Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. АКПП AISIN AF17. Несколько раз при частичной замене масла использовали Mobil 3309. В этот раз вышло так, что залили при частичной замене motorcraft mercon v ( примерно 3 л. ) Проехал с этим около 3 тыс. Начались небольшие пинки коробки. Хочу поинтересоваться как действовать дальше? Поможет ли частичная замена ( может быть две-три с промежутками ) или нужно делать полную с промывкой?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, and2949 сказал:

Нет. Это не связано.

ну тогда какими своими свойствами масло может вызвать, или устранить "пинки" АКПП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2023 в 23:52, Алексей007 сказал:

 Поможет ли частичная замена ( может быть две-три с промежутками ) или нужно делать полную с промывкой?

Эдельвейс я ответил человеку, что может помочь. Ты сразу заявил о 15 заменах. Потом вцепился в меня с вопросом о причинах пинков автомата. При этом сам посоветовал человеку добавить в автомат редукторное масло. Ты типичный тролль, энергетический вампир. Изыди, сотона. Не пиши мне больше, я тебе не отвечу.

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей007 эти жидкости не совместимы, полностью заменить масло в АКПП нужно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2023 в 04:51, and2949 сказал:

Эдельвейс я ответил человеку, что может помочь.

А может и не помочь, а просто на бабки поставить.

Вы ведь даже не удосужились спросить - "на холодную? , на "горячую? , вверх? вниз? на всех ли передачах?  менялся ли фильтр?"

12.08.2023 в 04:51, and2949 сказал:

ЭдельвейсТы сразу заявил о 15 заменах. 

Я спросил о количестве замен.  Не надо передёргивать.

 

12.08.2023 в 04:51, and2949 сказал:

Эдельвейс. Потом вцепился в меня с вопросом о причинах пинков автомата. 

Интересно ведь услышать мнение грамотного специалиста, только не надо путаться в показаниях, опять передёргиваете, не  "о причинах пинков автомата", а о свойствах масла, могущих привести к "пинкам" в "автомате", почувствуйте разницу.
 

12.08.2023 в 04:51, and2949 сказал:

Эдельвейс. При этом сам посоветовал человеку добавить в автомат редуктсвоорное масло. 

Именно так!  Тем самым сразу исключить возможный низкий уровень и просадку вязкости жижи. 

В одном из моих авто в АКПП давно с превышением уровня плещется бурда из ZF Lifeguardfluid 8(6 литров) + литр Shell 75W90 S5 + литр Repsol 75W90... Была залита в качестве эксперимента, да так и осталась, показав очень хороший результат. Далее вместо неё будет мульти D3 + литр 75W140 Сastrol LS

12.08.2023 в 04:51, and2949 сказал:

Эдельвейс  Ты типичный тролль, энергетический вампир. Изыди, сотона. Не пиши мне больше, 

Я прежде чем писать что-либо - думаю. Конечно Вам писать больше не буду, конструктива ноль, передёргивания, обвинения ...

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры частично менял масло в АКПП на Хендэ i30, через пару дней коробка начала пинаться, пришлось менять полностью масло, но проблема не решилась. От отчаяния решил поменять свечи зажигания и проблема исчезла, так что дело было не в бабине, а в ...в общем бывают совпадения в жизни , советую проверить свечи и катушки зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Polion5 сказал:

От отчаяния решил поменять свечи зажигания и проблема исчезла, так что дело было не в бабине, а в ...в общем бывают совпадения в жизни ,

Дык надо было не полениться для чистоты действия обратно те свечи попробовать... Может это и не совпадение...

Из личного опыта : на SX4 коробка страшно пиналась из-за периодической неисправности датчика Холла определяющего скорость вращения ГП,  в этот момент спидометр вёл себя неадекватно, что меня и натолкнуло на мысль причины... На А6 BBJ прохудившаяся воздушная мембрана вызвала огромные пинки коробки(неисправность была установлена с помощью интернета)...  Неправильные показания(или настройка) ДПДЗ приводят к неправильным переключениям АКПП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей007 можете сделать несколько частичных замен масла с промежутками и наблюдать за улучшением ситуации. Но имейте в виду, что это займет больше времени, и результат не гарантирован. Поэтому рекомендую полную замену масла с промывкой, чтоб наверняка, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2023 в 04:50, Эдельвейс сказал:

Дык надо было не полениться для чистоты действия обратно те свечи попробовать... Может это и не совпадение...

Из личного опыта : на SX4 коробка страшно пиналась из-за периодической неисправности датчика Холла определяющего скорость вращения ГП,  в этот момент спидометр вёл себя неадекватно, что меня и натолкнуло на мысль причины... На А6 BBJ прохудившаяся воздушная мембрана вызвала огромные пинки коробки(неисправность была установлена с помощью интернета)...  Неправильные показания(или настройка) ДПДЗ приводят к неправильным переключениям АКПП...

Хонда джаз с холлом аналогично у друга  с вариатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз полную замену сделайте и спите спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2023 в 09:58, and2949 сказал:

Гуталинщик - он во всём гуталинщик. У него решение одно. Есть проблема - повышай вязкость 

Мдя... У меня вот АКПП перестала пинаться после замены фильтра И, ВНИМАНИЕ, заливки D-VI. А он жиже, чем Т-IV. Может, это потому, что я веретенщик?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...