Перейти к публикации

Chempioil Ultra RSX 5W-50 свежее


Рекомендованные сообщения

Chempioil Ultra RSX 5W-50 свежее за анализ спасибо оф представительство Chempioil

Chempioil Ultra RSX 5W-50.pdf
Chempioil-Ultra-RSX-5W-50.jpg

1) не низкое щелочное 9.2
2) вязкость при 100С находится в рамках SAE 5W50 у нижней границы. Не сильно густая 5W50 например у Valvoline VR Racing 5W-50 она за 18.
3) зольность сульфатная радует она не высокая 1.05
4) Очень радует пурпоинт -46 что не свойственно маслам вязкости 5W-50 (не буду загадывать но походит на ПАО в составе)
5) Вязкость холодной прокрутки 4600 что тоже рекордно для масел вязкости 5W-50 - на такой 50ке можно зимой ездить спокойно. Она не хуже некоторых 30к и 40к.
6) NOACK испаряемость масс (условно угар) стандартный 11.4
7) очень мало серы в масле.
8) Противоизносных присадок ZDDP (цинк фосфор) в достаточном количестве. Ни много - ни мало.
9) Кальциево-магниевый моющий-нейтрализующий пакет присадок.

За зимние свойства этой 5W-50 можно поставить твердую 5. Придет спектр ИК посмотрим какое базовое масло используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло неплохое.

Главное чтобы не повторилась история с равенолом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет похож на BP Visco 5000 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/7672-bp-visco-5000-5w-40-svezhee/

только база чемпиоил получше :rolleyes:

чем лучше? конской дозой загустителя в маловязком гидрокрекинге? Так это чисто бодяжная история - пустить пыль в глаза показателями свежего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что загуститель у них a priori нестойкий?

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, все максимально честно, что дают то тестим, что получаем то выкладываем, присылай Chempioil из розницы проверим по второму разу :) По факту и обвинение зачитывать будем, а не на перед. По поводу большого количества загустителя - ну так 5W-50 все такие, я не знаю есть ли смысл критиковать породистого скакуна, за то что он не встает в упряж. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачетное масло. Упихать в состав и загуститель, и ... не знаю, депрессоры или ПАО, но тот же Вискарь 5000 курит в морозы. Масло на круглый год, от Краснодара до Сургута (образно конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был анализ свежего и отработки Valvoline VR1 Racing 5W50 на турбовом форде, там вязкость с 18 просела до 15 при 100С - я не виню такие масла, потому что это их природа, низковязкая база что бы сделать 5W и много полимерного загустителя (не самого крутого) что бы сделать 50. Интересно конечно как этот Chempioil бы просел - интересна отработка - может когда нибудь увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Извиняюсь за оффтоп. На турбовых моторах вязкость быстрее проседает, не от масла зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был анализ свежего и отработки Valvoline VR1 Racing 5W50 на турбовом форде, там вязкость с 18 просела до 15 при 100С - я не виню такие масла

На Порше (Porsche 996 Carrera 3.6L) на этом же масле вязкость просела так же (на таком же интервале) - анализ с Боба.

Анализ отработки на разных машинах (в Испании и РФ) практически идентичен.

PS Скоро две "летних" отработки 0w40 (Вальволин и Мотюль) пришлю на интервале 6500 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет совсем бедный - предыдущий ГТ был и то "спортивнее" - масло по типу - спортивнее за счет загустителя...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли смысл критиковать породистого скакуна, за то что он не встает в упряж. :)

вот честный ПАО-эфирный 5W-50 API SN, смотрим CCS и НОАК и делаем выводы о вязкости базы в Чемпиойле.

5-50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...