Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

IKar у Лукойла могут закончится эти присадки и он перейдет на свои кастомы, у ZIC нет такой проблемы (хотя ZIC может сам исчезнуть с рынка если его додавят). Пока лей Лукойл если он дешевле ZIC X7 LS 5w30, но потом возможно это будет не одно и тоже :) Как узнать? Делать анализы, следить за нашими анализами... :)

Ссылка на сообщение

Мужики, всем привет.

Прочитал про правильный пакет присадок, теперь хочу это масло в bmw m57tu2 залить, через сколько тыс/моточасов менять? 

И тут выше что-то нехорошее про дизельную отработку писали, может отговорите его использовать? 

 

Ссылка на сообщение

Dormedont да лейте это масло спокойно, 300мч думаю можно, но точнее ответит анализ отработки после этого пробега. У некоторых M57 ведет себя как убийца масла, щелочное падает быстро... Все зависит от средней скорости, режима эксплуатации, количества старт-стопов... 

Ссылка на сообщение

в дастер дизель с дпф подойдет? нужен просто с3, но и с 504/507 поди хуже не будет...?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, polevskoy сказал:

в дастер дизель с дпф подойдет? нужен просто с3, но и с 504/507 поди хуже не будет...?

не будет -  507 соответствует С3

Ссылка на сообщение
27.10.2023 в 09:55, torcon сказал:

Dormedont да лейте это масло спокойно, 300мч думаю можно, но точнее ответит анализ отработки после этого пробега. У некоторых M57 ведет себя как убийца масла, щелочное падает быстро... Все зависит от средней скорости, режима эксплуатации, количества старт-стопов... 

У меня средняя скорость 40, 300 мч мне кажется многовато, это получается 12к км, я меняю на 7-8 обычно.

Ссылка на сообщение

Мужики, всех с Новым годом!)

Есть бричка - Q7 2011 с двигателем CRCA, 3.0 diesel. 

Задался вопросом, что лучше лить и так попал в эту тему. Проверил по оригинальному каталогу через Exist, пишут, что лить масло 5w-30. Где-то пишут про 5w-40. 

Вопрос по-сути короткий: лить 5w-40 diesel или это масло (или 5w-30 diesel)?

Спасибо большое всем ответившим :beer:

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Cupuyc сказал:

Мужики, всех с Новым годом!)

Есть бричка - Q7 2011 с двигателем CRCA, 3.0 diesel. 

Задался вопросом, что лучше лить и так попал в эту тему. Проверил по оригинальному каталогу через Exist, пишут, что лить масло 5w-30. Где-то пишут про 5w-40. 

Вопрос по-сути короткий: лить 5w-40 diesel или это масло (или 5w-30 diesel)?

Спасибо большое всем ответившим :beer:

DPF есть?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Cupuyc сказал:

Не уверен. Подскажите, пожалуйста, по вин можно как-то узнать?

Можно.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AleksFreeman сказал:

Можно.

На elcats вбил вин и в разделе топливной системы есть подгруппа "Труба выпуска ОГ с сажевым фильтром и нейтрализатором"

Правильно ли я понимаю, что dpf есть?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Cupuyc сказал:

На elcats вбил вин и в разделе топливной системы есть подгруппа "Труба выпуска ОГ с сажевым фильтром и нейтрализатором"

Правильно ли я понимаю, что dpf есть?

Лучше спросить на клубном форуме вашего авто, точно скажут по вину...

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Cupuyc сказал:

На elcats вбил вин и в разделе топливной системы есть подгруппа "Труба выпуска ОГ с сажевым фильтром и нейтрализатором"

Правильно ли я понимаю, что dpf есть?

Лить это масло можно, вне зависимости, есть сажевый фильтр или нет.

Ссылка на сообщение

Cupuyc лей, даже если нет сажевого, нормально будет. У тебя заправочный обьем около 8 литров, масла много. поэтому можно менять через 10 тыс км спокойно. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...