Перейти к публикации

Масла Chempioil


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Евген48 сказал:

Так что же, ЮтубноДрайвовая Братия не может тесты организовать, столько народу, столько комментов в инете, а на выхлопе 0.

Мне и отзывов ютуба достаточно да и сам заливал маннол оно похоже на чемпиоил,щас купил чемпиоил

Ссылка на сообщение
7 минут назад, В.И. сказал:

Мне и отзывов ютуба достаточно да и сам заливал маннол оно похоже на чемпиоил,щас купил чемпиоил

Даже тех анализов Чемпиойла, что здесь есть, достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Например, отсутствие в составе пао и эстеров, указанных на канистре. Конечно это не приведет к кончине мотора, но сам факт того, что производитель продает условные "жигули" под шильдиком "мерседес" говорит о его отношении к потребителю. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, В.И. сказал:

Мне и отзывов ютуба достаточно

А другим?) Зачем вы за других решаете, что нужно, а что не нужно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, hellopashka сказал:

А другим?) Зачем вы за других решаете, что нужно, а что не нужно?

Я ничего не решаю ,просто мне и без анализов норм,а тут хотят сделать анализы ,ну пока один треп .

Ссылка на сообщение
1 час назад, sayansky86 сказал:

Даже тех анализов Чемпиойла, что здесь есть, достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Например, отсутствие в составе пао и эстеров, указанных на канистре. Конечно это не приведет к кончине мотора, но сам факт того, что производитель продает условные "жигули" под шильдиком "мерседес" говорит о его отношении к потребителю. 

Так ты хотел масло с эстерами за 1300-1500р?купи отдельно эстеры маннол стоят в районе 500-700р 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, В.И. сказал:

Мне и отзывов ютуба достаточно ...

Хорошие отзывы, главное что "правильные"...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, В.И. сказал:

Это где такие цены?

 

У нас местный инет магазин так показывает, жаба впилась в горло и заставила купить 2 по 4 + 1, вышло 250 за 9 л))

Ссылка на сообщение
1 час назад, В.И. сказал:

Я ничего не решаю ,просто мне и без анализов норм,а тут хотят сделать анализы ,ну пока один треп .

На прошлой странице явно было написано "не надо чемпиоил тестить ,все уже протестенно,масла качественные,на ютубе многие эти масла тестили", а на справедливую претензию, что отзывы на ютубе мало что значат был ответ "Мне и отзывов ютуба достаточно". Это и есть принятие решениях за других.

По поводу трепа - ну хотим анализ и сделаем, пусть не сразу, есть более приоритетные масла для анализа, чем выкидыш Маннола за три копейки. Отечественные масла, которые переходят на китайские присадки. Много параллельного импорта тех, кто ушел (типа Мобила и Шелла). Много новых брендов зашли на рынок из Турции, ОАЭ, "Испании" и других стран.

Доберемся и до Чемпиойла, не сомневайтесь. Заодно проверим, чего стоят "отзывы с ютуба"

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sayansky86 сказал:

. Например, отсутствие в составе пао и эстеров, указанных на канистре. Конечно это не приведет к кончине мотора, но сам факт того, что производитель продает условные "жигули" под шильдиком "мерседес" говорит о его отношении к потребителю. 

покажите, где указано пао и эстеры на канистре? на обеих 5\40 нет ни этикетке значка ни надписи-пао или эстер. на 50 нет спектра, что бы сказать что там.  может не там смотрел я?

Ссылка на сообщение

на картинке, что я прикладывал, указано "+ester", но то для 10/60.

 

15 часов назад, В.И. сказал:

Да не надо чемпиоил тестить ,все уже протестенно,масла качественные,на ютубе многие эти масла тестили,а то пока собираетесь глядишь все масло раскупят и тестить будет нечего

и 10/60 тестили? я не то, чтобы ламер, но найти не могу ничего про это масло. один бестолковый ролик, где какой-то фрик на кухне его в банку переливает и все...

 

5 часов назад, В.И. сказал:

Я ничего не решаю ,просто мне и без анализов норм,а тут хотят сделать анализы ,ну пока один треп .

я только один сезон на нем откатал и пока мне все устраивает (хотя вскрытие пока еще не делал:D)

народ, у меня есть новая литрушка (ее как раз должно хватить, я так думаю (c)) и скоро будет отработка. ах да, забыл указать, заливалось в электричку (я грёбаный экспериментатор:sarcastic:). поэтому, если господа бикеры желают поучаствовать финансово и посмотреть, что же это реально за зверь, то давайте сделаем тесты.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, В.И. сказал:

Так ты хотел масло с эстерами за 1300-1500р?купи отдельно эстеры маннол стоят в районе 500-700р 

Нет, не хотел. Но зачем писать на этикетке "эстеры", если их нет?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, borey сказал:

покажите, где указано пао и эстеры на канистре? на обеих 5\40 нет ни этикетке значка ни надписи-пао или эстер. на 50 нет спектра, что бы сказать что там.  может не там смотрел я?

Вот последний анализ. Внимание на канистру и затем на ИК спектр. Дальше копаться не охота, не вижу смысла. 

 

Изменено пользователем sayansky86
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Mr.ZorG сказал:

народ, у меня есть новая литрушка (ее как раз должно хватить, я так думаю (c)) и скоро будет отработка. ах да, забыл указать, заливалось в электричку (я грёбаный экспериментатор:sarcastic:). поэтому, если господа бикеры желают поучаствовать финансово и посмотреть, что же это реально за зверь, то давайте сделаем тесты.

Что за литрушка? 10W-60? 

Я бы лучше в анализе Ultra XTT 5W-40 поучаствовал, уж очень интересно, как они добились цены 1300. Но не уверен, что стоит именно сейчас открывать сбор - надо в отечественных приличных маслах выявить что в канистры нынче льют 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, sayansky86 сказал:

Вот последний анализ. Внимание на канистру и затем на ИК спектр.

А чё, нормальное масло, пойдёт на промывку, на пару тысяч.

2 минуты назад, hellopashka сказал:

Я бы лучше в анализе Ultra XTT 5W-40 поучаствовал

Я бы тоже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sayansky86 сказал:

Дальше копаться не охота, не вижу смысла. 

 

не не охота, а потому что ни на 40 ни на 50 не заявлено, что эстеры)) если не видите смысла и не интересно, зачем вообще пишите тут? мне вот не интересно 9\10 тем я и не лезу туда со своими комментариями, без меня хватает писак :yes:  кому надо тот скинется и без вас

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...