Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Куя букавак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пиво пью редко в последнее время.

обыденное пиво: Tuborg, Хайникен, Amstel. Раньше Miller - но сейчас редкостное Г пошло - горечь какая то...

фавориты: FAX Royal, FAX Amber. Не пил никогда японское Asahi - надо попробовать.

Люблю пить светлые легкие сорта. Но временами хочется темное что бы ложка стояла. И вот что не куплю из темного редкостное Г. К своему стыду лучше не пил чем Сибирская Корона Темное - именно в те времена когда завод только начал выпускать свою продукцию - это было ПИВО.

 

Водка Зеленая марка - кедровая - у меня печень после нее не болит - она у меня знает что лучше :) Если что скажет мне об этом коротко и понятно :D

 

Коньяк Армянский Ани Арарат, Hennesi - когда подарят на ДР - сам не покупаю дороговато. Молдавский КВИНТ - по соотношению цена качество помоему лучший.

 

Есть люблю сало - много себе не позволяю но порой хочется.

Рыбу строганину семга, форель, горбуша.

Оливки зеленые - водку закусывать класно.

Каши кукурузная, манная, овсяная, пшенка, вообщем все каши - когда нужно сделать отдых организму. Сытная и легко усваивается.

 

В последнее время перестал есть хлеб. Пользы в нем никакой нет, витамин Е в небольших количествах которые можно получить с другой пищей. Вообщем деньги на ветер. То что ненаедаешься - это стереотип котрый легко сломать. Но с чаем люблю нарезать бутербродов, или намазать масла и с варением - вообщем как отдельное блюдо, но не в прикуску с супом или чем то другим. Черный хлеб с салом - тоже никто не отменял :)

 

Пил зеленый чай Greenfield - по 2-3 кружки в день - вкусно, думал что полезно - начали почки болеть по утрам. Один раз просто забыл выпить кружку на утро проснулся не болят. Странно подумал я. В итоге оказалось что болят они от зеленого чая :) Перестал пить нафиг...

 

Люблю Клюквенный морс, Бруснику в любых видах. Грибы белые. Чернику для глаз - лучше свежую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon начет зеленого - ты почитай Гринфелт - набор присадок ...

Я пью "ЧАЙ ПРГРАММИСТОВ" ЯВА ЗЕЛЕНЫЙ С МЯТОЙ ! (НО - изредка и понемногу ... а то грят у мужчин отбивает охоту МЯТА - да херня все ... СТОЯГ НЕИЗЛЕЧИММ :lol: :lol: :lol: )

 

Забыл добавить ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА - мать и жена только так готовят (ну еще Бабуля покойная ) - КУРИЦА С КАРТОШКОЙ В ДУХОВКЕ !!! ЗЭБЭСТФОРЕВАНАХ !!!

 

Шашлыки , крылышки . САЛО (которое известно - каг наркотик :) :) ), салаты ЛЮБЫЕ , кроме фруктовых ,

РЫБА - ТОЛЬКО МОРСКАЯ !!! Слабосоленая , копченая или термически обработанная !!!

В последнее время присел на СУПИКИ (нам дядка рассказал, что ТОЛЬКО ОСЕДЛЫЕ НАРОДЫ ВАРЯТ СУП, БОРЩ, ШУРПЭ и ПР. ХАРЧО !!! )

 

Совсем забыл - СЛАДКОЕ И МОРОЖЕНОЕ - просто ТОРЧУ !

 

Кароче люблю все - от орехов до каш.

 

ЧТО НЕ ЕМ - чипсы - перестали (и запретили детям !!!), сухарики - КОМБИКОРМА ЧЕЛОВЕЧЬИ ИЗ ОТХОДОВ ПР-ВА !!!

НЕ ем кальмары и пр. желтополосатикофф (их обрабатывают китаезы плохи и ЩЕЛОЧАМИ !!!)

Перестали пить колу, газировки, энергетики ...

СОК , МИНЕРУЛЬКА, молочные кефирчики-йогурты ...

