Перейти к публикации

Масла Chempioil


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В.И. , так они это специально теперь делают !

Картинку ставят с Эстерами , а пуляют не понятный розлив. 

Это уже конечно напрягает изрядно :mad:

Ссылка на сообщение

Я вообще пока ставлю на паузу этот Бренд из за этих непонятных бодяг с канистрами. Что то тут не то ! - это мне подсказывает мое чутьё :yes:

 

У меня одна машина ездит ещё на европейской маркировке канистры и для другой припасы есть с евро упаковкой . 

Сейчас бы я не рискнул покупать этот бренд , к сожалению :mad:

 

Тойота Камри v30  3.0L

- ULTRA JP 5w30


 

Скрытый текст

 

PXL_20230401_152457397.jpg

PXL_20230401_152502496.jpg

PXL_20230401_152509933.jpg

 

 

 

ULTRA XTT - 5w40

- для Шевроле  Эпика 2.0L

 

 

Скрытый текст

IMG-20230308-WA0018.jpeg

 

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
12.04.2023 в 23:57, Fujik сказал:

Я вообще пока ставлю на паузу этот Бренд из за этих непонятных бодяг с канистрами. Что то тут не то ! - это мне подсказывает мое чутьё :yes:

 

У меня одна машина ездит ещё на европейской маркировке канистры и для другой припасы есть с евро упаковкой . 

Сейчас бы я не рискнул покупать этот бренд , к сожалению :mad:

 

Тойота Камри v30  3.0L

- ULTRA JP 5w30


 

  Показать содержимое

 

PXL_20230401_152457397.jpg

PXL_20230401_152502496.jpg

PXL_20230401_152509933.jpg

 

 

 

ULTRA XTT - 5w40

- для Шевроле  Эпика 2.0L

 

 

  Показать содержимое

IMG-20230308-WA0018.jpeg

 

Официалы отмалчиваются на вопрос с одного и того же завода идёт розлив масла для Казахстана и для России. 2 раза отправлял письмо (до этого нормально отвечали)

Ссылка на сообщение

SantaDragon , с фото канистр отправляли ?

И официалам это каким , те что в России или туда в Литву ?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, SantaDragon сказал:

Официалы отмалчиваются на вопрос с одного и того же завода идёт розлив масла для Казахстана и для России. 2 раза отправлял письмо (до этого нормально отвечали)

Так я думаю завод то один просто делают без эстеров и пао для удешевленния,с казахами то у них дружба в десна целуються

Ссылка на сообщение

В.И. , поверьте !

Заводу (реально заводу , а не шараж-мотаж) , проще заливать одно и тоже масло и не парься с этим !!!

Чем заниматься:

- перенастройкой линий и остановкой на время для этого ( это убытки каждый день простоя) ,

- вовлечением технологов,

- изменением рецептуры,

- возможно , и внесением  изменений в документацию на продукцию ,

- менять тару ( она реально другая),

- менять этикетки .

И тд. И тп. Это ведёт к куче проблем в итоге и убыткам.

Просто поверьте мне на слово , моему опыту работы с крупными заводами из других направлений.  Это не так просто заниматься этой шляпой.

 

 Ps - а судя по тестам на заморозку и текучесть у блогеров , то жижа в ёмкостях РАЗНАЯ. 

Вопрос с этим маслом остаётся не закрытым!

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
20.04.2023 в 23:12, Fujik сказал:

SantaDragon , с фото канистр отправляли ?

И официалам это каким , те что в России или туда в Литву ?

Официальному представителю в России. Фото отправлял, по ним идентифицировали, что масло для Казахстана, дальше и мой вопрос про происхождение этого масла, а в ответ молчок

Ссылка на сообщение
17 минут назад, SantaDragon сказал:

Официальному представителю в России

А это кто, не подскажите?

Ссылка на сообщение

SantaDragon , туда бестолку сейчас писать! Они вам на данный момент,  что угодно споют и станцуют . 

Если писать, то только на сам завод . 

И опять же нужно хитрить и писать указывая рынок Казахстана , а не России . Времена сейчас сами знаете какие :yes:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Дюпелёк сказал:

А это кто, не подскажите?

Брал номер с сайта

Ссылка на сообщение
21.04.2023 в 14:18, В.И. сказал:

Так я думаю завод то один просто делают без эстеров и пао для удешевленния,с казахами то у них дружба в десна целуються

а заявлено, что есть пао? я вижу только эстеры, и то наверное в гомеопатических дозах))) 1-2% скорее всего.

IMG_20230422_193401.jpg

IMG_20230422_193330.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, borey сказал:

а заявлено, что есть пао? я вижу только эстеры, и то наверное в гомеопатических дозах))) 1-2% скорее всего.

IMG_20230422_193401.jpg

IMG_20230422_193330.jpg

Ну по поводу пао не знаю посмотрел щас видео на ютубе энтузиаст из Германии делает тесты на самодельной машинке трения у него это масло вообще пока самое лучшее,на практике оно показывает хорошие результаты,в теории может оно и не очень,но на практике отличное масло не зря купил

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, В.И. сказал:

на самодельной машинке

А вот это в порнхаб. Там эти машинки работают.

Ссылка на сообщение

Самодельная машинка трения - это да! практика!!! не SRV5 с HFRR каким нибудь :)

 

Напомню, примитивный и старый Four ball test на четырехшариковой машинке трения, который делается по стандарту и намного серьезнее самодельных машинок трения на ютубах, не показывает всецело износ на моторных маслах. Масло на нем может показать результат "не очень", а в двигателе отлично отработать с околонулевым износом. :) Единственное к чему он более менее приближен это к паре носик кулачка - толкатель и то далек от совершенства.

 

Вот такая вот практика, у вашей теории которую вы называете практикой...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, torcon сказал:

Самодельная машинка трения - это да! практика!!! не SRV5 с HFRR каким нибудь :)

 

Напомню, примитивный и старый Four ball test на четырехшариковой машинке трения, который делается по стандарту и намного серьезнее самодельных машинок трения на ютубах, не показывает всецело износ на моторных маслах. Масло на нем может показать результат "не очень", а в двигателе отлично отработать с околонулевым износом. :) Единственное к чему он более менее приближен это к паре носик кулачка - толкатель и то далек от совершенства.

 

Вот такая вот практика, у вашей теории которую вы называете практикой...

Согласен,в 90 или 2000х за рулем проводил реальные тесты на ресурс масла в двигателе т там манол показывал достойные результаты при его цене

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...