Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DIMA312 лЯпота :bye:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хинкали это моя слабость. Но так несподручно их делать, да и хранить негде, вы видели мою морозилку :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DIMA312 сказал:

Первый раз делал хинкали сегодня. Получились.

 

IMG-20200516-WA0017.jpg

IMG-20200516-WA0014.jpg

IMG-20200516-WA0025.jpg

А теперь рассказать надо о начинке и способе приготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не надо, прошу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi всё очень просто:

Тесто крутое (в смысле тугое): мука 1 кг, 450 мл воды и соль.

Фарш: у меня была баранина и ещё индейка 80/20% (где-то 1,5 кг всего), 3 луковицы средних мелко нарезать, петрушка мелко, можно кинзу, кто любит. Специи для фарша: чёрный молотый, кориандр, зира (кому что нравится). Обязательно вливаем воду в фарш (я где-то 750 мл влил, уже солёную), чтобы был жидкий, но не водянистый. Перемешать.

Сочни должны быть где-то 13-15 см  диаметром и 1,5-2 мм толщиной.

Ну и лепить надо как манты корейские (пегоди), только в одну сторону, когда складки сошлись, сжимаем хвостик потом можно оторвать или отрезать. Выкладываем на мучную поверхность. Варить партиями по 10-12 минут

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sanyi сказал:

Казаны смотрю сейчас плотно в моду вошли

Хороший казан ещё поискать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир09 сказал:

Хороший казан ещё поискать надо...

Речь не за хороший плохой а за то что все сейчас на казанах что-то делают. Очень из много стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sanyi сказал:

Речь не за хороший плохой а за то что все сейчас на казанах что-то делают. Очень из много стало

Я это просто к слову сказал. 

П.с. это у вас, возможно, какая-то экзотика), а на Кавказе всю жизнь на природе да и в частных домах с казанами отдыхают) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sanyi сказал:

Казаны смотрю сейчас плотно в моду вошли

скорее дело в его возможностях , а не в моде

у меня ещё вот два "шмеля" есть... и на природе  у нас с женой и щи и блины и каша и гренки и кофе с какавой  :D (  в любое свободное время мы уезжаем на воздух и солнце )

вот прошлой осенью опосля длинной дороги(в Туву) на скорячок покушать, ещё толком не расчехлившись

721750394_.thumb.jpg.5a6e7db005dc9b65851b9efd3461ec03.jpg

 

а казан позволяет получить то, чего по другому никак , хоть убейся... только надо с чувством , с толком, хотя... наскоряк раскалив масло до гр.160...170(ЗДРАВСТВУЙ МИНЕРАЛКА ! :D ) рыбку жарнуть 5...7 минут делов :good2:, ни при каких условиях такого вкуса на кухне не добиться

вот нонче ещё лёд не сошёл

1631111940_1.thumb.jpg.fa6c6262b0cc8737863117b06c632a21.jpg694436360_2.thumb.jpg.49e0cd4ecd461ae2d585dd806e293030.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

скорее дело в его возможностях , а не в моде

у меня ещё вот два "шмеля" есть... и на природе  у нас с женой и щи и блины и каша и гренки и кофе с какавой  :D (  в любое свободное время мы уезжаем на воздух и солнце )

вот прошлой осенью опосля длинной дороги(в Туву) на скорячок покушать, ещё толком не расчехлившись

721750394_.thumb.jpg.5a6e7db005dc9b65851b9efd3461ec03.jpg

 

а казан позволяет получить то, чего по другому никак , хоть убейся... только надо с чувством , с толком, хотя... наскоряк раскалив масло до гр.160...170(ЗДРАВСТВУЙ МИНЕРАЛКА ! :D ) рыбку жарнуть 5...7 минут делов :good2:, ни при каких условиях такого вкуса на кухне не добиться

вот нонче ещё лёд не сошёл

1631111940_1.thumb.jpg.fa6c6262b0cc8737863117b06c632a21.jpg694436360_2.thumb.jpg.49e0cd4ecd461ae2d585dd806e293030.jpg

 

 

 

 

 

 

Ай, красота!!! Мы на День Победы такой обалденный чахохбили с друзьями забабахали на 3 семьи - ммммм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Я это просто к слову сказал. 

П.с. это у вас, возможно, какая-то экзотика), а на Кавказе всю жизнь на природе да и в частных домах с казанами отдыхают) 

У вас это сколько %от остальной России?

Кавказ сколько занимает? 

У вас может и щи экзотика а у людей норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanyi сказал:

У вас это сколько %от остальной России?

Кавказ сколько занимает? 

У вас может и щи экзотика а у людей норм

А вы про всю Россию говорите?! Или про Орёл и область?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...