Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тибон на гриле (сильный жар, 2 минуты с каждой стороны). И лосось в виде шашлыка. Праздник у нас сегодня, вознесенье и день отца.;)

IMG_20200521_161751_copy_1824x1368.jpg

IMG_20200521_162728_copy_1824x1368.jpg

IMG_20200521_163815_copy_1824x1368.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю, что плов, приготовленный НЕ в казане, это не плов, но всё же... Соотношение всех ингредиентов "всё по одному"(1ед.мяса+1ед.лука+1ед.моркови+1ед.риса + охапка дров и плов готов!) в домашних условиях тоже получается весьма неплохо:

30600610.jpg

 

30600611.jpg

Как я понял: не барбарис играет плов, а зира! Зира, зира и еще раз зира!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зира - это, как мясо, рис и морковь, т.е. по умолчанию!) А барбарис - это уже сверху) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Владимир09 сказал:

А барбарис - это уже сверху) 

Как нут и изюм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

Как нут и изюм?

Про нут писал - в моей семье его никто не понимает и поэтому с ним плов мы не готовим. А изюм, как и чернослив, можно тоже добавить, но это уже в очередной раз - вариации по личному вкусу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, a-ha сказал:

Прекрасно понимаю, что плов, приготовленный НЕ в казане, это не плов, но всё же... Соотношение всех ингредиентов "всё по одному"(1ед.мяса+1ед.лука+1ед.моркови+1ед.риса + охапка дров и плов готов!) в домашних условиях тоже получается весьма неплохо:

30600610.jpg

Как я понял: не барбарис играет плов, а зира! Зира, зира и еще раз зира!

Гдееее... мясо, уже слопал... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Гдееее... мясо, уже слопал... ?

Тоже подумал об этом

Всего по кило а на виду только Рим и чуть моркови

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Про нут писал - в моей семье его никто не понимает и поэтому с ним плов мы не готовим. А изюм, как и чернослив, можно тоже добавить, но это уже в очередной раз - вариации по личному вкусу) 

С черносливом честно говоря не сталкивался, а изюм, в праздничный без мяса (но я такой не делаю, мясоед я). Есть ещё с сомом из Узбекистана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Гдееее... мясо, уже слопал... ?

У меня семья - грёбаные эстеты, в плове по сути фарш, потому и не видно :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha мои не любят зиру и барбарис, приходится плов кастрировать. :( А так делаю хороший в сяоми. Она умеет рис готовить как никто не сделает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a-ha сказал:

потому и не видно :pardon:

Разглядел, что-то светлое. Куриная грудка или корейка свиная?

torcon 

Жена тоже всегда просит не ложить зиру, но на это уж никак не могу пойти, говорю: можно тогда вообще о плове забыть... Без Нута, Маша, изюма или барбариса готов плов готовить (хотя с нутом мне нравится), а вот без зиры никак...

 

Готовить плов очень люблю. Прям радость какая то в душе перед этим событием. Больше всего нравится с говядиной. Рис тоже большую роль играет, девзиры конечно в Германии не найти (у нас в Киргизии узгенский рис называется), но нашёл очень не плохой турецкий "Tosya" называется, вот с него тоже плов классный. 

И конечно ачик чучук (или шакароб) к плову подают обязательно...

 

Тут с нутом как-то готовил:

 

IMG_20200110_162339-1984x1488.thumb.jpg.d159c4357d85e2a1bfc8708f949e1093.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень люблю готовить плов на улице в казане, зира обязательно, барбарис, чеснок тоже, мясо только баранина, с обжаркой курдючного сала. Вот так получается


431c62e10026.jpg
 

очень люблю готовить Лагман, тоже только баранина или говядина

 

72bf9a8c619e.jpg
 

моя любимая Шурпа из баранинки (с похмелья просто не заменимая весчь под 50...100 грамм коньяка или вискаря, рекомендую)

 

ccbda87599f1.jpg

это я так завтракаю

 

d57b4af0ee41.jpg
 

Ну и куда без него летом, почти каждые выходные, любим мы с женой шашлычек под коньячек, свиная шейка

 

19921807fb18.jpg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

очень люблю готовить Лагман

Попробуй лапшу сам тянуть, больше не захочешь с покупной делать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет времени заниматься свой домашней лапшой, мне проще ее заказывать в кафе у узбеков, чем жене возиться, нет просто времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DIMA312 сказал:

Разглядел, что-то светлое. Куриная грудка или корейка свиная?

Совершенно в дырочку - крупно-молотый фарш, смесь куриной грудки и свиной корейки (50/50).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...