Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Приобрел Москвич 3 прошу не злорадствовать) цена более чем адекватна был куплен за 1.6 млн. За данную сумму конкурентов на рынке не видно в нынешнее время.

Вопрос такой что за масла спецификации jac g02? Какой интервал замены и прохождения ТО лучше сделать? Примерно 90% это пробеги в городе. Мотор 1.5 JAC HFC4GB24D на CVT. Дилеры предлагают лить масло купленое у них информации практически никакой нет. Стоит ли поменять масло на 0 ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

drxoi 

  Скрыть содержимое

А как вообще авто?

 

Честно за эти деньги прекрасный вариант. За эти деньги нет думаю не одного авто которые могут предложить такую комплектацию и уровень комфорта. Единственное поправил бы софт на нем такое ощущение что в угоду экологии пожертвовали полноценным мощностным режимом. Все отмечают двери в авто массивные увесистые глухие( сравнил с поло, поло погремушка в этом.) Ходовые свойства не чем сверхестественным не отличаются балка сзади спереди макферсон) сам в сервисе работаю уже больше 15 лет есть с чем сравнить, но дилеров охота заставить работать как положено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, drxoi сказал:

Честно за эти деньги прекрасный вариант. За эти деньги нет думаю не одного авто которые могут предложить такую комплектацию и уровень комфорта. Единственное поправил бы софт на нем такое ощущение что в угоду экологии пожертвовали полноценным мощностным режимом. Все отмечают двери в авто массивные увесистые глухие( сравнил с поло, поло погремушка в этом.) Ходовые свойства не чем сверхестественным не отличаются балка сзади спереди макферсон) сам в сервисе работаю уже больше 15 лет есть с чем сравнить, но дилеров охота заставить работать как положено)

Понял, спасибо. Тоже считаю что в современных реалиях за такие деньги новый авто на гарантии, вполне себе пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, drxoi сказал:

Все правильно Вы поняли. Новое авто гарантии, обязательства. На самом деле ужасный гемор) в турбо m50b25 bmw лил кастрол 10_60 норм.

Вы на М50B25 турбину навешивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NormaX сказал:

Вы на М50B25 турбину навешивали?

Да. Тема, форум про масло для Москвич3 кому интересно что то пожалуйста в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу Лукойловский журнал читаю, масло для Москвича льёт Лукойл 5w-30 и 0w-30 API SP GF-6A. Фото из журнала. 

IMG_20230705_124932.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У «Москвича-3» в морозы может подтекать масло.

https://74.ru/text/auto/2023/12/17/73017230/

У фильтра тугой клапан или что?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aleksios сказал:

 

У «Москвича-3» в морозы может подтекать масло.

https://74.ru/text/auto/2023/12/17/73017230/

У фильтра тугой клапан или что?

 

 

Фильтр поменять на другой, нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, drxoi  помогите разобраться для владельцев Москвича 3. Есть масла GF-6, C3, C3 (504/507) в одинаковых условиях, какие масла проходят дольше? 

 

P. S. Про 0w-20 и 5w-20, ничего не надо. 

Для себя я однозначно определился с С3 504/507.

Статью читал https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/609043955832603391/

Изменено пользователем CAHEKHH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAHEKHH  интересная статья!)  полнозольник приплел к среднищодьникам ( низкая зола, это менее 0.5%) . "Густую" тридцатку к " Жидкой" . Так много буковок. А по факту, просто Драйв2:sarcastic:.

Форумчанина : drxoi  уже нет на форуме больше квартала, не ответит он вам. В одинаковых условиях что, C3, что gf6a, сдохнут +- одинаково в бензо моторе.  Если боитесь gf6 в турбо перделку, тогда Лейте С3 или С2. Я бы посягнул на 0/30С2 .  Ну и цитата с драйва:

Скрытый текст

 

 В целом масло JAC стандарта G02 очень даже хороший среднечёк с, пожалуй, уникальным (ну или почти уникальным) набором присадок.
Подобрать аналог, которому будет весьма непросто, но всё же как альтернативу можно использовать масла с допусками:
ACEA:
– C2
– C3
– A5/B5

API:
– SN+
– SP

ISAC:
– GF-5
– GF-6

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CAHEKHH сказал:

Уважаемые форумчане, drxoi  помогите разобраться для владельцев Москвича 3. Есть масла GF-6a, C3, C3 (504/507) в одинаковых условиях, какие масла проходят дольше? 

 

P. S. Про 0w-20 и 5w-20, ничего не надо. 

Для себя я однозначно определился с С3 504/507.

Статью читал https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/609043955832603391/

Если про w20 ничего не надо зачем про GF-6a спрашиваете? Сами себе противоречите.

Лейте с3 или с3 504/507 раз уже определились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk CCCP[Ne0]  я не для себя))) а для большой банды владельцев М3. С фильтрами разобрались: МАН, Фильтрон и Биг. 

А вот масло, сломано много копий - GF-6 это слабенькое масло, а учитывая что регламент рисуют 10к, не выходит оно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, CAHEKHH сказал:

Hazy_nsk CCCP[Ne0]  я не для себя))) а для большой банды владельцев М3. С фильтрами разобрались: МАН, Фильтрон и Биг. 

А вот масло, сломано много копий - GF-6 это слабенькое масло, а учитывая что регламент рисуют 10к, не выходит оно.

тогда "а7/в7"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 это всё таки турбо двигатель, полнозольник как то не очень мне кажется. Оригинальное масло JAC среднезольник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CAHEKHH сказал:

dimm7777 это всё таки турбо двигатель, полнозольник как то не очень мне кажется. Оригинальное масло JAC среднезольник. 

да, этот класс масел тест на турбодвигателе подразумевает, если вы не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 не ковырялся в А7/В7. А кто из мировых компаний имеет такое масло? Кроме Зика и  R*ol? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...