Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 AP (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Castrol Magnatec 5W-30 AP
post-22-0-94568600-1478456670.jpg
Спецификации: API SN; ILSAC GF-5

Техническая документация:  

Castrol Magnatec 5W-30 AP (PDS от 31.10.2019).pdf

Castrol Magnatec 5W-30 AP (MSDS от 05.02.2021).pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

15C93C - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP (DUALOCK) 1L
15C93D - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP (DUALOCK) 4L

155BA7 - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP 1L
155BA8 - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.03.2020 в 21:01, Alexander-xv сказал:

Уже продаётся новая линейка. Покупал на Ozon.ru.

WhatsApp Image 2020-03-03 at 19.52.26.jpeg

Голограмм с кодом не было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Inflamez сказал:

Голограмм с кодом не было ?

Были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2020 в 16:17, Inflamez сказал:

Уже продаётся новая линейка. Покупал на Ozon.ru.

Аналогично, забрал в среду, склад - Краснодар. 1,7 рубля за 4 литра, голо на месте, проверку проходит. пришло в коробке + запаянный мешок, все гут. литр едет из другого склада, что придет - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 21:16, Maximan сказал:

Аналогично, забрал в среду, склад - Краснодар. 1,7 рубля за 4 литра, голо на месте, проверку проходит. пришло в коробке + запаянный мешок, все гут. литр едет из другого склада, что придет - не знаю.

Единственное смутило то, что с оборотной стороны не снимается наклейка. Как было на старой канистре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литрушка пришла обнаковенная.  да и ладно.

14.03.2020 в 16:14, Alexander-xv сказал:

с оборотной стороны не снимается наклейка. Как было на старой канистре. 

при замене проверю ,если не забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 1NZ-FE , пробег 264000 , мой пробег 200000 , при покупке 64 ткм -сколько смотано хз. Год выпуска 2006, покупал в 2010 , изначально лил обсуждаемое масло , езжу каждый день зимой и летом , морозы в Красноярске бывают сами знаете какие , живу в пригороде у нас холоднее градуса на четыре ,то есть бывало и за сорок. Если за 30 , включаю автопрогрев на -18 по 10 мин.

Меняю через 10 ткм , масло всегда очень тёмное , и главное НИКАКОГО угара пока ,тьфу,тьфу. Ровно по метке , разок даже перекатал почти до 12 -сливал веретёнку, пахло какахами. При покупке масло продаваны явно не верят ,а когда узнают пробег, смотрят жалостливо как на убогого. Червь внутри меня не раз требовал эксперимента , но голос разума говорит , что лучшее враг хорошего и нечего искать на задницу приключений! Короче как то так , буду лить кастрол но менять уже почаще!!

Изменено пользователем ЕЕА
добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2020 в 20:23, ЕЕА сказал:

Мотор 1NZ-FE , пробег 264000 , мой пробег 200000 , при покупке 64 ткм -сколько смотано хз. Год выпуска 2006, покупал в 2010 , изначально лил обсуждаемое масло , езжу каждый день зимой и летом , морозы в Красноярске бывают сами знаете какие , живу в пригороде у нас холоднее градуса на четыре ,то есть бывало и за сорок. Если за 30 , включаю автопрогрев на -18 по 10 мин.

Меняю через 10 ткм , масло всегда очень тёмное , и главное НИКАКОГО угара пока ,тьфу,тьфу. Ровно по метке , разок даже перекатал почти до 12 -сливал веретёнку, пахло какахами. При покупке масло продаваны явно не верят ,а когда узнают пробег, смотрят жалостливо как на убогого. Червь внутри меня не раз требовал эксперимента , но голос разума говорит , что лучшее враг хорошего и нечего искать на задницу приключений! Короче как то так , буду лить кастрол но менять уже почаще!!

 

Поддерживаю. Отличное масло. Проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2013 в 09:41, DIman сказал:

аналог петро канады суприм синтетик (а возможно и просто суприма). Классическое про азиатское масло с "расчетным ресурсом" в 250 моточасов. Если берете недорого то почему бы и нет... только не 7-8 а 6-7 МАКСИМУМ.

а что можно взять для ниссан на газу чтоб менять 7-8?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что залил вчера сие чудо,вроде нормальное маслице,мне показалось даже получше чем Shell будет

IMG_20210613_090059.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня залился  будем посмотреть ....брал ещё по акции  Блин ...веткой ошибся  ...я дико извиняюсь :blush:

 

 

20201121_130652.jpg

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, чем это масло отличается от Castrol Magnatec 5W-30 A5 ?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remig если коротко и не вникая в дебри, поверхностно, то вязкостью, зольностью, защитными и моющими, допусками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remig 

У масла в этой темы спецификации:

API SN

ILSAC GF-5

 

У масла по ссылке:

ACEA A1/B1, A5/B5

API SN

ILSAC GF-5

Meets - Ford WSS-M2C913-C/WSS-M2C913-D

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mymessengers сказал:

API SN

ILSAC GF-5

 

4 минуты назад, Mymessengers сказал:

API SN

ILSAC GF-5

Поэтому и спрашиваю, что допуски одинаковые, но у А5 есть хотя бы какой-то анализ, по которому можно представить картину масла, а по сабжу нет ничего, кроме скудных данных на сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Nazar-ua сказал:

вязкостью

Это как это? И то и то 5W-30 же?

38 минут назад, Nazar-ua сказал:

защитными и моющими

Где вы нашли эти данные, лаб.анализа же на AP нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...