Перейти к публикации

S-Oil 7 Gold #9 PAO C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, torcon сказал:

Аргентум не начинай а? Мне рассказывать про то, что и без тебя понятно... VHVI по ИК отлично виден в 97% случаев. Да бывает кряк III нестандартный, на вроде Роснефть VHVI которая 0.9 в маслах показывает. Но не надо опять выворачивать все и рисовать картину "все ваши методы тщетны и маетесь вы ерундой". Вот не надо. Мы прекрасно знаем истину, и что где показывает, а что нет... Уж более 10 лет все масла мира просвечиваем... 

 

я не критикую методы )) Я тебе пишу - что молекулы разные.

То что ты видишь на FTIR - следствие того как устроены молекулы.

Для ПАО молекулы собраны из цепей 

 

тримеры, тетрамеры и тп

 

Это сборки по 10 (decene) или 12 (dodecene) штук -ch2- примерно - упакованные в олигомер (тример, скажем).

 

НО III группа - это изомеры обломков (крекинга) молекул. Они все разные , как тетрис-фигурки. Закручены, разветвлены не так строго как ПАО хотя тоже из -ch2- для «чистого» кряка. И ftir 722 на кряке уже не так хорош.

 

Это базовая теория ) 

 

Конечно, чем в кряке больше алканов или парафинов (пример - гтл) тем он ближе по 722 к пао, но это не так точно работает для кряка как для пао ) вот и все.

 

Раз 10 тебе это пишу. А ты смешно прикрываешься опытом. Ну да, твой опыт хорош , но теорию он не оспаривает ) она все равно верна

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, oilclubman сказал:

@Аргентум мсье, сей продукт норм, или не?

 

да кто его знает ))

Говорят корейские дилеры в Мск его сейчас всем льют, instead тоталя )

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

За 3000р это неплохое масло, но у него есть одноклассник конкурент за 2300р

ZIC X7 LS 5W-30 (VOA BASE) копия.jpgIMG_3177.JPG

В x7 нет пао совсем и база самая простая. Наверное логичнее топ ну или х9, но там тоже пао нет. Даже 10%

А вообще уже давно в большинстве маслах если и есть пао, то 10%. Ну да, всякие экстримы и новусы не счет.

Все верно ты про рецептуру сказал. Так что масло сделано строго как надо, все параметры в норме. Вообще не понимаю что народ за пао-шмао тянется. Сразу дороже, а смысла за эти деньги 0, ну если ты только не с Якутска или не гонщик формулы) 10% в виде улучайзера для надписи на банке))))

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Аргентум сказал:

 

худшее масло в истории масловарения имело очень много ПАО в составе )

Это масло легло позором (несмываемым) на истории Мобил 1. Компании пришлось выкупать это масло с рынка )) 

Так что - много ПАО это довольно смешно в 2023.

Правда с оговоркой - для 0W-12 (с оговоркой) можно до 50% взять ))

То есть получается, условный Новус альфа 5в30 с пао базой полное фуфло ??

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ArtKolg сказал:

То есть получается, условный Новус альфа 5в30 с пао базой полное фуфло ??

 

да не.. нет такого )

То же мобил 1 5-30 с много ПАО >70% (и 10% эстеров) было более-менее терпимым )

Я писал к слову о фанатизме по ПАО. Но не о том, что ПАО масла всегда плохи )

Ссылка на сообщение

ArtKolg не останавливайтесь на новусе. Любое с пао фуфло, если вы не эксплуатируете авто ниже 40гр мороза. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, АндрейDD сказал:

Любое с пао фуфло,

:rofl:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, АндрейDD сказал:

ArtKolg не останавливайтесь на новусе. Любое с пао фуфло, если вы не эксплуатируете авто ниже 40гр мороза. 

А если, допустим, бывают морозы пару недель по -35? И вообще что за порог такой -40?) либо это сарказм, которого я не понял? :unknown:

Ссылка на сообщение

ArtKolg, во Владимире пару недель -35?

Нет не сарказм, меня удивляет это стремление к ПАО.

"А там ПАО есть?" "А сколько?".

Явление это вполне себе круглогодичное, можно понять жителей северных регионов в зимний период, но везде и всюду, зачем?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АндрейDD сказал:

ArtKolg, во Владимире пару недель -35?

Нет не сарказм, меня удивляет это стремление к ПАО.

"А там ПАО есть?" "А сколько?".

Явление это вполне себе круглогодичное, можно понять жителей северных регионов в зимний период, но везде и всюду, зачем?

 

 

Скрытый текст

Да, последней зимой было -35 дней 10-12 точно. Не знаю, что будет грядущей. Понравился анализ альфы, заказал жене в крету (г4на). А потом увидел противоречия на форуме по поводу пао и решил уточнить. Никогда в принципе не брал масла на ПАО, всегда довольствовался кряком. Но тут и цена адекватная на озоне была (около 3100), ну и решил попробовать.

 

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Много масел и на кряке в морозы отлично себя ведут.

Я вот на таком в -33 заводился легко, машина стояла 2 дня на улице.

 

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение

ArtKolg да лейте, не вопрос. Там этого ПАО кот на плакал.

Вот ваш суровый январь 23го:

 

618733950_.thumb.png.551a435d7ffc7ebd98f161bff975289b.png

P.S. Забавно, что в Питере, в зиму залью масло из вашей подписи.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...