Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, В.И. сказал:

Тоже самое по всем хар-кам что и синтек премиум 5-30с3 ,а оно на инфиниуие

Я боюсь что по характеристикам лукойл от синтека отличается. Что в принципе и нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло - как то пропустил его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдет. Хотя родное вам Armortech JP, но GC лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Да подойдет. Хотя родное вам Armortech JP, но GC лучше :)

Спасибо!
 

Изменено пользователем Andrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите, пожалуйста, на Peugeot 308 (пробег 130 т.км.) с атмосферным двигателем EP6 судя по спецификации тоже должно подойти? Думаю перейти на него с TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 (может с Лукойлом хоть на подделку не нарвешься, в отличии от иностранных масел, где не знаешь какое сейчас брать безопасно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу только боюсь, а не поменялись ли за почти год уже присадки, не упало ли качество масла? Где и как это можно проверить? Я так понимаю надо какой-то лак анализ заказывать, может есть инструкция или топик, где и как это надеждно в Питере можно сделать?

 

Скрытый текст

 

До этого вообще лил Rowe Hightec Synt RSi 5W40 и предлагали на ТО когда его не было еще valvoline synpower 5w40, но что-то учитывая цену и поиски по форумам, оба этих масла не то чтобы где-то мелькали. Вот и пришел пока к мыслям об этом сабже.

 

Чаще всего предлагали

  1. mobil 1 esp 5w30 (хз где его оригинальный искать и стоит столько, что можно 2 раза другое масло поменять)
  2. liqui moly с допуском 504(тут с оригинальностью вроде как должно быть проще, но не с ценой).
  3. zic zero, но судя по тому, что я находил по отзывам с оилклаб на менее мощном двигателе тигуана оно при 7500 км уже точно требует замены, а у меня и stage 1 и двигатель мощнее. При этом стоит оно не то чтобы прям дешево.

 

 

Изменено пользователем kilimanjaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2024 в 02:15, kilimanjaro сказал:

По сабжу только боюсь, а не поменялись ли за почти год уже присадки, не упало ли качество масла? Где и как это можно проверить? Я так понимаю надо какой-то лак анализ заказывать, может есть инструкция или топик, где и как это надеждно в Питере можно сделать?

 

  Показать содержимое

 

До этого вообще лил Rowe Hightec Synt RSi 5W40 и предлагали на ТО когда его не было еще valvoline synpower 5w40, но что-то учитывая цену и поиски по форумам, оба этих масла не то чтобы где-то мелькали. Вот и пришел пока к мыслям об этом сабже.

 

Чаще всего предлагали

  1. mobil 1 esp 5w30 (хз где его оригинальный искать и стоит столько, что можно 2 раза другое масло поменять)
  2. liqui moly с допуском 504(тут с оригинальностью вроде как должно быть проще, но не с ценой).
  3. zic zero, но судя по тому, что я находил по отзывам с оилклаб на менее мощном двигателе тигуана оно при 7500 км уже точно требует замены, а у меня и stage 1 и двигатель мощнее. При этом стоит оно не то чтобы прям дешево.

 

 

Масло находится в мартовском обновлении erwin от ваг.  рецептура та же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А в Дастер с мотором H5H он же M 282 пойдет? Думаю уйти от рекомендованного в РФ 5-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, подойдёт ли это масло на:

 

Audi Q5 TFSI 2.0 180 сил 2016 год

 

Audi Q7 Дизель TDI 3.0 249 сил 2018 год

Интервал замены 5000-6000 км

??? 

Изменено пользователем std13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

std13 да это ваше масло, оно ничем от какого-нибудь европейца не отличается, интервал замены 7500км. На дизеле скорее всего можно даже больше 9-10 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а что скажете про это масло в 530d? Все время лью оригу ll-04, есть соблазн попробовать лук, ибо разница в цене приличная. 

Сколько на нем можно катать 3.0д? 5-6к ок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c1rcool а какой именно двигатель и года автомобиля. Я без этих данных сейчас начнут сочинять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c1rcool в общем смотри какой расклад :)Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 подходит все нормально, он на западном пакете присадок Infineum P6080A (не на китайском, как тебе будет говорить ютуб). НО двигатель B57, не смотря на то что это дизель, является убийцей масла. Если ездишь в городе, то максимум через 250мч масло нужно менять. А так хороший выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...