Фисташки ПОШЛИ - ОДНА ШЕЛУХА !!! ФТОПКУ - КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ - народу ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАЮТ МУСОР ПОД ВИДОМ ПРОДУКТА !!! (кто бы сцуко на них в суд подал ? )

 

Ну и конечно люблю острые приправы всякие , солености (огурки-памадоры ... )

 

ДЕФФКИ , ЧЕ МАЛЧИМ ? Ну ка пару рецептегов простых, здоровых и вкусных ФСТУДИЮ !!! (Яичницу и чай будем считать флудом и бум БАНИТЬ !!!) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водка Зеленая марка - кедровая - у меня печень после нее не болит - она у меня знает что лучше Если что скажет мне об этом коротко и понятно

 

зелёная яд... хотя всё зависит от оригинальности...

я вообще сомневаюсь в оригинальности подобного товара реализуемого в магазинах... всё катанка...

 

Водку предпочитаю не пить, тк есть полно крепких гораздо приятнее на вкус и без последствий на утро типа похмелья...

 

На год затарился с отпуска Ромом, Текилой, Коньяком... :) за печень спокоен :)

 

 

Насчёт пива -когда каое по настроению, но до планки бомжа не опускаюсь.. Паки не беру , наши бренды выборочно, разве что Невское...

В основном Туборг, Хайникен, Асахи если попадётся... Факс больно дорого для пива, да и вкус я бы не сказал что мне нравится...

 

Щас много стоит чисто немецкого пива с пивоварен ихних в различной по форме пасуде,с пробочками открывашками и тд

Стоят в среднем как Факс по 120/0,5, но на вкус земля и небо... уж лучше таким побаловать себя...

 

Суши (самим можно готовить ...)

 

можно, но чтобы начать их делать вкусно и качественно, нужно поибацо...

таких самодельщиков домашних уже в каждой квартире..

попробуешь и выплюнуть охота...

 

вот летом в японском ресторанчике отъедались естественно +Асахи :)

 

S6300446__.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у нас FAX 120р литр а не 0.5 к томуже белый стандартный я не пью именно синий роял или amber - последнее запашистое такое пиво. То что лучше есть не сомневаюсь - но у нас цены на него выше. Покупать литр пиво за 200-300р не имею желания :) ASAHI кстати как самолет стоит 5ти литровая бочка около штуки... Поэтому так и не пробовал.

 

По поводу водки - есть предистория, пью Medoff на утро загибаюсь с печенью, пью Мягков на утро загибаюсь с печенью, пью Немиров на утро загибаюсь с печенью, пью местные бенатовские водки - загибаюсь, пью зеленая марка - все отлично! Отсюда делаю вывод что можно пить :) Хотя есть лучше конечно типа Finlandia но оно и стоит соответсвующе.

 

Говорят водка Журавли еще хорошая не пил не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то все на алкоголь свелось :)

 

Пивасики я люблю темные, те же козлы с крушовицами и прочими гинессами.

Водку не покупаю, сам мешаю из этилового спирта с Медоборудования и водички из своего фильтра с обратным осмосом. Ну и плюс всякое по вкусу - лимончик там выжать, медку разных сортов, перца красного, перца черного. На кедровых орехах никак не соберусь настоять, на ягодках каких надо попробовать.

С магазинскими водками никакого сравнения :)

 

Можно и чистого спиртика намахнуть, но я после него несколько буйный становлюсь и кулаками начинаю махать :(

А если учесть мои габариты - это становится напряжным для окружающих.

Поэтому стараюсь не злоупотреблять.

Токмо для лечения горла, бо хорошо греет, особливо с черным перцем замешанный.

 

А поесть...

Все кроме капусты и творога :)

 

Рыбку построгать да в кастрюльке оставить на пару дней с солью и перцем, дичь какую-нибудь запечь(только эту сволочь муторно чистить да потрошить), всякие морепродукты вроде мидий :) кальмаров и прочего, свининку духовую отбить да пожарить.

Короче, все вредное :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавлидавно продают,у нас популярна стала около 9-7мес назад, только вот как токо раскрутится в регионе,постепенно подделвать начинают...

