Перейти к публикации

Роснефть М-10г2к API CC отработка на Лада Веста после 9300 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, prv21 сказал:

чет теперь непонятно на что сера вообще влияет....

Много на что.

На цветмет.

На окисление масла и присадок.

:popcorm:

Но в этом масле серы мизер 330 ppm, как в богомерзком кряке. Даже в Лук Люкс Полусинтетика и Шеловских HX7 серы было больше под 500 ppm. 

Это обезжиренная минералка.

На Мишаневском диалекте - это пастеризованное молоко из сухих сливок. 

Тут выше был комент про нефильтрованое пиво, но это скорее обычное пастеризованное Балтика 3-ка.

:popcorm:

 

Роснефть М-10Г2К (VOA BASE) копия.jpg

 

А когда то Мишаня кряк богомерзкий возносил как благородный напиток. Или это не он, ну в общем часть его личности. :plakal7:

 

24949242.png

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

В.И. стоит задуматься правдивые ли они или научные ли вообще))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Buran сказал:

Много на что.

На цветмет.

На окисление масла и присадок.

:popcorm:

Но в этом масле серы мизер 330 ppm, как в богомерзком кряке. Даже в Лук Люкс Полусинтетика и Шеловских HX7 серы было больше под 500 ppm. 

Это обезжиренная минералка.

На Мишаневском диалекте - это пастеризованное молоко из сухих сливок. 

Тут выше был комент про нефильтрованое пиво, но это скорее обычное пастеризованное Балтика 3-ка.

:popcorm:

 

 

Роснефть М-10Г2К (VOA BASE) копия.jpg

 

Да тут данные совсем не сходяться с теми что указано на сайте тем.вспышки на сайте 215 ,а тут 256 я понимаю если ошиблись на 1,5,10 градусов ,но не на 40 же!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, В.И. сказал:

Да тут данные совсем не сходяться с теми что указано на сайте тем.вспышки на сайте 215 ,а тут 256 я понимаю если ошиблись на 1,5,10 градусов ,но не на 40 же!

 

На сайте я данные не писал, есть претензии ко мне?

Обратитесь в лигу сексуальных реформ, может там помогут. ©

Ссылка на сообщение
25 минут назад, prv21 сказал:

Да, но есть одно "НО" - маслоподающая трубка на турбину, у меня к примеру она греется неимоверно после остановки мотора и коксуется, но я на самом деле уже думаю, что мож на минералке даже лучше будет. Вот я в прошлом году турбу поменял по причине загаживания данной трубки (неделю ее димексидом отмачивал)и частые замены масла ее не спасли.

Теплоотражающий щит между турбиной и патрубком на месте?

я как то решил провести эксперимент: в жару заглушил мотор и через несколько минут открыл капот и брызнул водой на трубку - вода не шипела. значит трубка и масло в ней не нагреты до 100 градусов.

как то снимал эту трубку для профилактики почистить - особо грязи там не было:unknown:

раньше турбина подвывала на малых оборотах при большом открытии дросселя, после перехода на минералки и полусинтетики и добавлением Раскокойла Валера при замене масла - подвывания эти прекратились.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, В.И. сказал:

В большинстве подделок минералка

Какая???

Ссылка на сообщение

Всё верно - золы и серы именно в этом масле от Роснефти мало, а вспышка и NOACK очень и очень недурственные. И, действительно, масло отработало шикарно, наверное, следующим летом надо будет тоже попробовать такое 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, KotKamelot сказал:

Теплоотражающий щит между турбиной и патрубком на месте?

я как то решил провести эксперимент: в жару заглушил мотор и через несколько минут открыл капот и брызнул водой на трубку - вода не шипела. значит трубка и масло в ней не нагреты до 100 градусов.

как то снимал эту трубку для профилактики почистить - особо грязи там не было:unknown:

раньше турбина подвывала на малых оборотах при большом открытии дросселя, после перехода на минералки и полусинтетики и добавлением Раскокойла Валера при замене масла - подвывания эти прекратились.

Чет валера конечно норм но он ядреный подымает краску типа,моют еще уайт спиритом типа менее агрессивен

Ссылка на сообщение
13 минут назад, sportcoupe сказал:

В среднем минералка горит чище. 

Нет, не чище, а грязнее. ) Если масло жрет, то дымища и вонища, а  поршни гудроном покроются.

 

22 минуты назад, В.И. сказал:

На минералке  я думаю еще быстрей загадиться,хотя не факт но минералка больше образует лака

Как раз лака нет на ней.  Есть мазут и гудрон, если долго ездить не менять.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, dasin сказал:

Вывод: с середины весны до середины осени, где нить на Урале и Сибири, а на юге хоть круглый год, можно лить в простые атмосферные моторы, реношки, вазы, ниссаны, тойоты и т.д. 150 часов пройдет спокойно, мотор только спасибо скажет, как организм от нефильтрованного пива, после баньки!

 

scale_1200.png.8d2d56d5c5173c273b2f09f890a5d667.png

 

Почитайте описание м10г2к и м10дм что-ли...а лучше ГОСТ 17479.1—2015

Там всё написано

Вот как почитаете, дальше можете  поискать, что такое высокофорсированный мотор с турбонаддувом.

Ps: высокофорсированным считается двигатель от 150лс на литр объёма

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Всё верно - золы и серы именно в этом масле от Роснефти мало, а вспышка и NOACK очень и очень недурственные. И, действительно, масло отработало шикарно, наверное, следующим летом надо будет тоже попробовать такое 

В этой канистре было мало которую отправили в лабораторию и вспышка была 256 ,а тебе попадеться неизвестно

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, В.И. сказал:

Минеральная))

Я бы ответил вам по существу,но в отпуск на неделю не охота,мб позже))),но всё равно очень смешно,спасибо

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Buran сказал:

 

На сайте я данные не писал, есть претензии ко мне?

Обратитесь в лигу сексуальных реформ, может там помогут. ©

Ты знаешь где она я так понял,давай адрес

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...