовки у оригинала, при чём немало серьёзных контор страдают такой болячкой.

Изменено пользователем vertigo
Ссылка на сообщение

Обращаюсь к сообществу - кто-нибудь уже залил это масло купленное на озоне в двигатель?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sibir сказал:

Обращаюсь к сообществу - кто-нибудь уже залил это масло купленное на озоне в двигатель?

Забрал первую партию 6 канистр.

Еще 6 на подходе.

Аккуратные и сухие канистры. Из тепла на мороз, наклейку можно отклеить.

Ноябрь 2022 года.

С виду нормальные канистры не колхоз.

Левак не левак, не знаю на 100%.

Но, вспоминаю историю с маслом Узлук 5w30 и 5w40.

Стоило 80-100 руб. за литрушку.

Народ пока сомневался и ждал анализы. А я купил (много), по факту внутри лукойл люкс, как и было заявлено. с допусками, как у лукойла люкс.

Отличное масло.

А как анализы получили, так сразу цена выросла.

20240213_161448.jpg

20240213_161453.jpg

20240213_161638.jpg

Ссылка на сообщение

Придёт, одну канистру оставлю на улице, но чёт уже не верю в морозы сильные во второй половине февраля

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Vitek72rus сказал:

Придёт, одну канистру оставлю на улице, но чёт уже не верю в морозы сильные во второй половине февраля

Можно в пробирку и в морозильник)

Ссылка на сообщение

wolfsmile , пока они будут играть в верю - не - верю , то все разберут :rofl:

 

Официальный Сайт производителя с ссылкой на свой же аккаунт в Озоне , но люди все равно сидят и строят какие то интриги с обманом.

 

Да на МегаМаркете Teboil L ( Торжок) по 1000р продают часто в акциях.

Этот же оф.магазин на Озоне недавно сливал Teboil S по 900р ( я не стал брать из за заявленных его характеристик ).

 

А тут Финский розлив , тара оригинальная от Polimoon , оф магазин и все равно чешут сидят голову. А потом Синтек будут покупать по акциям или ....мериум  за 3000-4000 тыс с волшебными заклинаниями на этикетках +))))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
5 часов назад, CAHEKHH сказал:

Igreck объясните мне пожалуйста как получается A3/B4, если по этому стандарту TBN более или равно 10. Не понимаю совсем. 

Это вам к специалистам по маслам ;) 

Ссылка на сообщение

Igreck , 2008года стандарт от 8 ед и выше :yes:

 

Судя по допуску МБ229.31 -рецептура относительно "старая" , как раз от 2008-2009г.

Если это не так важно для вашей машины, то имеет место быть и в наше время. 

По этому по API на канистре и светится SN /SM . Что на ОЗОНЕ в комментариях тоже обложили ))))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение

Igreck , ну да, у меня тоже атмо. Нам такое можно лить запросто. Хоть по мануалу в стандарте 5w30, но и такая жирная 40 тоже пойдет ( по тому же мануалу ).

У этого масла вязкостные характеристики почти к 10w дотягивается , но CSS отличный и по этому круглый год легко можно юзать его .

Не парюсь даже . В конце концов можно добавить Манол Эстер присадку и она его разжижит чуток.

 

Ps-для турбо тоже пойдет, т.к. low saps oil .

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
08.02.2024 в 16:32, Igreck сказал:

У Фольксвагена допуск VW502.00 для бензиновых двигателей. Допуск ACEA A3/B4 - масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и лёгких грузовиков, работающих с увеличенным интервалом между заменами масла.
Так что можно. 

Igreck  вы не корректно пишете что у этого масла есть такой допуск, это в корне не правильно. Ни о каком увеличенном интервале здесь говорить не приходится

Fujik соответствии MB написано 229.31.

Это масло уровня масла из магазина Светофор, вот его за 1400руб и продают. 

Ссылка на сообщение

CAHEKHH Вы знаете, я не представитель Teboil, я не продаю это масло и не агитирую вас его покупать. 
Вот ссылка на сайт, можете ознакомиться с характеристиками. https://teboil.ru/catalog/teboil-diamond-5w-40/ 
И фото этикетки, на ней так-же указаны все допуски. В первом посте, уважаемым человеком, выложены некоторые параметры. Оснований ему не доверять у меня нет, к тому-же эти параметры есть и на официальном сайте.
Выводы каждый для себя делает сам. Я для себя сделал вывод, что для моего мотора и моих условий эксплуатации это масло подходит. Не best of the best конечно, но крепкий середнячок. А при цене в 1400 за канистру это вообще подарок в наше время. А распродают его потому что Diamond будет продаваться в других канистрах, вот и меняют линейку. Для Лукойла это не расходы. 
 

20240213_200340.jpg

Изменено пользователем Igreck
Ссылка на сообщение
38 минут назад, CAHEKHH сказал:

Igreck

Fujik соответствии MB написано 229.31.

Это масло уровня масла из магазина Светофор, вот его за 1400руб и продают. 

 

Ну вам виднее :rofl:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...