 

я Зелёную года 2 назад выпил, чуствую горькакая, как отрава... на утро с таким головняком валялся...

 

С тех пор чисто к водке охладел... пить тупо разведёный спирт занятие примитивное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пить тупо разведёный спирт занятие примитивное...

Э-э, батенька, "тупо разведенный" он - когда в трехлитровой банке водой из колонки, и тут же, еще теплый, по жестяным кружкам.

 

А когда стоит батарея бутылочек с наклейками, что добавлено, и датой, когда поставлено, и ты вечером под соответствующий хавчик пИсят грамм накатываешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э, батенька, "тупо разведенный" он - когда в трехлитровой банке водой из колонки, и тут же, еще теплый, по жестяным кружкам.

 

А когда стоит батарея бутылочек с наклейками, что добавлено, и датой, когда поставлено, и ты вечером под соответствующий хавчик пИсят грамм накатываешь...

 

сути не менят никак... чего и как ты накатываешь - Водка делается из ратификата - спирта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii а ты не находишь, что вот такие определения: тупо, примитивно, в адрес того что ты не понимаешь, и в адрес людей которые это ценят - достаточно некорректны?

 

Я вот, например, не люблю и не понимаю светлое пиво, но мне и в голову не приходит сравнить его здесь, опять же, например, с мочой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii а ты не находишь, что вот такие определения: тупо, примитивно, в адрес того что ты не понимаешь, и в адрес людей которые это ценят - достаточно некорректны?

знаешь не нахожу... потому что имею мнение и высказываю его... тем более что водку употреблял и поэтому могу вынести определение как - примитивный продукт , а в какой то степени и яд ... У торкона вон печень уже отваливаецо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь не нахожу... потому что имею мнение и высказываю его... тем более что водку употреблял и поэтому могу вынести определение как - примитивный продукт , а в какой то степени и яд ... У торкона вон печень уже отваливаецо smile.gif

 

Фу нафиг, печень у торкона отваливается. Она у него от говна проданного под видом водки отваливается, а когда пьет путний продукт - ничего не отваливается. :)

А Штобы продукт был путним и не пойти по миру без трусов, и нужно самостоятельно готовить напиток.

Вспоминается начало 90х годов и тогдашний алкоголь...

Знакомый водку бодяжил дома в ванне, спирт в ржавой канистре, вода из под крана, бутылки сданные, машинка для пробок... Вот это была смерть печени.

Или спирт Рояль в литровых бутылях, разведенный водой из речки в поездке студентов в колхоз.

 

Вино тоже нефиг покупать в магазинах. Надо его также делать либо самому(Но тут сложнее чем с водкой, вино у меня получается фуфельным), либо иметь знакомых в Грузии, которые будут периодически снабжать тебя 20 литровыми бутылочками вина второго сорта. После которого просто не захочется даже смотреть на магазинское "вино".

 

Коньяки... Ну да, тот же хенесси иксо побаще будет конины, которую выдают за армянский коньяк. Но жаба она и есть жаба :) А знакомых во Франции у меня нет.

 

О, кстати, клёвая штука еще - грузинская чача. Послабже спирта и при этом прилично виноградиной отдает.

 

 

А пиво... От него пузень растет и титьки женские.

Хотя темное, особенно портеры, я очень уважаю.

Чтобы пиво пить нормально нужно его пить в баре из кеги. Налитое в большую кружку. И с чем-то очень жирным и соленым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitriy ты вон и капусту не ешь с творогом - МОЖЕТ ОТ ИХ ТИТЬКИ ТО ? :drinks: :lol: :lol: :lol:

Капиздный ростверк с утрецо - САМЫЙНАХСУПИРАНТЕПОХМЕЛИН !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен с Dimitriy, пиво зло. Но от него не столько пузо ростет и титьуи можно это выжечь бегом...

Желудок если больной загнешься. При ежедневном употреблении увеличивается и привыкает так поджелудочная железа. Его нужно пить неежедневно! Редко по празникам, с друзьями с рыбкой итд.

 

Водка тоже печень разрушает, даже самая лучшая.

 

Вообщем самое главное всего в меру и неежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...