Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, ProstoFilya сказал:

можете поделиться какими-либо подробностями по этому поводу?

да просто видел это описание для aeroshell, и некоторых мотомасел (и кажется для зубастых передач еще).

Технология крепления полимера тем, что его заранее конкретно сдвигают ) он дробится и становится крепче и лучше держит потом форсунку (и вообще видимо нагрузку). Подробностей - чем это делают и какую химию добавляют не помню ).

Но рекламу sheared полимера думаю быстро смогу найти для какого-нибудь мото масла ))

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепочки загустителя после "расстригания" опять скрепляются в новые формы. Вот пример такого "регенерирующего" загустителя. 

То есть масло было одной вязкости, а после форсунки Bosсh, вроде бы должно было просесть, а оно наоборот прибавило в вязкости.

Mobil 1 ESP X2 0W-20 Shear Stability копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Olejik сказал:

 

В чём сакральный смысл этого? Почему бы сразу не взять "загущённое"? 5в30 напримпер. 5в40, если и этого мало

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-rassuzhdenija-forumchanina-sae20-po-maslam/?do=findComment&comment=1610250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-161 я это видел. Но это мнение всего лишь одного человека, ничем особо не подверждённое.

А так же он говорил, что не сторонник добавления в масло чего-либо (всяких присадок), т.к. масло - готовый сбалансированный продукт.

Противоречие однако.

И его ещё периодически подлавливали некоторыми неудобными вопросами, которые он обходил стороной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Olejik сказал:

Alex-161 я это видел. Но это мнение всего лишь одного человека, ничем особо не подверждённое.

А так же он говорил, что не сторонник добавления в масло чего-либо (всяких присадок), т.к. масло - готовый сбалансированный продукт.

Противоречие однако.

И его ещё периодически подлавливали некоторыми неудобными вопросами, которые он обходил стороной

Про присадки да, а не про смешение готовых, но с разными свойствами продуктов, которые способны дать синергию. То ли читали по диагонали, то ли мы разные буквы видели.

Изменено пользователем Alex-161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex-161 сказал:

про смешение готовых, но с разными свойствами продуктов, которые способны дать синергию

так ведь и это не доказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alex-161 сказал:

но с разными свойствами продуктов, которые способны дать синергию

А кто даст гарантию, что смешивание даст синергию, а не совсем наоборот?

 

Вообще позиция sae и его скажем так коллег в том чтобы масло могло обеспечить относительно беспроблемную работу в гарантийный период авто, о чём он и говорил ни раз. Чтобы в первую очередь не позалегали тонюсенькие кольца. А на остальное пофиг. Но двс - это не только кольца. В конце концов кольца заменить гораздо дешевле, чем скажем ГБЦ или ШПГ

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Olejik сказал:

А кто даст гарантию, что смешивание даст синергию, а не совсем наоборот?

 

Вообще позиция sae и его скажем так коллег в том чтобы масло могло обеспечить относительно беспроблемную работу в гарантийный период авто, о чём он и говорил ни раз. Чтобы в первую очередь не позалегали тонюсенькие кольца. А на остальное пофиг. Но двс - это не только кольца. В конце концов кольца заменить гораздо дешевле, чем скажем ГБЦ или ШПГ

 

так загустить на лето ) свое 0-20 как раз  - повысить вязкость , в его логике

Саян Твенти же лютый гуталинщик, и считал, что летом лучше типа  10w-30

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум какой он гуталинщик? Если всю деятельность на форуме разгонял и обсмеивал гуталинщиков. :) Давайте вернемся к теме а...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Olejik сказал:

 

В чём сакральный смысл этого? Почему бы сразу не взять "загущённое"? 5в30 напримпер. 5в40, если и этого мало

Купил у яндекса 0w30 Mobil esp LV по 1800 за 5 литров на распродаже (в литрушках был по 600 Мобил 5w30), добавил пару литров этого Шелла по 640р. Литр микса выходит 440р/литр. Сколько Мобил 5w30 стоит и ещё надо быть уверенным, что это не подделка, если брать не у самого маркетплейса, а у стороннего поставщика?

Изменено пользователем Alex-161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex-161 сказал:

Купил у яндекса 0w30 Mobil esp LV по 1800 за 5 литров на распродаже (в литрушках был по 600 Мобил 5w30), добавил пару литров этого Шелла по 640р. Литр микса выходит 440р/литр. Сколько Мобил 5w30 стоит и ещё надо быть уверенным, что это не подделка, если брать не у самого маркетплейса, а у стороннего поставщика?

У shell есть 5w40 для скутеров, оно ещё дешевле

Изменено пользователем azzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Projector сказал:

5w30 и 5w40 это самые массовые и самые шлаковые маслв , в них мешают все что нужно продать и от чего нужно избавиться 

Ага) особенно в м1 например:)) 

Или может в экстрим(в красненькой канистре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Ага) особенно в м1 например:)) 

Или может в экстрим(в красненькой канистре)))

Скрытый текст

Мобил и Шелл исключения , для меня Мобил был эталоном , даже когда меня небыло на форуме , я его лил в чутка заряженный ВАЗ 2110 , который до сотни разгонялся за 9 сёк по одометру в 2005 -2006 году , после я начал делать анализы на Х-Трейле и взял за эталон Mobil , но появился Саян и подтвердил мою теорию по поводу Мобила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:
  Скрыть содержимое

Мобил и Шелл исключения , для меня Мобил был эталоном , даже когда меня небыло на форуме , я его лил в чутка заряженный ВАЗ 2110 , который до сотни разгонялся за 9 сёк по одометру в 2005 -2006 году , после я начал делать анализы на Х-Трейле и взял за эталон Mobil , но появился Саян и подтвердил мою теорию по поводу Мобила

 

Скрытый текст

Ну так, а зачем ровняться не на лучших?(риторич.впрс) И тут тоже вроде шелл как раз обсуждаем да.. что всякие недоразумения могут намесюкать.. ну они не сильно лучше это сделают и в 0-20, а не в 5-40.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mefistofel3042 сказал:
  Показать содержимое

Ну так, а зачем ровняться не на лучших?(риторич.впрс) И тут тоже вроде шелл как раз обсуждаем да.. что всякие недоразумения могут намесюкать.. ну они не сильно лучше это сделают и в 0-20, а не в 5-40.. 

 

Скрытый текст

Да все проще на самом деле , если даже хорошее масло стоит дороже 1000р за литр , я как и многие его брать не буду , тот же Mobil ESP X2 0w20 сейчас стоит дороже 5000р за 4л , у меня его осталось всего три канистры , брал две коробки у Оптовика , так же брал Shell Helix Ultra 0w20 SN по акции 2000р за 4+1 , понятно что и Castrol Supercar A 0w20 брал по 318р за литр, но сейчас таких цен нету , берём масла только по акции и подыскиваем альтернативу тем маслам 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...