Перейти к публикации

Chempioil Ultra RSX 5W-50 свежее


Рекомендованные сообщения

Chempioil Ultra RSX 5W-50 свежее за анализ спасибо оф представительство Chempioil

Chempioil Ultra RSX 5W-50.pdf
Chempioil-Ultra-RSX-5W-50.jpg

1) не низкое щелочное 9.2
2) вязкость при 100С находится в рамках SAE 5W50 у нижней границы. Не сильно густая 5W50 например у Valvoline VR Racing 5W-50 она за 18.
3) зольность сульфатная радует она не высокая 1.05
4) Очень радует пурпоинт -46 что не свойственно маслам вязкости 5W-50 (не буду загадывать но походит на ПАО в составе)
5) Вязкость холодной прокрутки 4600 что тоже рекордно для масел вязкости 5W-50 - на такой 50ке можно зимой ездить спокойно. Она не хуже некоторых 30к и 40к.
6) NOACK испаряемость масс (условно угар) стандартный 11.4
7) очень мало серы в масле.
8) Противоизносных присадок ZDDP (цинк фосфор) в достаточном количестве. Ни много - ни мало.
9) Кальциево-магниевый моющий-нейтрализующий пакет присадок.

За зимние свойства этой 5W-50 можно поставить твердую 5. Придет спектр ИК посмотрим какое базовое масло используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Itseasy, но это не значит что этот кряк сядет в лужу. Mobil1 5W50, Valvoline VR1 racing тоже ведь кряки и ничего вроде плохого... Я согласен с тобой что с виду, с первого взгляда масло замечательное, а как покажет себя в работе - покажет только работа. Тут хвалить или ругать его на перед нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я не за то, чтобы кто-то садился в лужу. я против того, чтобы приписывали несуществующие преимущества на основании данных, которые не отвечают за раскрытие таких преимуществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, а я против обсирательства на перед, если это Mobil Лукойл то все нормально, если это Totek Chempioil Auchan то обязательно что то с ним не так должно быть... Я приписал данные на основе того что есть по факту, что дальше будет за это не отвечаю - уже в 3й раз говорю, нужно судить по факту... Ты видел название темы? Chempioil Ultra RSX 5W-50 свежее. Остальное не берусь обсуждать и тебя пытаюсь уберечь от этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, просто он имел ввиду, что основа - перепичканная модификаторами низковязкая база. Отсюда CSS, но отсюда же и вытекающие последствия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, не надо быть между нами переводчиком я прекрасно его понял. Только есть много но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, а я против обсирательства на перед, если это Mobil Лукойл то все нормально, если это Totek Chempioil Auchan

а у меня пунктик :D не доверять маркетинговым компаниям, туда же еще много кого можно отнести.

вот это твое нехорошее слово в сообщении ко мне не относится. я по крайней мере, сравнительные данные выложил для правильной оценки масла, которое в названии текущего поста. спроси любого спеца в лабе, сможет ли какое-либо масло такой вязкости (16.7) пройти стандартный тест на деструкцию и остаться в классе вязкости 50, чтобы удовлетворять заявленным API или ACEA?

а что лукойл? я вообще не исключаю, что там база лукойла может быть, как у них на сайте заявлено. Если ИК-спектр покажет, что там чистый кряк, то кроме группы 3+ типа VHVI-4, таких показателей вряд ли кто достигнет. Шелл и Мобил свою группу 3+ на сторону не продают. если ПАО, то бОльшая доля там ПАО-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, как называется это РАОэфирное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, это данные из CDP - candidate data package. там нет названия масла, только oil code - это технология для многих компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, Auchan у тебя тоже на минералке был, ты тоже по параметрам все видел как рентгеном, в итоге кряк кряком... Если это Лукойл который взлетает по кислотному не теряя щелочное то все путем так надо... Предвзят ты к таким мелким компаниям изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, Auchan у тебя тоже на минералке был, ты тоже по параметрам все видел как рентгеном, в итоге кряк кряком...

чем докажешь, что группы 1 там нет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...